Среда, 24.04.2024, 18:42
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Пятый фильм о Гарри Поттере (недочеты)
Пятый фильм о Гарри Поттере
donis2Дата: Четверг, 23.08.2007, 05:04 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
Leska, не, не убивает.. Если бы он ее убил, как бы она в седьмой появилась и Добби убила?? smile
 
LeskaДата: Четверг, 23.08.2007, 05:08 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
donis2, Че та вообще ничего не пойму. Или у меня уже в голове все фанфики перепутались wacko
 
donis2Дата: Четверг, 23.08.2007, 05:12 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
Leska, наверно так и есть.. И в фильме, и в книге он хотел ее убить.. В книге он на ней круциатус опробовал, но у него не получилось.. В фильме хотел убить (рядом еще Волдеморт стоял и подначивал его), но совесть ему не позволила.. Совистливый он мальчик smile
 
LeskaДата: Четверг, 23.08.2007, 06:06 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
Кстати мне некоторые фанфики больше самих книг понравились
 
ТенькаДата: Четверг, 23.08.2007, 12:34 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот мы все критикуем пятый фильм(и я в том числе), но все равно фильм не так плох. Конечно в нем куча ляпов, но есть и положительные стороны. Подбор актеров, например, и вообще при первом просмотре я не могла оторваться от экрана и мне была все равно на нарезку кадров. Это как с седьмой книгой, когда статус у глав был 1. Все равно читала с удовольствием)))

Перси
 
X-girlДата: Четверг, 23.08.2007, 12:39 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 18
Статус: Offline
В фильме в воспоминании Снейпа нет Лили, Снейп не называет ее грязнокровкой. А, как мы знаем, в 7 книге это имеет значение. wink

Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!!!!
 
ТенькаДата: Четверг, 23.08.2007, 12:44 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (X-girl)
В фильме в воспоминании Снейпа нет Лили, Снейп не называет ее грязнокровкой. А, как мы знаем, в 7 книге это имеет значение.

Ну когда снимался фильм об этом никто не знал. Скажи спасибо, что хоть само воспоминание показали. А в седьмом фильм это воспоминание можно пропустить. Оно не настолько важно.


Перси
 
S_ElenaДата: Четверг, 23.08.2007, 12:45 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Репутация: 34
Статус: Offline
Тенька, да ладно, так можно и вообще весь фильм пропустить sad


 
ТенькаДата: Четверг, 23.08.2007, 12:52 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
S_Elena, с пропуском квидича и др. частей фильма я не согласна, но, помоему такие моменты как ОД или это воспоминание сняты прилично.

Перси
 
MP3book2005Дата: Четверг, 23.08.2007, 13:13 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (donis2)
"Меньше смысла, больше эффекта" - таков был их девиз. Типичный голивудский фильм.

И чем дальше, тем хуже! Мои любимые "звездные Войны" 4-6, а 1-3 это сплошное мелькание кадров под девизом "Всё в дыму - война в Крыму..."
Очень угнетает сине-зеленое цветовое решение всех последних фильмов (ВСЕХ, а не только Поттеров). Третий фильм по напряженности атмосферы был не слабее 4-го и 5-го, но тем не менее он был яркий и запоминающийся! Очень обидно, что продолжение будет снимать эта же бездарность...
Кассовый успех пятого фильма обусловлен "подогревом" в связи с выходом последней книги. Шестой фильм будет этого лишен и наверняка окажется провальным! Если в WB не совсем дураки, то седьмой филь отдадут проверенному Крису Коламбусу


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
ТенькаДата: Четверг, 23.08.2007, 13:21 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
MP3book2005, а я как то не ощутила атмосферы мрачности в 4 и 5 фильмах. Нет, она конечно есть, но по сравнению с 3 фильмом...

Перси
 
MP3book2005Дата: Четверг, 23.08.2007, 13:38 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (S_Elena)
так можно и вообще весь фильм пропустить

А я бы и пятую книгу порезал - в ней нет ни ярких приключений, ни вообще какого-либо смысла! Мне возразят - а ПРОРОЧЕСТВО, как же без него? А вот так! И Пророчество и Дары Смерти в последствии оказались пустышкам, которые нужны были только для накручивания условных авторских листов и соответственно гонораров (именно "накручивания" объема, а не "закручивания" сюжетной линии)

Добавлено (23.08.2007, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Тенька)
а я как то не ощутила атмосферы мрачности в 4 и 5 фильмах

Вот и я говорю, что мрачности там нет... Есть только противная сине-зелёная картинка.
Сначала я думал, что такой противный сине-зелёный цвет появляется при пиратской перезаписи фильмов, но "Орден феникса" я смотрел на официальной премьере в кинотеатре, и тут такая же лажа!

Похоже сине-зелёное цветовое решение ВСЕХ фильмов последних лет продиктовано тем, что Голливудский Завхоз закупил синей краски для декораций на сто лет вперёд. biggrin


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!

Сообщение отредактировал MP3book2005 - Четверг, 23.08.2007, 13:39
 
SquirrelДата: Четверг, 23.08.2007, 14:10 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MP3book2005)
Похоже сине-зелёное цветовое решение ВСЕХ фильмов последних лет продиктовано тем, что Голливудский Завхоз закупил синей краски для декораций на сто лет вперёд.

На пленку Фуджи снимали. Она зеленовато-синий оттенок дает... smile smile smile
А вообще синий со всевозможными его оттенками мой любимый цвет, так что в этом смысле у меня общий фон последних фильмов раздражения не вызывал.))) Однако то, что картинка в целом получилась темноватой, это да, согласна, не помешало бы по-больше яркости...


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
КиссюшкаДата: Четверг, 23.08.2007, 16:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Съемки...
воспоминания

гарри и Дадли убегают от Дементоров




 
ТенькаДата: Четверг, 23.08.2007, 16:26 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Это что Гроуп на последней фотографии, справо?

Перси
 
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Пятый фильм о Гарри Поттере (недочеты)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz