Пятница, 26.04.2024, 04:51
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Снейп жив?
DarKityДата: Суббота, 01.09.2007, 18:18 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Меф)
Quote К доказательству, того что Снейп может быть жив могу привести историю самого Гарри, между прочим все УПСы посчитали его мёртвым включая самого Волдика. И даже Хагрид, который нёс его на руках, даже не понял, что пациент скорее жив, чем мёртв. Это к тому, что смерть могла быть разыграна и Снейпом. Чем он хуже малчика-который-выжил???!!! Ну что на это вы мне скажите?

скажу что эт не доказательство а бред высосаный из пальца

Хорошо, докажи тогда, пожалуйста, что это бред и из какого пальца он высосан. Тут люди напрягаются пытаются каждую мысль обоснавать, цитаты из книг приводят, а утебя только бред, да из пальца высасано. Ты любишь спор ради спора? Вот Крист обоснавала свой ответ.

ДОКАЖИ МНЕ, ЧТО ЭТО БРЕД!!!

Сообщение отредактировал DarKity - Суббота, 01.09.2007, 18:48
 
43PH06Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:21 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Джеймс, это лучше в тему о Севе вставить.Хотя можно и тут.
DarKity, хоть кто-то ещё мне поможет Мефа унять.у него самого тоже много крутых доказательств,почитай пораньше,там он шикарные доказательства приводил
 
DarKityДата: Суббота, 01.09.2007, 18:42 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Крист)
Quote (DarKity) У Снепа было чёткое указание от Дамблдора, что и когда Гарри должен был узнать.А после смерти директора это знал только Снейп (потомучто портреты я так поняла ничего не рассказывают, они только высказывают своё мнения, это как проекция характера человека на "экране" полотна, а не омут памяти, чтоб делиться знаниями) и рассказать мог тоже только он, но КАК...Прийти м сказать: "Мне Дамблдор попросил передать тебе, что ты должен умереть!" ??? хех, проедставляю рекцию Гарри одной Авадой тут бы не обошлось.2-ой вринат прийти с пузыркём мыслей (всё тех же), тоже бред, тоже можно Аваду схлопотать, а мысли Гарри уже знает можно продделать.и остаётся 3-ий вариант сделать это на сметртном, так сказать, одре с наглядным вытиканием мыслей из всех дыр

при всем моем уважении, вряд ли снейп был прорицателем))) и не думаю, что ради того, чтобы рассказать поттеру правду, он решил разыграть героическую смерть)) думаю, что здесь просто так сложились обстоятельства: он не успел рассказать раньше, пришлось рассказывать уже на месте. не забываем, поттер скрывался в лесах, и никто не знал, где он находится. как только появилась возможность, снейп попытался пойти найти поттера, но тут уже тл не в тему решил на снейпа змею свою натравить)

Я и говорю про стечение обстоятельств. Он совсем не собирался в этот момент, что либо разыгровать. И змейку он не предвидел. Просто Поттер окзался в нужном месте в нужное время.
Я про то, ЧТО он думал, решая как передать информацию Гарри, после того как запятнал себя убийством Дамблдора.
Я не думаю, что он просто собирался прийти и рассказать, ктоб ему поверил и вообще могли и заавадить прямас порога. Вспомните чувстава Гарри к Снейпу в это время. Вообщем 1-ый и 2-ой варианты, о котором я писала отпадают (читайте выше я там всё обоснавала). Остается что-нибудь придумать такое эдакое, как с передачей меча Грифиндора, он же вручил его прямо ему в руки: "На возми, закали сибя кинжалом, Поттер" - шутка )). Я думаю, что у Снейпа тоже был какой-то план и на этот случай, с передачей информации. (Может не тот, который я предпологаю)А обстоятельства сложились так, что Волди вроде как получается помог, и ничего разыгрывать не прищлось, он по настоящему был укушен и истикал кровью, как тут вылез Гарри и дальше вы знаете. Я лишь хочу сказать, если у него был план по разыгрованю собственной смерти, значит у него было и то, чем он себя повредит, чтоб подостоверней изобразить смерть и то, чем он себя излечит потом. Может как раз вторым набором он и воспользовался после ухода Гарри, а первый вроде как не пригодился. А Волди он действительно не предвидел.

 
43PH06Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:45 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
DarKity, вполне логично.Гарри бы поверил тока умирающему на его глазах(по его мнению) Севе.Притом умирающему с невероятным уровнем эмоциональной накрутки.посмотри мне в глаза,блин.
 
КристДата: Суббота, 01.09.2007, 18:57 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
я конечно я живого снейпа, но.
Quote (DarKity)
Остается что-нибудь придумать такое эдакое, как с передачей меча Грифиндора, он же вручил его прямо ему в руки

не вручил, потому что не знал, где он находится. думаю, что здесь подразумевается, что патронус, как и совы, могут найти человека без указания точного местанахождения.

Quote (DarKity)
Остается что-нибудь придумать такое эдакое

я за все аргументы, кроме того, что снейп сам пытался напроситься, чтобы волдеморт натравил на него змею (вроде как: специально вызывал злость последнего). мне кажется, что северус столько раз повторяет просьбу о том, чтобы его отправили на поиски поттера, как раз потому, что ему надо срочно передать поттеру информацию, необходимую для победы (битва началась, а снейп, как мы помним, все-таки за то, чтобы поттре победил).


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
DarKityДата: Суббота, 01.09.2007, 19:09 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
DarKity, смерть Грюма там описа четко. В него попали Авадой. Кстати не в одной книге небыло "и сердце его остановилось" это пафос и не стиль Ро. Ясно написала что он умер. Предложения что он притворился очень неправдоподобны.

Тем более и всё равно они спорят, отсутствие тела это вам не хухры-мухры, а про "и сердце его остановилось" - это я пример привела, причём тут пафос, просто Ро могла б уж для пущей достоверности к упавшей руке к "что-то изчезло из глубины его глаз" добавит хотя б остановку дыхания, чёрт с ним с сердцем...Хотя остановка дыхания - это тоже не убедительно не дышать можно 1,5 - 3 минуты спокойно. Ну не знаю, так и хочется кричать НЕ ВЕРЮ!

Добавлено (01.09.2007, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Крист)
за все аргументы, кроме того, что снейп сам пытался напроситься, чтобы волдеморт натравил на него змею (вроде как: специально вызывал злость последнего). мне кажется, что северус столько раз повторяет просьбу о том, чтобы его отправили на поиски поттера, как раз потому, что ему надо срочно передать поттеру информацию, необходимую для победы (битва началась, а снейп, как мы помним, все-таки за то, чтобы поттре победил).

А где я говорю, что он напросился, ГДЕ!!!!!!!Я тоже против это версии, не на что он не напрашивался, он же знает, что Волди в гневе и авадой может зафигачить, а у него ценная информация. Просто стечение обстоятельств!!!!!!!!!

Добавлено (01.09.2007, 22:06)
---------------------------------------------
Может, если б Поттер не вылез, он бы заличился, пошёл бы дальше его искать и осуществлять свой план.

Добавлено (01.09.2007, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Крист)
Quote (DarKity) Остается что-нибудь придумать такое эдакое, как с передачей меча Грифиндора, он же вручил его прямо ему в руки

не вручил, потому что не знал, где он находится. думаю, что здесь подразумевается, что патронус, как и совы, могут найти человека без указания точного местанахождения.

ОК, он нашёл его при помощи патронуса, почему он, всё равно не передал лично в руки меч, а просто стоял и наблюдал из-за дерева. Почему?

 
4ернокнижникДата: Суббота, 01.09.2007, 19:12 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Мне кажется вы забываете что у него была дыра в горле. Как он мог притворится, замереть, "опустошить" глаза итд итп когда он истекал кровью! Ему жить оставалось считаные минуты, дышать не мог кровища льётся и Да конечно первая мысль в таком состоянии притворится мёртвым. Не смешно?

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
43PH06Дата: Суббота, 01.09.2007, 19:15 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
4ернокнижник, если он ещё соображал,то он бы понял,что если он дёрнется-три авады промеж глаз схлопочет.А так хоть мизерный шанс есть.
 
4ернокнижникДата: Суббота, 01.09.2007, 19:27 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Аха Авадой от трех подростков... Это даже умирающий поймет что Авадой ни кто его не будет.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
DarKityДата: Суббота, 01.09.2007, 19:35 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
Как он мог притворится, замереть, "опустошить" глаза итд

Он токо что слил с себя большой объём мыслей, тут как-то непроизвольно опусташаешься, может как раз это и отразилось в его взгляде. Глаза - это зеркало души, а мысли к душе не посторонне отношение имеют.

Добавлено (01.09.2007, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (4ернокнижник)
Аха Авадой от трех подростков... Это даже умирающий поймет что Авадой ни кто его не будет.

Хорошо авадой его бы не жахнули, а вот стояли бы и зырили пока бы он не подох, что-то они не спешили оказыать певую медецинскю... а он по наторе с дыркой в горле и кровью истекает, вот он и затаился, чтоб его все, наконец оставили к чёртовой бабушке. А дальше уж он сам разберётся.

 
4ернокнижникДата: Суббота, 01.09.2007, 19:41 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
DarKity, большой обьём мыслей это 6 воспоминаний?? мне кажется у взрослого человека воспоминаний гораздо больше. Но вы забываете об остальном -
Quote (4ернокнижник)
....дыра в горле.... он истекал кровью! Ему жить оставалось считаные минуты, дышать не мог кровища льётся
невозможно быть неподвижным в токой момент. любой вздох это боль и всхлипы крови в горле. Неподвижным может быть только труп.
Quote (DarKity)
не дышать можно 1,5 - 3 минуты спокойно
это только дайверы могут. а спробитым горлом и кровотечением в лёгкие не дышать вообще нельзя.


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
AtanvaryarДата: Суббота, 01.09.2007, 19:58 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
Quote (4ернокнижник) ....дыра в горле.... он истекал кровью! Ему жить оставалось считаные минуты, дышать не мог кровища льётся невозможно быть неподвижным в токой момент. любой вздох это боль и всхлипы крови в горле. Неподвижным может быть только труп.

Вот-вот. Почему-то этот аргумент народ старательно обходит стороной. И не читает текст.

Добавлено (01.09.2007, 22:58)
---------------------------------------------
И вообще, вся теория "Снейп - жив" строится на одном только неоспоримом факте, из которого сделали неправильный вывод. Среди трупов не упоминается тело Снейпа.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
DarKityДата: Суббота, 01.09.2007, 20:04 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
а спробитым горлом и кровотечением в лёгкие не дышать вообще нельзя.

А как ты определил степень повреждения внутренних органов. Артерии моглы и не быть сильно повреждены и трахея тоже. (скажешь бред, ну так можно выпасть с пятого этажа и убиться, а можно просто ноги переломать, а если ты пьяный в этот момент, так скорее всего тебе вообще ничего не будет - из народного опыта ))), так вот, почему челу не могло бы и повезти, как то зелье называется, которое удачу приносит? )) забыла)
И окуда ты знаешь про объем крови просочившейся в легкие, а на счёет моря крови снаружи, у меня знакомая недавно ногу, в облости колена сильно пвредила, крови тоже было не хило, хоть никаких важных артерий там нет.

Добавлено (01.09.2007, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Atanvaryar)
И вообще, вся теория "Снейп - жив" строится на одном только неоспоримом факте, из которого сделали неправильный вывод. Среди трупов не упоминается тело Снейпа.

Да тут никто давно об это не говорит, мы тут процесс "умирания" обсуждаем.

 
AtanvaryarДата: Суббота, 01.09.2007, 20:05 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
DarKity, Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Это не довод, а уход от реальности, нелепая отмазка.

Ужасный хрип, булькающий шум доносился из горла Снэйпа.
Это тебе ни о чём не говорит?


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
4ернокнижникДата: Суббота, 01.09.2007, 20:13 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
DarKity,
Quote (Atanvaryar)
Ужасный хрип, булькающий шум доносился из горла Снэйпа.
Вот оценка внутрених повреждений. Я вчера сказал что с таким кровотечение 5-10 минут живут.
Quote (DarKity)
забыла)
Феликс Фелицис
Quote (DarKity)
хоть никаких важных артерий там нет.
там вены толстые.

P.S. это просто вера....


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz