Пятница, 17.05.2024, 03:53
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Severus Snape (Subjekt)
Severus Snape
ЛокиДата: Вторник, 21.08.2007, 20:13 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Кончайте флудить, будущие модераторы! angry angry angry angry У тя, по-моему, тотальная уже победа на этих выборах.

Недавно Гермиона выпила Всеэссенцию с волосом Граупа: теперь даже Хагрид знает все о древних рунах!
 
VIPfenixДата: Вторник, 21.08.2007, 20:17 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 17
Статус: Offline
Дамблдор доверил Снейпу сводить два факультета в музей - Гриффиндор и Слизерин. Ну, идут по магловским улицам. Почти пришли - только через дорогу осталось перейти. Малфой, презрительно покосившись на светофор, дергает своего декана за рукав:
- Профессор, как мы с помощью этой штуки дорогу перейдем?
Снейп, подкованый в магловских правилах дорожного движения, злорадно улыбается:
- Вот, видите, мистер Малфой, зеленый человек на табличке светится? Значит так, Слизеринцы, вперед!
Слизеринцы переходят. Загорается красный человек. Снейп:
- А вот теперь Гриффиндорцы вперед!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.08.2007, 23:17)
---------------------------------------------
Когда Северусу Снейпу исполнилось 8 лет, родители умоляли его убежать из дома. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках
 
ЛокиДата: Вторник, 21.08.2007, 20:18 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIPfenix)
Дамблдор доверил Снейпу сводить два факультета в музей - Гриффиндор и Слизерин. Ну, идут по магловским улицам. Почти пришли - только через дорогу осталось перейти. Малфой, презрительно покосившись на светофор, дергает своего декана за рукав:- Профессор, как мы с помощью этой штуки дорогу перейдем?Снейп, подкованый в магловских правилах дорожного движения, злорадно улыбается:- Вот, видите, мистер Малфой, зеленый человек на табличке светится? Значит так, Слизеринцы, вперед!Слизеринцы переходят. Загорается красный человек. Снейп:- А вот теперь Гриффиндорцы вперед!

Снейп, как видите, коварен!)))


Недавно Гермиона выпила Всеэссенцию с волосом Граупа: теперь даже Хагрид знает все о древних рунах!
 
VIPfenixДата: Вторник, 21.08.2007, 20:19 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 17
Статус: Offline
Урок зелий. Снейп допрашивает Рона.
Снейп: Почему вы не выполнили домашнее задание?
Рон: А вам насрать!
Снейп: Ещё раз спрашиваю, почему вы не выполнили домашнее задание?!
Рон: А вам насрать!!
Снейп: Последний раз спрашиваю, почему вы не выполнили домашнее задание?!!
Рон: Ну понимаете, не смог найти в библиотеке нужную книгу...
Снейп: А МНЕ НАСРАТЬ!!!
Рон: Я вам с самого начала об этом и говорил, профессор.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках
 
LeskaДата: Среда, 22.08.2007, 03:19 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Azik)
Снейп Реальный Чув! Кто считает так же?

Я считаю так же!
И вообще если бы не было Снейпа, то и книга не была бы такой интересной!
 
ssДата: Среда, 22.08.2007, 07:56 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, сколько можно цитировать старые анекдоты. Там же только имена изменены, а сами анекдоты ну оченьстары и мягко говоря уже не интересны.

Люблю загадочных...
 
КиссюшкаДата: Среда, 22.08.2007, 08:16 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Leska)
И вообще если бы не было Снейпа, то и книга не была бы такой интересной!

Вот именно! Если бы ни Снейп, не думаю что дочитала бы до 7й книги! Он разбавлял приторную обстановку в Хоге!



 
moment-of-loveДата: Среда, 22.08.2007, 08:18 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну не то,чтобы он ее разбавлял,но без него книгша действительно очень много потеряла.... Хотя,если так посудить,без кого она бы не потеряла?!! Там все герои смотрятся вполне гармонично cool

"И не могу сказать,что не могу жить без тебя. Поскольку я живу. Как видно из бумаги-существую!"
 
WeledaДата: Среда, 22.08.2007, 08:37 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
На самом деле, если бы он выжил, он бы вернулся, иначе-единственное что ему оставалось - это скрываться всю жизнь

Это ещё почему? Ну реально - какие обвинения ему можно предъявить? Убийство Дамбо - так единственный свидетель Гарри Поттер показаний давать не будет... Ухо Джорджа? Не смешите меня!
 
СластёнкаДата: Среда, 22.08.2007, 08:45 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 17
Статус: Offline
Только что дочитала книгу, мне очень понравился персонаж Северуса Снейпа, конечно, когда я дочитала шестую книгу я, как и многие, считала его предателем, но все же мне показалось это довольно банальным. А это оказался настоящий герой, готовый ради своей любви на все! Так жалко, что его убили! cry
 
moment-of-loveДата: Среда, 22.08.2007, 08:49 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне в 6 книге Снейп не показался предателем-я была более,чем уверена,что он действовал по предварительной договоренности с Дамби,тот ведь сам просил Снейпа,когда они стояли на балконе:" Северус,пожалуйста..." Я была уверена,что Альбус понимает,что Драко не сможет его убить,а если Драко этого не сделает,его самого убьют пожиратели,поэтому он и просил Снейпа... Ну в 7 книге оказалось,что мотивации были несколько иными biggrin

"И не могу сказать,что не могу жить без тебя. Поскольку я живу. Как видно из бумаги-существую!"
 
КиссюшкаДата: Среда, 22.08.2007, 08:54 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Крист)
На самом деле, если бы он выжил, он бы вернулся, иначе-единственное что ему оставалось - это скрываться всю жизнь. а зачем?
с другой стороны, РО могла правда дать ему шанс измениться: в другой теме писали, что ждали, что снейп совершит поступок, встанет на защиту школы открыто. если бы он так сделал - это и был бы его шанс. он остался бы жив, и сошла на нет бы всеобщая ненависть к нему.

Именно скрываться - вполне в духе Снейпа!
Лучше быть мертвым героем, чем живым подозреваемым! А кто бы ни победил - Снейпа добьют. Потому что если даже побеждает ТЛ, то оживший Снейп будет у него ужасно неприятно ассоциироваться. С Гарри, например - знает он таких - неубиваемых.. Если победит Министерство - тут вообще - тухляк. Нет больше Дамблдора, и некому сказать за Севу слово!
Мораль: надо уходить.
К тому же, ни потому ли он отдает все воспоминания о Лили? Что бы начать жизнь заново...
Другой вариант.. вполне в характере Дамблдора - оправдать человека, за которого он ответственен.
Допустим Гарри верят: и Снейп - герой!
Помоему Северус на протяжении всех книг, ну просто прется, от того, какой он плохой... Вы можете представить себе Снейпа, с его мерзостнозлобным характером, принимающего знаки уважения общественности и геройски вышагивающего по жизни?
Снейпу такой расклад вряд ли по нраву! Снейп любит оставаться в тени, а для этого ему нужно одно - ЛИНЯТЬ!



 
moment-of-loveДата: Среда, 22.08.2007, 08:56 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Вы можете представить себе Снейпа, с его мерзостнозлобным характером, принимающего знаки уважения общественности и геройски вышагивающего по жизни?

biggrin Лично я - нет!

З.ы. Даешь продолжение Поттерианы,и Снейпа в роли отшельника!!! up


"И не могу сказать,что не могу жить без тебя. Поскольку я живу. Как видно из бумаги-существую!"
 
ТенькаДата: Среда, 22.08.2007, 08:58 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Я тут подумала, Снейп же был такой же марионеткой Дамблдора, как и Гарри. обидно(

Перси
 
КиссюшкаДата: Среда, 22.08.2007, 08:59 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Тенька,
dry Я думаю - нет, Снейп - сам по себе... просто на время их интересы совпали...



 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Severus Snape (Subjekt)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz