Пятница, 19.04.2024, 02:56
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Снейп жив?
SplitSlotДата: Воскресенье, 02.09.2007, 18:05 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Может вам еще похороны Тёмного Лорда описать))

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
ДжеймсДата: Воскресенье, 02.09.2007, 18:18 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Пока вроде никто не жаждет его воскрешения..,но можно подстраховаться..)

- специально для Темного Братства...)
 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 02.09.2007, 18:55 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Снейп мёртв 2
Поэтому Снейп не очень-то вслушивается в сетования Волдеморта по поводу палочки, не чувствует опасности, а всё порывается привести Гарри к Волдеморту. Для чего? Конечно, чтоб при встречи сказать: Гарри - ты хоркрукс и потому должен умереть. И только когда Волдеморт заговаривает о Старшей Палочке и о том, что он вытащил её из могилы Дамблдора, Снейп начинает внимательно слушать Тёмного Лорда и понимать, что часы его жизни сочтены. И он начинает паниковать.
Теперь Снейп смотрел на Волдеморта, и его лицо напоминало посмертную маску. Оно было мраморно-белым и таким неестественно неподвижным, что странно было, что эти слова говорит живой человек.
Знал ли Снейп о Дарах Смерти? Я думаю нет. Ведь и колечко он не опознал, и про то, что это за соблазн такой - использовать камешек, тоже не был в курсе. Но про Старшую Палочку, как и Оливандер, мог слышать и не раз. И знакомый с кровавой историей, Снейп понимает, что сейчас его будут убивать.
А что ТЛ? Он рассказывает, как сидя в этой хижене, он размышлял, почему его палочка не показывает тех чедес, которые должна, и как его "осенило": чтобы владеть палочкой он должен убить прежнего владельца. Волдеморт деммонстрирует сожаление, которого не испытывает, и приказывает Нагини убить Снейпа. Вот тут немного задержимся.
Почему Волдеморт не убивает Снейпа лично? Ведь его обычная практика - это наслать проклятье Авада Кедавра, а труп скормить Нагини (вспоминаем момент с бывшим учителем магловедения). Случай с мистером Уизли в расчёт не берём, т.к. Волдеморт не присутствовал там телесно, и замести следы могла только змея. Возможно, Волдеморт побоялся использовать полочку, думая что она не пойдёт против Снейпа - истинного хозяина, поэтому он использовал змею, как идеальное орудие убийства. Змея у Волдеморта - тот ещё экземплярчик. Роулинг не говорит прямо, что это за порода, поэтому можно сделать вывод, что это "продукт генной инжинерии" Волдеморта. Такие огромные массивные змеи "толщиной с человеческое бедро" не нуждаются в яде. Свою жертву они душат, а потом заглатывают целиком. Значит Волдеморт сам улучшил смертоносные характеристики змеи. Причём. возможно, дважды, второй раз после того, как выжил мистер Уизли. И скорее всего, Волдеморт сделал это, чтобы змея могла постоять за себя, чтоб её не убили, уничтожив при этом хоркрукс.
И так, Волдеморт приказывает змее убить Снейпа. Нагини, имея очень тесный контак с Волдемортом и возможность общаться со своим хозяином, выполняет этот приказ. Думать, что она схалтурила и дала шанс Снейпу выжить, значит считать Волдеморта при всех его недостатках совершенно недалёким.

Добавлено (02.09.2007, 21:51)
---------------------------------------------
Снейп мёртв 3
Как Снейп реагирует на это?
- Мой Лорд! - Снэйп протестовал, поднимая палочку.
Снейп, уверенный в скорой кончине, не может решить как поступить. Если он сейчас сбежит, то не сможет найти Поттера и выполнить инструкции Дамблдора, т.к. по его следу пустят Упивающихся Смертью. С Волдемортом воевать тоже не имеет смысла, т.к. в случае удачи опять же пострадает план, а в случае неудачи Снейп. Да и какая удача возможна, если Гарри и змея являются хоркруксами, а к этому моменту (я так считаю) Снейп вычислил это наверняка.
Волдеморт взмахивает палочкой. Что ещё жив? На долю секунды Снейп удивляется, неужели угроза миновала?
Это не сделало ничего Снэйпу, которому на доли секунды показалось, что Лорд передумал
Но змея профессионально вгрызается в горло Снейпа, и Волдеморт покидает хижину, будучи обсолютно уверенным, что Снейп умрёт в ближайшее время.
Вернёмся к Гарри. Он эту сцену наблюдает то с стороны, то от лица Волдеморта. Когда тёмный Лорд уходит, Гарри приходит в себя, вылезает из тунеля и склоняется над умирающим Снейпом. Тот видит Гарри (Хвала Мерлину!) и без лишних слов хватает Гарри за грудки. Снейп знает, что умирает - новый яд Нагини и кровотечение в лёгкие добьют его в скором времени, поэтому надо действовать как можно быстро.
Ужасный хрип, булькающий шум доносился из горла Снэйпа.
- Возьми ... это... Возьми ... это ...

Снейп сливает воспоминания, заготовленные (возможно) загодя, сразу после битвы с МакГонагалл и Флитвиком. Всё, миссия выполнена. Последние инструкции Дамблдора исполнены, больше не надо притворятся, больше не надо нести это чувство вины. Можно и отдохнуть, только в последний раз посмотреть в эти зелёные глаза Лили. И...
...Снейп замер и больше не двигался. Снейп умер.
Гарри не сразу покидает бывшего ненавистного преподавателя. Он ещё сидит, какое-то время оцепенело возле трупа. Затем прослушивает прглашение Волдеморта, и только потом он встаёт и уходит следом за Роном и Гармионой, боросив перед уходом на тело последний взгляд.

Добавлено (02.09.2007, 21:55)
---------------------------------------------
Снейп мёртв 4
К сожалению, труп Снейпа лежит в хижине ещё долгое время. Сначала Гарри было не до него, он разбирался с Волдемортом, потом праздничная суета с горечью утрат, потом кабинет директора. И только когда раставлены все точки над i, перекусывая бутербродами Кричера в кабинете директора, Гарри вспомнит о теле Снейпа. Но это уже из теории домыслов.
Именно концовка послужила поводом искать доводы в пользу того, что Снейп выжил. И никто не хочет брать во внимание интервью с Роулинг, где она весьма ороеделённо сообщает, что профессор зельеделя погиб. И Гарри положит всё усилия, чтобы обелить имя Снейпа и повесить его портрет в кабинете директоров. Почему портрет не появился там сразу после смерти? И на это Роулинг дала исчерпывающий ответ. Снейп ушёл с поста директора ещё до начала осады.
Вполне возможно, что этот анализ не убидит фанатов Снейпа, но пусть хотя бы заставит задуматься, о том что Роулинг действительно убила профессора Северуса Снейпа. Ведь единственный факт, являющийся возможным доказательством теории "Снейп жив", факт который нельзя опротестовать - это отсутствие тела Снейпа в Большом Холе.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!


Сообщение отредактировал Atanvaryar - Воскресенье, 02.09.2007, 18:54
 
SckrepkaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 18:59 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль Севу. Мой любимый герой был. Надеюсь Джоан еще его автобиографию напишет, когда про Потника писать надоест.
 
4ернокнижникДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:16 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
сегодня посмотрел 5ый фильм и стал лучше к Севе относится. А может это потому что уже знаю его историю.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
DarKityДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:20 | Сообщение # 261
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
Ро допустила большой промах не описав похороны Снейпа..)

Ро почти 2 года эту книгу писалабыла, у неё было достаточно времени, чтоб поуберать все промохи. Это не промах.

 
4ернокнижникДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:29 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Atanvaryar, очень хорошо всё описал. Поставил бы тебе еще пару +. Единственно хочется добавить что в Большом Зале не упоминается тело Снейпа как и других ПС. Т.е. неважно что именно Снейпа нет среди тел. И это вполне логично т.к. времени забрать его тело на протяжении этих глав небыло.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:34 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
Единственно хочется добавить что в Большом Зале не упоминается тело Снейпа как и других ПС.

Да уж. Странная фигня. А если Белатрикс очухалась и под шумок потихоньку уползла с этого праздника жизни biggrin


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!


Сообщение отредактировал Atanvaryar - Воскресенье, 02.09.2007, 19:37
 
SckrepkaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:39 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще с первой книги хорошо к Севе отношусь. То, что он превращается в летучую мышь, было предсказуемо прямо с первой книги. Надо же в седьмой книге он наконец в нее превратился. А уж сколько стеба от него было. В четвертой книге сцена когда Поттер ночью шарится по замку с золотым яйцом и теряет его - ну эту сцену я просто в фильме ждала, а ее выпезали. Ну кому еще, кроме Севы, придет в голову шляться ночью по Хогвартсу в НОЧНОЙ РУБАШКЕ.
 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:41 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Ведь там не говорится, что она умерла. И тело её не упоминается.
заклятие Молли пролетело под рукой Беллатриссы и поразило её прямо в грудь. Улыбка застыла на лице ведьмы, она удивленно выпучила глаза. Казалось, на какую-то долю мгновения она поняла, что только что случилось, затем упала на пол.
Считать это доказательством "Белатрикс - жива" ?


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
4ернокнижникДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:41 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Atanvaryar, нет к сожелению она мертва. Её Молли Авадой жахнула. Блин хочу жену такую как Белла. Прям влюбился в неё в фильме. love heart

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
SckrepkaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:43 | Сообщение # 267
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня все мучает вопрос. Чем это миссис Уизли так саданула Беллатрикс, что та сразу и померла?

Добавлено (02.09.2007, 22:43)
---------------------------------------------
Да елы-палы так быстро пишете.

 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:43 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
4ернокнижник, так не говорится же каким она заклятьем жахнула? biggrin
Ладно это флуд и стёб. Извините меня все поклонники Снейпа.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
4ернокнижникДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:43 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Atanvaryar, заклятие Молли пролетело под рукой Беллатриссы и поразило её прямо в грудь. Это вообщим поза: Белла направила руку в сторону Молли. И заклятие пролетело под ней. и "прямо в грудь" вроде чемто зелёным. По крайней мере на картинке. Меня всегда интересовало как ОФ надеится победить если Авадой не пользуются. А другого смертельного заклятия Ро не описывает.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!


Сообщение отредактировал 4ернокнижник - Воскресенье, 02.09.2007, 19:45
 
DarKityДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:45 | Сообщение # 270
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Ведь там не говорится, что она умерла. И тело её не упоминается.заклятие Молли пролетело под рукой Беллатриссы и поразило её прямо в грудь. Улыбка застыла на лице ведьмы, она удивленно выпучила глаза. Казалось, на какую-то долю мгновения она поняла, что только что случилось, затем упала на пол.Считать это доказательством "Белатрикс - жива" ?

hands


Сообщение отредактировал DarKity - Воскресенье, 02.09.2007, 19:56
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz