Четверг, 25.04.2024, 23:40
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
МАРОДЁРЫ
TeeNaДата: Суббота, 25.08.2007, 05:10 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
раньше, кстати, многие думали, что Люпин учился в Рэйвенкло, ну, вроде как умный был, пока Джо не подтвердила, что они все из Гриффиндора

с Джеймсом мне всё более или менее понятно, он однозначно был надёжным товарищем, поэтому его с хорошей стороны характеризуют друзья и знакомые, а вот Снейп видел в нём только соперника, который отвлекает всё внимание на себя, потому что "сила есть - ума не надо", ведь Джеймсу доставались все лавры
вспомните, что когда Гарри "протегой" пробил защиту Снейпа во время уроков Окклюменции, он увидел, как Снейп пытается оседлать метлу, чтобы повыёживаться перед Лили, потому что подозревал, что ей нравится Джеймс, который кто? Загонщик в команде по Квиддичу, вот и всё. Это "синдром Рона", который пошёл в команду, чтобы привлечь внимание Гермионы, только Снейп не понимал, что заслуги в чём-то - это не то, за что Лили могла полюбить человека, значит в Джеймсе действительно было это "что-то", что привлекло такую серьёзную девушку, из-за чего она потом вышла за этого человека замуж... по мне так самая глупая смерть во всей серии - это Поттеры, даже Фред погиб во время сражения, но его смерть самая глупая в седьмой книге, а эти бедняжки остались без защиты, рядом даже не было близких, они были совсем одни cry


Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
SquirrelДата: Суббота, 25.08.2007, 07:28 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Что касается сдержанного и рассудительного Люпина, то его место в компании Мродеров не кажется нелогичным. В таких компаниях "сорвиголов" как раз такие люди являются чем-то вроде "системы сдержек и противовесов" и являются прекрасным дополнением к друзьям-лихачам, при этом замечательно с ними уживаясь.

Но вот с Питером все сложнее. Трудно представить, что они считали его настоящим другом (по крайней мере, мне в это мало верится). Даже если допустить, что они просто терпели его присутствие (ребята были действительно честолюбивы, и Педдигрю мог просто лестью заслужить к себе их расположение), мне совершенно непонятно, как Джеймс мог отдать свою судьбу и жизнь в руки такого человека? Джеймс ведь, судя по всему был неглуп, неужели он не разглядел в этом человеке потенциального предателя и труса? sad


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
maxaon1Дата: Суббота, 25.08.2007, 07:53 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 32
Статус: Offline
Если Джеймс и доствал Снейпа, то наверное была причина. У меня есть 3 варианта:
1 либо Снейп позорил его перед всем классом
2 либо отец Снейпа достовал отца Джеймса
3 либо Джеймс хотел чтобы на его обратили внимание

Добавлено (25.08.2007, 10:53)
---------------------------------------------
но может быть и не так как я думаю


АКЦИЯ: + мне + тебе

 
КристДата: Суббота, 25.08.2007, 12:01 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
Джеймсе действительно было это "что-то", что привлекло такую серьёзную девушку, из-за чего она потом вышла за этого человека замуж...

жаль, что РО упустила этот момент и показала в книги только две ипостаси: когда лили не переносит джеймса, и когда она уже за ним замужем.
Quote (TeeNa)
по мне так самая глупая смерть во всей серии - это Поттеры

а мне кажется нет, джеймс погиб защищая свою семью, а лили защищала своего сына.
интересно другое, если в принципе и снейп и дамблдор (а с ним и ОФ) знали о возможном нападении на семью поттеров, почему и правда их оставили одних? где были ну даже хотя бы мародеры в этот момент?

Quote (Squirrel)
Джеймс ведь, судя по всему был неглуп, неужели он не разглядел в этом человеке потенциального предателя и труса?

не думаю, что джеймс доверял во всем питеру, все-таки мне больше представляется, что лучшим другом джеймса был сириус.
скорее всего, что на присутствие питера не обращали внимание: привыкнув, что он всегда ошивается с ними, они все обсуждали в его присутствии (вроде как: он тоже в компании). просто не учли, что такой человек, который вообщем-то ничего из себя не представляет, может как-то особо им навредить.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
ТенькаДата: Суббота, 25.08.2007, 12:17 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Крист, а я думаю, что доверили они Петигрю, потому-что не думали, что Волдеморт подумает на него. Мародеры считали, что искать будут Сириуса или Люпина. но никак не Питера. А если бы Сириуса или Люпина поймали, то под пыткой они бы выдали секрет.

Перси
 
4ернокнижникДата: Суббота, 25.08.2007, 12:23 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Тенька)
А если бы Сириуса или Люпина поймали, то под пыткой они бы выдали секрет.

Невыдали бы.
Лучшеб Джеймс сам себя хранителем назначил или Дамблдора.


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!


Сообщение отредактировал 4ернокнижник - Суббота, 25.08.2007, 12:25
 
ТенькаДата: Суббота, 25.08.2007, 12:28 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
4ернокнижник, а если сывороткой правды напоили, или легилеменцией?

Перси
 
Ar2logoДата: Суббота, 25.08.2007, 12:28 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
по мне так самая глупая смерть во всей серии - это Поттеры, даже Фред погиб во время сражения, но его смерть самая глупая в седьмой книге, а эти бедняжки остались без защиты, рядом даже не было близких, они были совсем одни

Согласен, да и вообще в первых книгах я думал, что Джеймс погиб, сражаясь с Волдиком, а оказалось, что РО ему даже палочку для последней битвы не выдала. sad
 
4ернокнижникДата: Суббота, 25.08.2007, 12:34 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Тенька, ну эт не совсем пытка. и тут уж ни че не сделаешь. А Педегрю их всёравно сдал.

Quote (Ar2logo)
Quote (TeeNa) по мне так самая глупая смерть во всей серии - это Поттеры, даже Фред погиб во время сражения, но его смерть самая глупая в седьмой книге, а эти бедняжки остались без защиты, рядом даже не было близких, они были совсем одни

Согласен, да и вообще в первых книгах я думал, что Джеймс погиб, сражаясь с Волдиком, а оказалось, что РО ему даже палочку для последней битвы не выдала.

А что тут глупого? Джеймс не впрыгнул в окно и не убежал он с голыми руками вышел на Волда и пытался защитьть семью. И благодаря Лили Гарри жив остался.


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
КристДата: Суббота, 25.08.2007, 12:51 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Тенька)
А если бы Сириуса или Люпина поймали, то под пыткой они бы выдали секрет.

сириус же говорил, что лучше бы умер, чем выдал друзей. думается, люпин так же бы не выдал - все-таки они были настоящими друзьями.

Quote (Тенька)
а если сывороткой правды напоили, или легилеменцией

со всей книги следует, что у волди все-таки другие методы, круцио, например)


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
Ar2logoДата: Суббота, 25.08.2007, 12:56 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
А что тут глупого? Джеймс не впрыгнул в окно и не убежал он с голыми руками вышел на Волда и пытался защитьть семью

Ну скорее не глупо, но просто он был достоен большего. Хотелось бы чтобы он смог задержать Волдика хотя бы на минуту, а не на то мгновение, которое понадобилось на произнесение авады. Чтобы он умер, сражаясь с Волдиком на равных, а не был бы убит так мимоходом. В общем описать сложно, но кажется я начинаю понимать ощущения фанатов Снейпа, которые говорят, что смерть от укуса змеи слишком банальна для такого персонажа.
 
КариkДата: Суббота, 25.08.2007, 15:37 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 30
Статус: Offline
Как он мог задержать его на минуту? Волдеморт, беспощадный!

Добавлено (25.08.2007, 18:37)
---------------------------------------------
Он сразу убиваеют. Он даже своих саратников может легко убить, не то что парня который бореться против него!


Парвати Патил

Она ушла оставив легкую печаль
Она ушла туда откуда нет возврата
И оставила лишь те слова
Которые остались для меня загадкой.

 
NecroNДата: Суббота, 25.08.2007, 15:48 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Мародеры рулеззззззз. А Снейпа Джеймс не любил за Темные Искусства

Гарри Поттер - лучшая книга на свете!!!
 
такпросточелодинДата: Суббота, 25.08.2007, 16:13 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Крист)
Quote (TeeNa)
по мне так самая глупая смерть во всей серии - это Поттеры

а мне кажется нет, джеймс погиб защищая свою семью, а лили защищала своего сына.
интересно другое, если в принципе и снейп и дамблдор (а с ним и ОФ) знали о возможном нападении на семью поттеров, почему и правда их оставили одних? где были ну даже хотя бы мародеры в этот момент?
Quote (Squirrel)


Ну, чем меньше людей знают об их местоположении тем лучше. А касательно марадёров, то они как раз и занимались защитой Поттеров. Хотя на Ремуса нельзя было положится из-за его" Маленькой пушистой проблемы" Питер(Мать его за ногу) был хранителем секрета, Ну а Сириус путешествовал по миру переводя стрелки на себя(Это была его "Гениальная" мысль: Водить ПО и Тёмного Лорда по ложному следу). И, надо признать, она бы очень хорошо работала если б не ПЕТТИГРЮ(Мать его за ногу).
А поведение Джеймса к Северусу =( Грифиндор-Слизерин + соперничество на занятиях +соперничество на переменах(оба были способными учениками и сильными магами))^7*ЛИЛИ ЭВАНС (надеюсь математику не забыли за лето smile ).


Сообщение отредактировал такпросточелодин - Суббота, 25.08.2007, 16:54
 
СластёнкаДата: Суббота, 25.08.2007, 16:41 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 17
Статус: Offline
Джеймс и Сириус были по-моему отличные ребята-храбрые, преданные друзья, а то что они так издевались над Сириусом, по-мойму дело в самом отношении: Снейп учился в Слизерине, а Джеймс и Сириус презирали всех из Слизерина, и хоть Снейп потом и одумался, но все равно он сначала, еще в школе связался не с той компанией, поэтому и Лили с ним перестала общатся, и все-таки не стоит забывать, что именно он рассказал о пророчестве Волдеморту!
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz