Вторник, 19.03.2024, 11:15
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Крист  
Форум » Ролевая Игра » Хогвартс » Большой зал
Большой зал
КристДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Огромный и красивый зал. Место где ежедневно проходят трапезы учеников и преподавателей школы. Праздники и балы проводятся тут же. На Хеллоуин зал украшается парящими в воздухе тыквами и в нем, подобно низко опустившимся черным тучам на стенах и на потолке сидят тысячи летучих мышей, на Рождество - елками и падающим сухим и теплым волшебным снегом. В обычные дни зал освещается свечами, парящими над столами в воздухе. Потолок зала заколдован так, что отражает состояние неба в данный момент. Утренняя почта и газеты доставляются совами в Большой Зал. На небольшом возвышении стоит стол для преподавателей, в центре восседает директор школы. Перпендикулярно к нему и параллельно друг другу стоят четыре больших стола с длинными лавками для Домов школы. По особым случаям - как ужин в честь начала года - столовые приборы золотые. Еду для обитателей замка готовят домовые эльфы, но никто никогда не видит как они накрывают на стол. Ученики садятся за пустой стол, еда появлется сама собой. Так же после трапезы все исчезает.
За преподавательским столом находится дверь, куда она ведет, ученикам знать не положено.

большая часть описания отсюда.

Добавлено (10.09.2007, 15:45)
---------------------------------------------
ДМ:

лодки медленно пристали к подземной пристани.

Попрошу Макгонагал встретить первокурсников в коридоре этой теме


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
IrishДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
Профессор Макгонагал ходила взад-вперед по холлу в ожидании Хагрида с первокурсниками. Сегодня все прибывали с опозданием. Почему-то в первой половине дня не было Снейпа, который никогда не отлучался в день приезда учеников. Он вернулся незадолго до обеда и был недовольнее обычного, что само по себе трудно представить. С опозданием появились студенты, ехавшие в каретах, но отсутствие первоклашек беспокоило ее больше всего: «Хагрид, конечно, хороший человек и предан Альбусу, но доверять ему такое количество маленьких детей, по-моему, не очень разумно».
В этот момент дверь в замок открылась, за ней появился Хагрид в сопровождении боязливо оглядывающихся первокурсников.
- Хагрид, наконец-то! Почему вы не прислали сову, что задерживаетесь? – воскликнула Макгонагал.


Альбус Дамблдор
 
КристДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:10 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Драко был недоволен: мало того, что он промочил ноги, когда выбирался из лодки, так еще и их провели по каким-то подземельям, вместо того, чтобы показать замок с парадной стороны.
Оттулкнув впереди идущего мальчика, Драко ухмыльнулся ему в лицо и стал первым - он хотел чтобы преподаватели запомнили его с первого дня, поэтому совсем не собирался толкаться со всеми где-то в хвосте.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
4ернокнижникДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
(ХАГРИД)
-Профессор МакГоногал, вот и детишки. Вы уж простите - задержался на станции. Теперь ребятишки ваши. - Хагрид поклонился и зашагал в большой зал. -Увидимся, Гарри! - обратился он к мальчику и подмигнул.


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!


Сообщение отредактировал 4ернокнижник - Понедельник, 10.09.2007, 13:19
 
SeVNaДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 22
Статус: Offline
Панси шла за Драко, который расталкивал впереди идущих. Сейчас её почти не волновало, что Драко промочил ноги и очень злился, все её мысли были направлены на распределение. Она почти не сомневалась в том куда попадет, но мало ли что. Задумавшись Панси буквально врезалась в спину Драко, когда он остановился.

Панси Паркинсон - Слизерин
Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!
 
IrishДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
Макгонагал

Первокурсники ко мне! Меня зовут профессор Макгонагал, я являюсь деканом Гриффиндора, одного из факультетов Хогвартса. Остальные факультеты: Равенкло, Хафллпаф и Слизерин. Каждый из факультетов имеет свою многовековую историю и знаменитых выпускников. Факультет, на котором вы будете учиться станет для вас вторым домом. За ваши успехи вы будете получать очки, за нарушения – терять их. Факультет, набравший наибольшее количество баллов в конце года получает Кубок школы, и это огромная честь.

Добавлено (10.09.2007, 16:22)
---------------------------------------------
Первоклашки зашептались.


Альбус Дамблдор
 
ДжеймсДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Гарри помахал Хагриду и, слившись с остальными первокурсниками, двинулся за за проффесором.

- специально для Темного Братства...)
 
IrishДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
Макгонагал придала своему лицу более строгое выражение
- Сейчас начнется распределение, и каждый из вас будет отобран на один из факультетов. Прошу всех вести себя тихо, пока я за вами не вернусь.


Альбус Дамблдор
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Снейп.
Когда Северус Снейп вошел в зал, первокурсников еще не было. "Слава Мерлину, успел, а то, мое опоздание было бы темой дня, после прибытия Поттера, конечно. МакГонаггал, правда заинтересовало мое отсутствие, но у нее хватило ума не задавать вопросов.... ну кому интересно слушать о себе малоприятные вещи!"

Снейп быстро прошел к своему месту за столом, и опустился на стул.





Сообщение отредактировал Киссюшка - Понедельник, 10.09.2007, 13:26
 
IrishДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
Профессор Макгонагал внесла в Большой зал табурет с Распределяющей шляпой и отправилась за первокурсниками.

Альбус Дамблдор
 
КристДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:28 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
-Смотри куда, - в своей нагловатой манере начал было Драко, оглядываясь, приметив Панси, он придал лицу более миролюбивое выражение, и протянул девушке руку, предлагая встать рядом с ним.
Услышав про распределение, волнение Драко вернулось.
"Только бы слизерин", - думал мальчик про себя. Не смотря на то, что отец его любил, гнева отца он боялся больше всего - отец мог быть очень жестоким.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
4ернокнижникДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
(РОн)
-Ктонибудь знает как происходит распределение? Я спрашивал дома, но все молчат.-У Рона от волнения кажется тряслись все внутрености. Он оглянулся. И увидел такие же бледные и испуганные лица как и у него.


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
КристДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:28 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
ДМ:

вызываем по одному присутствующих учеников и Джеймс отыгрывает шляпу.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
SeVNaДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 22
Статус: Offline
-Прости, Драко- прошептала Панси.
*Сейчас начнется распределение ...* услышала Панси. И только сейчас она поняла как волнуется.


Панси Паркинсон - Слизерин
Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!
 
ДжеймсДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Волшебная Шляпа

Старая, видно основательно потрепанная временем, остроконечная Шляпа лежала на стуле. Когда дети, образовав полукруг, взволнованно замерли, она вдруг буркнула:

Нет смысла опять начинать все сначала,
И вы все трясетесь, и я подустала.
Закончим скорее предвыборный бред -
Садись , надевай и готов факультет..

По залу пробежал взволнованный шепот - ученики сидели вытращив глаза, учителя недоуменно пожимали плечами, сомневаясь, что все расслышали правильно. "Эгм..", - произнесла вдруг Шляпа, - "вообщем, я ,конечно, совсем не это имела в виду. Я просто немного расстроена..тут некоторые", - она показала конусным концом в сторону учительского стола, - "считают, что я весьма и весьма устарела, выжила из ума и вообще, меня надо заменить...кхе...ну..не о том речь.. первокурсники, добро пожаловать:

Скажу я действительно честно и прямо
О том, где учиться тебе предстоит,
О том, где семь лет будешь жить и упрямо,
Вгрызаться в науки твердый гранит..

Ну, не бойтесь, поднимайтесь по одному и надевайте меня на голову, а я сделаю все остальное".


- специально для Темного Братства...)
 
Форум » Ролевая Игра » Хогвартс » Большой зал
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz