Вторник, 23.04.2024, 06:53
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Ежедневный Пророк: Обсуждение перевода » Рациональные предложения » "Русская школа Волшебства" (The world of magic in Russia)
"Русская школа Волшебства"
KIRILL_KДата: Суббота, 18.08.2007, 19:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! В теме "ГПОТТЕР 8" была затронута тема "Создания Русского Гарри Поттера" но потом все пообсуждали и пришли к созданию "что то посерьезней что то типа Русской школы волшебства, смежной с Миром Ролинг, только что бы ве по русски было и серьезно." "воссоздать события, которые происходили в России во времена ГП", "Пусть в России существует школа волшебства, смысл тот же, что и в ГП, но новые герои, новый злодей... Было бы круто! и все такое...так вот кто хочет пишите... может что то получиться!
 
moroZДата: Суббота, 18.08.2007, 20:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагаю создать сайт, на котором любой желающий мог бы написать свои предложения по поводу создания такой книги...После обсуждения пишется глава...которую все критикуют и доводят до совершенства!!!!

Harry Potter forever!!!!!

Сайт рассказов о Гарри Поттере
http://hp-fun.my1.ru

 
KIRILL_KДата: Суббота, 18.08.2007, 20:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоему до сайта еще далеко... пока еще никто не заинтересовался всерьез...если что в голову придет пиши. А так идея неплохая.

Сообщение отредактировал KIRILL_K - Суббота, 18.08.2007, 21:01
 
book7Дата: Суббота, 18.08.2007, 21:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
Да уж... Доперестроечная и перестроечная Россия, то бишь, пардон, союз. Весьма колоритная среда для волшебного мира.
 
donis2Дата: Суббота, 18.08.2007, 23:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
Ага, и окажется, что все вышестоящие чиновники развалили союз и покатили РФ по наклоной под заклятием империус biggrin
 
SplitSlotДата: Суббота, 18.08.2007, 23:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Ха Ха

Да здраствует Гера Путтин и его волшебная школа, затерявшаяся в глухой сибирской тайге! Нас ждут битвы со злобным бессмертным лордом Кащеем, встречи с коррумпированными чиновниками из русского министерства магии, легендарные артифакты (меч-кладенец, скатерть-самобранка, волшебная палочка с гривой Горыныча) и великие приключения!


Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
KIRILL_KДата: Воскресенье, 19.08.2007, 00:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Волшебников совершенно не интерисует политика магглов
 
donis2Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 01:58 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
KIRILL_K, да? А почему тогда к Примьер-министру поставили Кингсли? smile
 
KIRILL_KДата: Воскресенье, 19.08.2007, 09:02 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Для его сохранности(министра ГП6 гл1)

Сообщение отредактировал KIRILL_K - Воскресенье, 19.08.2007, 09:03
 
KieneДата: Воскресенье, 19.08.2007, 11:54 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SplitSlot)
Да здраствует Гера Путтин и его волшебная школа, затерявшаяся в глухой сибирской тайге! Нас ждут битвы со злобным бессмертным лордом Кащеем, встречи с коррумпированными чиновниками из русского министерства магии, легендарные артифакты (меч-кладенец, скатерть-самобранка, волшебная палочка с гривой Горыныча) и великие приключения!

А вот это ты хорошо сказал lol и будет у нас русский вариант квиддича с метлами и ступами.

 
KIRILL_KДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилось "]я вот чё думаю...пусть мир гарри-это англия а в это же время можно описать события которые происходили у русских волшебников в этот период истории!!" из "ГПОТТЕР 8"
 
bituychkaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
О я мотрю тут некоторые таню гроттер читают!

Добавлено (19.08.2007, 20:05)
---------------------------------------------
Если создать сайт ,вносить предложения, писать главы. обсуждать и корректировать-1 главу будете писать вечность .сколько людей столько и мнений!

 
KIRILL_KДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава уже будет написана, просто ее все вместе будут редактировать.
 
DnkДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:45 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Не получится. Как может несколько человек написать книгу? Ладно там еще Стругацкие или семейные пары. В крайнем случае компании писателей... Но чтобы множество пользователей? Не думаю что выйдет очень уж замечательно. Если идея не заглохнет, то просто через довольно продолжительное время мы получим еще один фанфик. Пусть даже и очень проработанный. Это будет не то... Если стараться создать что-то действительно стоящее, нужно писать одному, продумывая весь мир (а лучше придумав подобно Ролинг его изначально и лишь затем начав писать), постепенно вводя читателей в курс дела, заинтриговывая их и заставляя полюбить его. Поэтому если у вас есть идеи (а я уверен, они есть у всех, и у всех свои), то если хватит сил, можно попробовать написать если не книгу, то хотя бы фанфик. Чтобы создать такой мир, как у Джолинг и еще так грамотно его преподнести нужно быть гением и к тому же обладать должным трудолюбием (про фантазию, слог, психологические знания и многое другое, что вы и сами прекрасно видите в книгах Ролинг я вообще молчу).

Но, так раскритиковав эту идею, я конечно хочу продолжения, и если оно будет русским - тем лучше (если оно будет достойным - только в таком случае). Если говорить о произведении (тем более об общем произведении), то может лучше будет, чтобы каждый, кто хочет, написал что-то вроде рассказа о Гарри Поттере или его мире, который позволит лучше открыть мир Ролинг. (насчет русского варианта школы не знаю - не думаю, что это будет хорошей идеей - создавать параллельный мир. Но в целом - конечно не мне судить, не мне решать)

Этот рассказ будет освещать Вашу версию того, что произошло в то время, как: Гарри лежал в коляске (или даже еще только был в планах), ходил в школу (парик учительницы - не единственный случай), сидел в каморке (что делали остальные волшебники - может ктото хотел его спасти от родственников и Дамблдору приходилось следить за этим), ходил в школу (чем занимался Малфой, Пэнси, Долгопупс, позднее Луна, Колин, наконец Джинни). Что делал в это время Воландеморт в Албании, какие тайные диверсии совершал Питер пока был крысой (неужели вы думаете он все время сидел крысой? wink ), какими делами увлекался Дамблдор и что было у него на уме, пока Гарри рисковал жизнью или просто ходил на занятия..? Все это и многое другое можете придумать Вы и еще раз погрузить всех в этот волшебный мир, который живет уже и по Вашим законам.

Придумайте что было в прошлом Гарри или других придуманных уже Вами лиц, уточните, что было в его или их настоящем, что станет в будущем. Хоть придумайте новые захватывающие истории уже с главными героями Альбусом-Северусом, Джеймсом, Лили, Роуз... Все, на что способна Ваша фантазия может найти отклик и в сердцах других людей. К тому же написать рассказ который только в Вашем вкусе и который тем не менее о том мире, который все любят намного реальнее, чем писать книгу пусть и не в одиночку, но о том, что хочется сразу всем. Кто любит злых героев и всякие ужасы (я например к ним тоже не безразличен) - пусть напишет о том, как в приюте всех мучил Реддл или как пожиратели совершали свои убийства. Кто хочет нормальную любовную линию (девушки, я думаю, могут заинтересоваться) - можно додумать как Гарри встречался с Джинни, что делали Виктор и Гермиона, Флер и Билл (сколько скандалов то наверное было) и многие другие... Кто любит поломать голову (что нам и дала вволю сделать Ролинг) - можно придумать много новых тайн Хогвартса, которые - почему нет? - были разгаданы все той же тройкой или другими интересными личностями.

В общем я что хочу сказать, таково моё предложение, которое во-первых реально осуществить, во-вторых будет интересно всем - и созидателям, и читателям и в-третьих даст нам возможность и дальше посещать таинственные закоулки неразгаданного Хогвартса, мучаться от жары на Привет-драйв, преисполняться трепета в Годриковой Лощине и многих других знакомых местах. Этот волшебный мир жив до тех пор, пока мы думаем о нем.

 
MP3book2005Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 20:23 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Dnk)
Не получится. Как может несколько человек написать книгу?

А как Лукъяненко с Буркиным написали трилогию "Остров Русь"? Один в России, а другой вообще в Казахстане!
Писать продолжение или параллельный сюжет вполне возможно, но при одном условии - писать должен ПИСАТЕЛЬ уровня не ниже Лукъяненко! В противном случае это будет очередная графоманская писулька (или как сейчас говорят "фанфик"), интересная только самим писавшим и им приятелям.


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
Форум » Ежедневный Пророк: Обсуждение перевода » Рациональные предложения » "Русская школа Волшебства" (The world of magic in Russia)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz