Вторник, 16.04.2024, 08:41
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Книгу притянули за уши (...или нет?)
Книгу притянули за уши
TeeNaДата: Пятница, 17.08.2007, 15:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
Часто встречаю фразу "притянуто за уши" или "высосано из пальца", с чем не согласна.

Помните, что эта книга была фактически первой, её сюжет это то, к чему Джо вела нас шесть книг. Поэтому мы узнаём кучу всякой лабуды, чтобы эта книга была логически обоснована. И в каждой книге есть что-то, что потом становится важным для седьмой: мантия, Тайная Комната, отношения Марадёров со Снейпом и Лили, какой-то там Грегорович (который в итоге не просто какой-то там), кольцо Гонта. А кто помнит дуэль Волда с Дамбом в Министерстве? Это же именно тот момент, когда проявляет свои свойства Старшая Палочка. Её невозможно победить, и Дамблдор действует так быстро и чётко, что я в какой-то теории даже читала, что он быстро перемещался во времени, поэтому наносил удары так точно.

Так что если кому-то нравились предыдущие книги (мои самые любимые - это Узник и Орден из-за MWPP, как их зовут зарубежные коллеги), то поверьте, ничем другим они и не могли закончиться smile Это касательно эпилога в том числе.

А ещё про "после четвёртой только хуже". smile попробуйте распутать такой клубок, при этом запутав несколько новых клубочков. После четвёртой книги начинается развязка: пророчество, Хоркруксы и Дары, в конце концов. Чем дальше в лес, как говорится. А мы тем дальше в прошлое.


Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
VeksaДата: Пятница, 17.08.2007, 15:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
Согласна что все логично выстроено. Мне понравилось все.

Не могу догнать один момент. Когда Гарри и Гермиона убегают из дома Батильды, почему Волдеморт тупо смотрит на них из окна а не бросается в погоню? Он же летать умеет?
Вообще в этой книге он какой-то недальновидный, промах за промахом, аж неинтересно читать...тоже мне великий волшебник...

 
leia8Дата: Пятница, 17.08.2007, 15:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
Часто встречаю фразу "притянуто за уши" или "высосано из пальца", с чем не согласна.

полностью согласна!!! smile

Добавлено (17.08.2007, 18:56)
---------------------------------------------
в смысле книга класная!! а кто так не считает тот просто не фанат гп!! ро супер!! biggrin


всегда в движении!!!
 
TeeNaДата: Пятница, 17.08.2007, 15:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Veksa)
Вообще в этой книге он какой-то недальновидный, промах за промахом, аж неинтересно читать...тоже мне великий волшебник...

он считает себя великим и почему-то некоторые (привет Бэлле) тоже его таковым считают, но он ведь просто самонадеянный и сильный... видимо, ответ на этот вопрос Джо показался слишком очевидным и она не посчитала нужным на него отвечать... ну, это из серии "как Карта оказалась у Гарри, если она была у Барти-младшего?"... и только в интервью приходится объяснять, что Гарри, мол, просто её взял со стола, когда был в кабинете


Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
ЛеляДата: Пятница, 17.08.2007, 16:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус: Offline
Как человек пишущий smile могу с полным основанием сказать: книгу написать это вам не стакан сока выпить. Тем более,такие объемные работы, как у Роулинг. Извините, но даже у классиков такие ляпсусы бывают... Роулинг отдыхает. А на счет "притянута за уши" - пошли все вон! (извините). Кому не нравится - пусть просто не читает. Или пусть попробудет написать хотя бы 10 авторских листов. А потом мы с ним поговорим killed

Старушка
 
leia8Дата: Пятница, 17.08.2007, 16:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Леля)
Как человек пишущий могу с полным основанием сказать: книгу написать это вам не стакан сока выпить. Тем более,такие объемные работы, как у Роулинг. Извините, но даже у классиков такие ляпсусы бывают... Роулинг отдыхает. А на счет "притянута за уши" - пошли все вон! (извините). Кому не нравится - пусть просто не читает. Или пусть попробудет написать хотя бы 10 авторских листов. А потом мы с ним поговорим

ну я СОГЛАСНА!!! biggrin happy


всегда в движении!!!
 
RedbestДата: Пятница, 17.08.2007, 16:36 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Тут был вопрос в Конференции про оборотное зелье.
Я там я ответить не смогла. Надеюсь тут можна.

Я думаю никто ничего не напутал. Действительно зелье превращает человека ТОЛЬКО в человека.
Ведь Гермиона не стала кошкой. Она стала просто волосатым человеком с элементами кошки.
Правда это мое такое мнение.

Я вот тут хотела спросить: А в шестой книге тело Дамбльдора сгорает? (под руками нет книги)
Если сгорает, то и палочка сгорает. А в седьмой книге могилу его разоряют, а он там целенький (малость мумифицированый лежит). Или я все таки что-то напутала.

ПЫ. СЫ. Слишком много события для меня этим летом связанных с ГП. smile


Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
ЛеляДата: Пятница, 17.08.2007, 16:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус: Offline
Тело не сгорает. Это точно biggrin

Старушка
 
Nic@Дата: Пятница, 17.08.2007, 17:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veksa)
Не могу догнать один момент. Когда Гарри и Гермиона убегают из дома Батильды, почему Волдеморт тупо смотрит на них из окна а не бросается в погоню? Он же летать умеет?

они аппарировали после того, как выпрыгнули в окно

And then his scar burst open and he was Voldemort and he was running across the fetid bedroom, his long white hands clutching at the windowsill as he glimpsed the bald man and the little woman twist and vanish, and he screamed with rage, a scream that mingled with the girl's, that echoed across the dark gardens over the church bells ringing in Christmas Day...

 
VeksaДата: Пятница, 17.08.2007, 18:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
Nic@, Спасибочки, невнимательно прочитала sad .
 
valinДата: Пятница, 17.08.2007, 18:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Статус: Offline
а по-моему, наоборот. все сюжетные неувязки, которые возникли за 6 книг, как-то незаметно объяснились. и даже всякие мелочи тоже)

Через тернии к звездам
Veni Vedi Vici
 
idealistДата: Пятница, 17.08.2007, 18:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Redbest)
А в шестой книге тело Дамбльдора сгорает? (под руками нет книги)
Если сгорает, то и палочка сгорает. А в седьмой книге могилу его разоряют, а он там целенький (малость мумифицированый лежит). Или я все таки что-то напутала.

Тело не сгорает. Пламя охватывает тело Дамблдора и стол, на котором оно покоится, а затем всё это дело превращается в белую мраморную гробницу, огонь же бесследно исчезает. Очевидно, так хоронят Великих Волшебников. happy


Mudblood and proud of it! ©
 
valinДата: Пятница, 17.08.2007, 19:35 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (idealist)
Пламя охватывает тело Дамблдора и стол, на котором оно покоится, а затем всё это дело превращается в белую мраморную гробницу, огонь же бесследно исчезает

в "Эрагоне" для Брома похожую могилу сделали


Через тернии к звездам
Veni Vedi Vici
 
RedbestДата: Пятница, 17.08.2007, 19:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо, что ответили. Это я так невнимательно читала. Ревела. cry

Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
idealistДата: Пятница, 17.08.2007, 19:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
А меня до сих пор смущает мысль о Маховике Времени (или как он там по-русски называется) Стольких людей с его помощью можно было бы спасти... По-моему эту опасную штуку необходимо было хранить в Министерстве, в Отделе Тайн за семью печатями и использовать только в крайних случаях. happy happy happy

Mudblood and proud of it! ©

Сообщение отредактировал idealist - Пятница, 17.08.2007, 19:44
 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Книгу притянули за уши (...или нет?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz