Пятница, 26.04.2024, 16:13
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Снейп жив?
ЛанадриэльДата: Суббота, 01.09.2007, 06:00 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 24
Статус: Offline
Уверена, что Северус умер...

Помни обо мне,
Верь, и я вернусь
К берегам бескрайним!
Постучу дождем,
Ветром прикоснусь
Тихим утром ранним!
Вспомни обо мне,
Хоть я человек,
А ты - светлый ангел...

© Гран-КуражЪ

 
4ернокнижникДата: Суббота, 01.09.2007, 08:45 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Atanvaryar, тут видишь весь спор из-за того что Ро кокраз не сказала прямо "Снейп был мёртв" и не описала его похороны.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
DarKityДата: Суббота, 01.09.2007, 08:50 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
А вот с этим я соглашусь. Почти. Думаю Ро не надежду оставила а не захотела калечить душевное состояние Фанаток Снейпа. Поэтому не сказала прямо.

А на душевное состояние огромного количества фанаток Сириуса и других менее популярных персонажий она решила наплевать? Не думаю, многих коробит не тот факт, что Снейп погиб, а тот факт КАК это призошло...Ради душевного покоя фанатов она могла б уж тогда подарить ему героическую смерть и опасать её более убедительными способами, хотя бы словами типа "...и сердце его остановилось навсегда..." или что-то в этом роде, а не это недоразумение и всеб фанаты сказали ей спасибо. Нет она нам показала именно этот странный способ "умертвления" и какие-то прозрачные намеки типа "рука упала" , "глаза погасли". Нет она сознателно оставила нам НАДЕЖДУ, тем кому она нужна, ведь и многие фанаты Снепа считают его мертвым. Я уже приводила здесь пример с Грюмом и спорами о его смерти в книге.

 
4ернокнижникДата: Суббота, 01.09.2007, 11:06 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
DarKity, смерть Грюма там описа четко. В него попали Авадой. Кстати не в одной книге небыло "и сердце его остановилось" это пафос и не стиль Ро. Ясно написала что он умер. Предложения что он притворился очень неправдоподобны.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
КристДата: Суббота, 01.09.2007, 11:21 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
все помним, что я за то, что сейп жив, но в некоторых доводах за и против хочется все-таки логики))

Quote (DarKity)
У Снепа было чёткое указание от Дамблдора, что и когда Гарри должен был узнать.
А после смерти директора это знал только Снейп (потомучто портреты я так поняла ничего не рассказывают, они только высказывают своё мнения, это как проекция характера человека на "экране" полотна, а не омут памяти, чтоб делиться знаниями) и рассказать мог тоже только он, но КАК...Прийти м сказать: "Мне Дамблдор попросил передать тебе, что ты должен умереть!" ??? хех, проедставляю рекцию Гарри одной Авадой тут бы не обошлось.
2-ой вринат прийти с пузыркём мыслей (всё тех же), тоже бред, тоже можно Аваду схлопотать, а мысли Гарри уже знает можно продделать.
и остаётся 3-ий вариант сделать это на сметртном, так сказать, одре с наглядным вытиканием мыслей из всех дыр

при всем моем уважении, вряд ли снейп был прорицателем))) и не думаю, что ради того, чтобы рассказать поттеру правду, он решил разыграть героическую смерть)) думаю, что здесь просто так сложились обстоятельства: он не успел рассказать раньше, пришлось рассказывать уже на месте. не забываем, поттер скрывался в лесах, и никто не знал, где он находится. как только появилась возможность, снейп попытался пойти найти поттера, но тут уже тл не в тему решил на снейпа змею свою натравить)

Quote (4ернокнижник)
Думаю Ро не надежду оставила а не захотела калечить душевное состояние Фанаток Снейпа.

на сколько я поняла, РО вообще мало верит в фанаток снейпа, где-то там на предыдущих страницах есть цитата, что мы любим рикмана, а не снейпа)) так что вряд ли РО так уж озаботилась нашим душевным состоянием))


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
CS_GhostДата: Суббота, 01.09.2007, 14:37 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Надеемся, что он остался жить

Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!!!!

The Dark Brotherhood
И ещё немного про Гаррика - dementor.my1.ru
 
МефДата: Суббота, 01.09.2007, 17:16 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Репутация: 50
Статус: Offline
CS_Ghost, надеемся что он умер

Добавлено (01.09.2007, 20:07)
---------------------------------------------

Quote
К доказательству, того что Снейп может быть жив могу привести историю самого Гарри, между прочим все УПСы посчитали его мёртвым включая самого Волдика. И даже Хагрид, который нёс его на руках, даже не понял, что пациент скорее жив, чем мёртв. Это к тому, что смерть могла быть разыграна и Снейпом. Чем он хуже малчика-который-выжил???!!! Ну что на это вы мне скажите?
скажу что эт не доказательство а бред высосаный из пальца

Добавлено (01.09.2007, 20:08)
---------------------------------------------

Quote
Atanvaryar, это потому что киссюшка тогда не одна была за нее еще 43PH06 выступал а вместе они сила так что пока киссюшка одна выдвигайте аргументы авось и снэйпа умертвят
я их пеерспорить могу спокойной =)

Добавлено (01.09.2007, 20:16)
---------------------------------------------

Quote
а мысли Гарри уже знает можно продделать.
нельзя
все остальное высосано из пальца =\




 
43PH06Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:01 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Меф)
нельзя

Меф,перечитай шестую книгу,эпизод про воспоминания Слизнорта о крестражах-хоркруксах.
Quote (Меф)
их пеерспорить могу спокойной =)

Уймись ты,хоть на выходные,пока Киссюшки нет,а у меня сегодня траур.


Сообщение отредактировал 43PH06 - Суббота, 01.09.2007, 18:02
 
ДжеймсДата: Суббота, 01.09.2007, 18:01 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Да что же вы так его воскресить хотите?! Неужели он втихаря исцелял людей и облагораживал мир?

- специально для Темного Братства...)
 
43PH06Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:03 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Джеймс, никто его не воскрешает!!!Мы просто хотим найти доказательства уверсии живости или неживости Севы.
 
ДжеймсДата: Суббота, 01.09.2007, 18:05 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Именно добиваетесь воскрешения - в книге все черным по белому написано, но нет, толпы отчаянных поклонников готовы заняться вуду..

- специально для Темного Братства...)
 
43PH06Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:06 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Джеймс, именно про Севу ничего конкретно не сказано.Видим мы глазами твоего сыночка,который не медик вроде.А по остальному-читай выше.
 
ДжеймсДата: Суббота, 01.09.2007, 18:10 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Читал уже - "надеемся, что он жив", "нет, он не мог умереть" и далее версии его счастливого спасения... Я не против - воскрешайте...было бы кого..

- специально для Темного Братства...)
 
43PH06Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:15 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Джеймс, там огромная пачка аргументов в самом начале.
Вокруг них идёт спор.о том,что не о чем спорить здесь никто не говорит.А с эмоциями-ну он и Сриуса готов был дементорам скормить.
У Севы тоже не всё в порядке с жизнью.Но вот не надо к нему относится как 15 лет назад.
Уймись,плиз.Флудим.
 
ДжеймсДата: Суббота, 01.09.2007, 18:17 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Причем здесь флуд - спор мужей..)..заметь, по теме..

- специально для Темного Братства...)
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz