Четверг, 28.03.2024, 08:59
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Ежедневный Пророк: Обсуждение перевода » Рациональные предложения » Нужын каректар штобы нармальный (художественности мало)
Нужын каректар штобы нармальный
TeeNaДата: Среда, 12.09.2007, 19:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
Сырая версия получается правильная в плане перевода, но местами убогая в плане художественности пересказа, отчего читается с трудом
Желающие исправить ситуацию могут оставлять заявки здесь, желательно, чтобы был пример, вроде некрасивого куска из уже опубликованных глав, переделанного в красивый связный текст happy примерно так


Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
MP3book2005Дата: Четверг, 13.09.2007, 07:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
TeeNa, опубликуйте имеющийся на сегодняшний момент вариант перевода одним файлом и пусть каждый желающий его "художественно" редактирует! В Word-е есть очень удобная функция, когда можно наглядно видеть что именно было отредактировано и принять либо отклонить изменения.
Считаю неправильным, что нужно подавать какие-то "заявки"! Я, к примеру, не могу серьезно работать в команде редакторов из-за отсутствия времени, но с удовольствием бы прислал 2-3 абзаца откоррекированные мною. Наверняка среди десятков присланных Вам вариантов, найдётся такой, который будет устраивать Вас на 95% Только обязательно ставьте условие чего категорически нельзя делать - например изменять схему имён или стилистику речи отдельных персонажей.

У меня есть достаточный опыт организации коллективной работы по интернету (проект "Народный словарь" на моём сайте), поэтому могу посоветовать принимать ВСЕ варианты редактуры, без комментариев благодарить их авторов, а для себя делать выводы - этот пишет ерунду и его предложения можно просто игнорировать, а этот мне нравится, как излагает, пожалуй на его вариант я и буду ориентироваться!
Вы фактически сейчас занимаете пост Главного Редактора, а начальники никогда не работают сами! Их задача организовать и заставить подчинённых выполнять основную массу работы!

Искренне желаю Вам удачи!


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
Форум » Ежедневный Пророк: Обсуждение перевода » Рациональные предложения » Нужын каректар штобы нармальный (художественности мало)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz