Четверг, 18.04.2024, 19:56
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Пятый фильм о Гарри Поттере (недочеты)
Пятый фильм о Гарри Поттере
moment-of-loveДата: Вторник, 21.08.2007, 18:05 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
Все равно 5 фильм аЦЦтой!!! cry Сценарист-гад!! Режиссера на мыло!!! Я бы лучше 3 часа качественного видео посмотрела,чем полчаса нарезки!!!

"И не могу сказать,что не могу жить без тебя. Поскольку я живу. Как видно из бумаги-существую!"
 
Unreal777Дата: Вторник, 21.08.2007, 18:46 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
всёравно, над фильмом старались и вгробили в него много сил и денег, просто они попытались вместить максимально в 2 часа.. думаю 6й фильм будет лучше, ибо книга по меньше...

Если ты нашел за что жить найди за что умереть ©[AMATORY]
 
НатусяДата: Вторник, 21.08.2007, 19:01 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 9
Статус: Offline
Сценарист конечно подкачал... не спорю... Но актеры в принципе молодцы.. все справились... Особенно хочу отметить Долорес Амбридж... актриса ее игравшая справилась со своей задачей.. хорошо получилось.. Также Беллатрису не плохо сыграла Хелена Бонэм Картет.... молодец..прикона.. я поверила..
если честно мне больше нравился Дамболдор который снимался в 1 и 2 фильме.. А вот Майкл Гэмбон не очень.. немножко не похож и чуть-чуть не доигрывает..
воть... а фильм... в целом не плохо, но без прочитывания книги немножко сложно воспринимать... вот к примеру я ходила на него в кинотеатр с подругой , которая вообще нифига не знает о Гарри Поттере.. только фильмы смотрела.. Там мне пришлось ей чуть ли не час объяснять что и как...


Согласно банальной эрудиции, не каждый индивид способ игнорировать факты парадоксальных эмоций...

Решения которые мы принимаем сегодня, остаются с нами на всю жизнь...
Для высокоорганизованного разума смерть - это очередное приключение...

 
YoungHopelessGirlДата: Вторник, 21.08.2007, 19:53 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Натуся,
я считаю что в этой нарезке вообще не видно игры актеров..


If we still can love those who forces us
to suffer our love becomes only stronger
My God is Jared Leto..and one more person..
 
AzikДата: Вторник, 21.08.2007, 19:57 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1196
Репутация: 50
Статус: Offline
Почему обрезали книгу? жалко


 
VIPfenixДата: Вторник, 21.08.2007, 20:02 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 17
Статус: Offline
вообщем дороое, но глупое кино, и смотрят только потому, что это Гарри Поттер (спасибо Роулинг)

Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках
 
AzikДата: Вторник, 21.08.2007, 20:04 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1196
Репутация: 50
Статус: Offline
И потому что там присудствует голый гарри biggrin
не сочтите грубым мой сорказм smile



 
ТенькаДата: Среда, 22.08.2007, 05:48 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Мне фильм не понравился. Попыталась посмотеть его, будто я не читала книгу. Нихрена бы не поняла.И глаза у Гарри зеленые, а не голубые. И помоему уроки оклюменции ночью просто бред. Но есть и положительные моменты. Понравилась Беллатриса, правдоподобно. Только Беллатриса надменна и горда, а в фильме видно только безумие. Также достаточно захватывающей вышла сцена битвы Дамлдора и Волдеморта. Но я никогда не понимала отсебятину автора насчет декораций. В книгах же дано четкое описание, ну зачем что-то свое придумывать! И вообще замок в первых 2 фильмах мне нравился больше. Но хоть хорошо, что его больше не меняют. Но больше всего меня поразил Отдел Тайн. ЧТО ЗА ЧУШЬ!!!!! Ладно, пусть они не показали, как ребята там путешествовали, но с каких это пор у Зала Пророчеств нет потолка, а чтобы попасть Зал Смерти надо пролететь сотню метров. Отсебятина, да и только. Надеюсь, что последнии фильмы будут лучше. И вообще, пусть их Снимает режисер узника азкабана. УА самый приличный фильм из все Гарри Поттеров!!!

Перси
 
ASERДата: Среда, 22.08.2007, 06:01 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Натуся)
если честно мне больше нравился Дамболдор который снимался в 1 и 2 фильме.. А вот Майкл Гэмбон не очень.. немножко не похож и чуть-чуть не доигрывает..

еще хочу заметить, что его грим и одежда уж очень не соответсвуют, в первых двух частях он в красной с золотом мантии, весь такой прибранный и аккуратный, а дальше в каких то лохмотьях серого цвета и эта его шапочка wacko , а еще ощущение что он месяц не мылся.


Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
YoungHopelessGirlДата: Среда, 22.08.2007, 10:49 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тенька)
Но больше всего меня поразил Отдел Тайн. ЧТО ЗА ЧУШЬ!!!!!

я вообще думала что в отделе тайн все из камня..примерно как замок..
а на самом деле сотворили чтото в стиле hi-tech


If we still can love those who forces us
to suffer our love becomes only stronger
My God is Jared Leto..and one more person..
 
delpfiДата: Среда, 22.08.2007, 16:37 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Да пятый фильм не столь хорош как например первый. Но я думаю это из-за того что каждый кто читал саму книгу, понимает, что в фильме много сцен урезали, но если спросить того кто книг вообще не читал, а смотрел только фильмы...??? smile
 
JapieДата: Среда, 22.08.2007, 20:26 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне фильм жутко не понравился, имхо худший фильм о ГП. Атмосфера книги не переданна ни на 1%.
Вот замеченные мною ляпы (не говоря уже про квидич, мародёров и старост):
1. Если даже вы и заметили Перси Уизли, то он был не рыжий.
2. С какого это перепугу Невил нашёл и выручай-комнату, и как он её открыл? Где же Добби?
3. В книге подруга Чжоу выдала АД, а не сама Чжоу. И то ей кто-то там успел стереть память, перед этим Добби прибежал в комнату и сказал, что Амбридж узнала про их организацию. В фильме совсем по другому же, Снейп взял и напоил Чжоу зельем правды.
4. Амбридж заклинанием Бомбардо разнесла стену Выручай-комнаты. Полный бред. По книге выручай-комната это очень секрктное и таинственное место, никто туда не может попасть без мыслей о цели и тем более если там уже кто-то находится. Даже на карте мародёров её нету. А в фильме о как: заклинанием прошибли стену. Режисёру прийдётся как-то выкручиваться со сьёмками 6-ой и 7-ой части...
5. Во-первых: Сириуса убили совсем не Авадой Кедаврой, а каким-то красным заклинанием.
Во-вторых: эффект от Авады Кедавры... Режисёр Кубка Огня правильно его экранизировал, когда убивали Седрика. Сразу же человек погибает, а тут о как: в Сириуса попали Авадой он повернулся к Гарри, посмотрел на него секунды две, поморгал немного и улетел в арку. Очень смешно...
6. В фильме у арки не было занавеса.
7. Видение: Тёмный Лорд стоит на вокзале в магловском смогинге - у сценаристов совсем нету мозга.
8. Ни секунды не уделено медальону Регулуса Блэка, который ой как важен в 7-ой книге.
9. Летающие пожиратели смерти и члены ОФ - ужоснах. Прям супермэны... Причём за пожиртаелями тянется чёрный туман, а за орденовцами - белый. И это не трансфигурация; нам показали в начале фильма, что такое трансфигурация - Фред и Джордж телепортировались позади Миссис Уизли в поместье Блэков.
10. Дементоры - у них видимо украли плащи, мумии какие-то. Причём соседка Гарри в суде сказала, что они были в плащах. Они их специально что-ли сняли, чтобы напасть на Гарри и Дадли.
11. Дамлдор в суде из фильма - полная противоположность Дамблдору из книги.
12. Снейп прогнал Гарри за его успехи в окклюменции? Мда...
13. Гарри разучился вызывать телесного патронуса?
14. Дома на площади Гримо раздвинулись по стуку посоха Грюма. Зато как развинулись... Думаю тут не раз об этом упоминали.
И ещё: Грюм моменял свою волшебную палочку на посох деда мороза?
15. Как узнать из фильма, откуда взялись дементоры и нах Волдеморту этот стеклянный шарик.
16. По книге Люциус Малфой никогда не касался пророчества.
17. Битва Дамблдора с Тёмныйм Лордом - ваще ржачь. Дамблдор пытлся утопить Волдеморта - уже ржу. А где ожившие статуи?
18. Кот Гермионы сожрал ухоудлинитель - жесть.
19. Мне показалось, или действительно Амбридж заставила всех членов АД вырезать слова на руках?
Короче фильм - бред, ждём 6-ого, надеемся на 7-ой.
 
SquirrelДата: Среда, 22.08.2007, 21:36 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Никогда не сваливала книги и фильмы о ГП в одну кучу, ибо занятие бесполезное и совершенно бессмысленное. Нравятся все книги и все фильмы (ну там в бОльшей или меньшей степени). И те и другие хороши по-своему и несут свою смысловую нагрузку (ибо книги чаще для души, а кино - больше для глаз). Шла на пятый фильм с четким осознанием того, что такую объемную книгу невозможно вместить в двухчасовой фильм, потому получила несказанное удовольствие от просмотра. smile Имхо, фильм снят красиво. Что, собственно, и требуется от такого кино. Битва в министерестве понравилась, особенно появление Пожирателей и членов Ордена - очень эффектно, сцена после смерти Сириуса - аж муршки по коже (даже во время повтороного просмотра), бой Волдеморта с Дамблдором тоже классно... Подбор актеров (в частности актрисс, игравших Амбридж и Луну) очень порадовал. Конечно, маловато показали Мародеров и совсем не показали квиддича - это минус, ну и еще Эмма так и не научилась играть (прошу прощение у её поклонников smile ). А так, в общем и целом, фильм понравился. Посмотрела на одном дыхании (дважды в кинотеатре и потом еще на видео раза три )))) ).

~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
AzikДата: Четверг, 23.08.2007, 04:30 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1196
Репутация: 50
Статус: Offline
Но лудше бы снял Коламбус, хотя бы оставшие 2


 
LeskaДата: Четверг, 23.08.2007, 05:02 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
А еще в 5 книге вроде как Гарри убивает Беллтрикс или нет? А в фильме что то я не увидела sad
Что то не врублюсь.
 
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Пятый фильм о Гарри Поттере (недочеты)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz