Четверг, 28.03.2024, 19:26
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
МАРОДЁРЫ
43PH06Дата: Суббота, 25.08.2007, 16:44 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Мародёры-в принципе, нормальная компания,вот только я не понимаю,как среди этих троих затесался Петтигрю?
такпросточелодин-согласен с формулой.только Лили не просто усиливала их соперничество,она возводила его в нную степень.Не зря Дамблдор говорит,что любовь-самая опасная и непредсказуемая сила.
 
СластёнкаДата: Суббота, 25.08.2007, 16:51 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот и я не пойму как там Петтигрю оказался?
 
такпросточелодинДата: Суббота, 25.08.2007, 16:59 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (43PH06)
Мародёры-в принципе, нормальная компания,вот только я не понимаю,как среди этих троих затесался Петтигрю?
такпросточелодин-согласен с формулой.только Лили не просто усиливала их соперничество,она возводила его в нную степень.Не зря Дамблдор говорит,что любовь-самая опасная и непредсказуемая сила.

Сейчас исправлю формулу 43PH06 Ктототамович smile

Добавлено (25.08.2007, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Сластёнка)
Вот и я не пойму как там Петтигрю оказался?

А разве никогда в школе не видел(а) кампанию крутых парней, где был мальчик на побегушках? Хотя для остальных мародёров Питер(Мать его за ногу) был больше чем мальчик на побегушках, но по совместительству исполнял эту роль.
 
СластёнкаДата: Суббота, 25.08.2007, 17:11 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 17
Статус: Offline
такпросточелодин, он не просто был мальчик на побегушках, он был действительно их другом, как мне по крайней мере показалось. Тем более, что Джеймс сделал его хранителем тайны, мне кажется, что они его просто пожалели.
 
такпросточелодинДата: Суббота, 25.08.2007, 17:24 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Сластёнка)
такпросточелодин, он не просто был мальчик на побегушках, он был действительно их другом, как мне по крайней мере показалось. Тем более, что Джеймс сделал его хранителем тайны, мне кажется, что они его просто пожалели.
Я так и написал, просто в иносказательной форме smile
 
X-girlДата: Суббота, 25.08.2007, 17:53 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 18
Статус: Offline
Петтигрю действительно был их другом. Странно, конечно... Но, как правильно заметил такпросточелодин, он - мальчик на побегушках

Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!!!!
 
ЛютаДата: Суббота, 25.08.2007, 20:27 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня мародеры ассоциируются с Фредом и Джорджем. А Петигрю, я считаю, был им посто так для чего-нибудь нужен. Типа иди туда принеси то.
 
43PH06Дата: Понедельник, 27.08.2007, 08:17 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Сародёры-авторы карты-Джеймс,Сириус,Люпин и Петтигрю
 
ДжинниДата: Понедельник, 27.08.2007, 08:59 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Петтигрю всегда любил подчинятся властным, сильным людям, т.к. он сам был ничтожеством. Именно поэтому он привязался к компании Поттер-Люпин-Блэк (они были для него примером, он всегда им завидовал), а позже встал на сторону Воландеморта
 
КариkДата: Понедельник, 27.08.2007, 09:07 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 30
Статус: Offline
Петтигрю, просто, всегда идет на на сторону тех кто сильнее его! Вот он сначало привязался к компании Джейса, Юлэка и Люпин. А за тем перешел на полее властливого Тома Ридла! Как сказала Джинни! Согласна с ней на 1000%! biggrin

Парвати Патил

Она ушла оставив легкую печаль
Она ушла туда откуда нет возврата
И оставила лишь те слова
Которые остались для меня загадкой.

Сообщение отредактировал Кариk - Понедельник, 27.08.2007, 09:09
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 27.08.2007, 10:56 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
НЕ читая всего того, что здесь понаписали, хочу прокомментировать следующее
Quote (Squirrel)
неоднозначное к ним отношение. Больше всего меня смутило поведение гарриного папаньки, когда он издевался над юным Снейпом.

Quote (Крист)
честно, у меня от мародеров примерно такое же впечатление.

Quote (Крист)
Лили же за что-то его полюбила

Quote (Squirrel)
Вот и я тоже ждала, что писательница сможет как-нибудь объяснить мотивы поведение Джеймса

Ну, что же вы так строго.... они же подростки! Подростковая жестокость- вполне распространенное явление! Может Джеймс боролся с собственными комплексами - самоутверждался, так сказать ))
Может ревновал Лили...
Да скорее всего - просто так - выкаблучивался перед сверстниками! В их возрасте - это имеет место!
Почему - Снейп? Северус - одиночка, за него никто по лбу не даст - простое и логическое объяснение!
Из воспоминаний моего темного детства...
Мы с девчонками тоже гнобили какую-то мелкую девочку, причем она была младше нас! Выбрасывали ее игрушки.... "угоняли" собаку )), скорее ((. Донимали как могли... Кличку дали ей _ Бомжа! Она всегда одевалась, как с помойки - хотя ее мама выглядела оч гламурненько!
И физиономию всегда кривила недовольно.... За то и издевались! Весело нам было ее донимать! Дурные были, что сказать...
А помните светлые времена расцвета неформальной культуры.... (хотя, большинство, думаю не помнят))) Скины идут бить металлистов и панков, металлисты и панки идут бить хиппи... и все вместе идут бить рэпперов.... (слово "бить" можно заменить на более звучное, но менее цензурное... ) ЗАЧЕМ? а ни зачем ... - весело! за, типа, убеждения...
ниче... все переросли...)))



 
43PH06Дата: Понедельник, 27.08.2007, 11:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
не буду цитировать Киссюшку,а просто соглашусь с ней
 
КариkДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:16 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 30
Статус: Offline
Тоже соглашусь с Киссюшкой! Кстати Над Снейпом они издевались, потому что Лили общалась с ним, а с Джеймсом нет!

Парвати Патил

Она ушла оставив легкую печаль
Она ушла туда откуда нет возврата
И оставила лишь те слова
Которые остались для меня загадкой.

 
IrishДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:07 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
Издевательства над Снейпом, кроме всех вышеприведенных причин, с которыми я согласна, на мой взгляд имеют еще одну причину, не то, что именно над Снейпом, а в принципе издевательства.
Гарри терзало то, что его отец в том возрасте, в котором сам Гарри был так благороден, отзывчив и самоотвержен, был так не похож на него: самонадянный, нагловатый, любящий покрасоваться, хулиган.
Я думаю, во-первых, дело в воспитании: где-то сказано, что Джеймс был избалованным ребенком, а Гарри наоборот привык к всевозможным лишениям и был чрезвычайно скромен, особенно в мире волшебников, который в отличие от Джеймса так плохо знал.
А не дурачился Гарри так, как его отец, по очень важной причине.
Когда учились Мародеры не было угрозы со стороны Волдеморта. У них, можно сказать было счастливое детство, и они были детьми и подростками со всеми присущими этому возрасту недостатками.
Гарри же, попав в волшебный мир хочет проявить себя, чтобы оправдать свою знаменитость, а кроме того, он с первой книги попадает в водоворот очень серьезных событий и взрослеет не по дням, а по часам.
Соответственно, у него нет времени и мыслей о всяких глупостях и хулигантствах, он все время кого-то спасает.
Джеймс был просто ребенком, подростком, а Гарри помешала стать таким же безшабашным его судьба.


Альбус Дамблдор
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:43 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Irish)
Соответственно, у него нет времени и мыслей о всяких глупостях и хулигантствах, он все время кого-то спасает.

о спасаниях-то (о Великий и Могучий...)он никогда и не думал, только развлекался, не так как его папочка, но развлекался! А великие дела у него случайно делались, по ходу )



 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz