Среда, 24.04.2024, 05:17
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Снейп жив?
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 19:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
4ернокнижник, но Сева протянул же до конца сцены.Это минут пять.
 
КристДата: Четверг, 30.08.2007, 19:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
Артур Уизли....Его змея кусала не намеренно. Он проснулся случайно и ей надобыло убираться. А насчет Снейпа Волд дал ей прямые указания - убить, тоесть полную порцию яда

про это там тоже пишут, что он кровь выпустил, потом рану зажал рукой)) все логично объяснено))


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 19:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
В общем,яда в нём не особо,да он вроде и не особо смертельный.Ну или довольно медленный.
 
4ернокнижникДата: Четверг, 30.08.2007, 19:32 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
я конечно не знаю как в магическом мире. но в нашем яд можно только высосать, надрезав ранку. Мне смутно представляется Снейп присосавшийся к своей шее.

Вообще если поклонники Снейпа внимательней бы читали книгу то скорее бы предположили что он Безоар себе в глотку запихал.

Но каким бы он не был зельеделом но он не мог знать что его убют. он оклюменнцией промышлял а не легилименнцией. А залезть ТЛ в башку это подписать себе смертный приговор. Так что не стоит надеятся что он носил при себе склянки с противаядиями.


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 19:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
4ернокнижник, он мог догадываться,зачем ТЛ его зовёт.И дальше просто.Сева мог знать,что у ТЛа за змея.И мог сварить противоядие.или носить просто безоар.
 
AtanvaryarДата: Четверг, 30.08.2007, 19:47 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Прочитал и перечитал доказательства. Не считая нескольких ну совсем бредовых доказательств, всё довольно логично. Но есть одно но. Все доказательства однобоки, т.е. авторы поставили перед собой цель доказать, что Снейп жив. Они изначально уверены в этом, и не дают себе труда усомнится ( а может и сомневаются, но старательно закрывают на это глаза).

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 19:49 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Atanvaryar, просто то,что он мёртв-это данное.А доказать,что он мог остаться жив-задача.И Ро даёт часть доказательтв.
 
AtanvaryarДата: Четверг, 30.08.2007, 20:09 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
43PH06, то, что Снейп мёртв - это данность вообще, а не для авторов доказательств. Утверждение "Снейп жив" - взяли за аксиому и пытаются подогнать доказательства.

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
4ернокнижникДата: Четверг, 30.08.2007, 20:17 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Ро то какраз говорит что он мёртв. А истолкования книги по свойму это дело не сложное. Тогда профессор Мориарти, Горлум и Дамблдор тоже живы. Автор на то и автор если гогорит умер значит умер.

Добавлено (30.08.2007, 23:17)
---------------------------------------------
Он умер как герой. Зачем его с его натурой мучить и оставлять в живых? Если он жив остался ему пришлось уединиться и жить на сбережения, мало весёлого, да? Опасаться что какойнибудь уцёлевший Пожиратель найдет его. Или уехать из страны. Но в любом случае он был бы одинок. Ро освободила его. Теперь он свободен. Если вам так дорог этот персонаж то не мучейте его. Что лучше одиночество или свобода?


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
ГрэйнджерДата: Четверг, 30.08.2007, 20:17 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Репутация: 27
Статус: Offline
согласна с 4ернокнижником если бы книгу писали по заявкам читателей то никто б и не читал ! книги это дело автора и если мы их читаем значит автор и ее творения нас устраивают! снэйпа мне тоже очень жаль, учитывая то, в каком свете Ро показала его в 7 книге, но все же он мертв ! рассуждать о его возможности выжить можно, но по моему бессмысленно
вот над фильмами рассуждать- это другое дело... тем более что поводов много angry


Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!

...страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит...

Играй, даже если боишься проиграть!

 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 04:52 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Грэйнджер, над фильмами о ГП расуждать-сначала 40 страниц о нестыковках,20 об их решении,а потом 1 страница с выводом-последние фильмы о ГП-лажл.
 
AtanvaryarДата: Пятница, 31.08.2007, 06:09 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Нет, не могу не скзать. Приведу одно из доказательств.
2. от Сайфо
С перерезанным горлом человек может прожить час точно (сталкивалась на практике). А уж если мы имеем всего-навсего прокушенную артерию, то и того дольше, я думаю, потому что нет риска захлебнуться. К тому же даже обыкновенным медикам известны средства, помогающие сохранять дееспособность в таком состоянии. Что уж говорить о Мастере зелий?

Это что называется: Афтар, выпий йаду!
Я не медик, но и мне понятно, что с перерезанным горлом человек может прожить час только тогда, когда оказана первая медецинская помощь, т.е. предоставлен доступ кислороду в лёгкие и ведётся постоянный отток крови. В противном случае человек задыхается и захлёбывется своей кровью.
А прокушенная артерия - это вам не пальчик порезать. Сердце создаёт в артерии такое давление, что кровь хлещет струёй.
Да есть средства, помогающие сохранять ясное сознание в данной ситуации. Но они все относятся к разряду первой медицинской помощи. Снейпу кто-нибудь оказывал эту помощь. И ни зачто не поверю, что он сам себя спас. Во-первых, Гарри не заметил никаких телодвижений со стороны Снейпа, во-вторых, он заранее не мог подготовится, т.к. змею в коконе он вообще увидил в первый раз, в-третьих, с момента укуса и до ухода Гарри прошло не мало времени, достаточно, чтобы человек истекающий кровью, захлёбывающийся ею, да ещё отравленный по крайней мере потерял много сил и отключился, а потом тихо в беспамятстве скончался.
И, на последок, с чего это Снейп решил, что на него обязательно будут натраливать змею. обычная практика Волдеморта убить кого-нибудь Авадой, а потом уже скармливать змее. И он бы сделал так, если б Роулинг не понадобилось, чтобы Снейп передал воспоминания Гарри.
Вот.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
LeskaДата: Пятница, 31.08.2007, 06:32 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
Как не печально это признавать, но у Снейпа, если бы он остался жив, не было бы будующего. Что его ждет? Азкабан, и никто за него не заступится ведь Дамб умер...
 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 06:48 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Atanvaryar, есть разница между перерезанным горлом и укусом змеи!
Там крови неоткуда хлестать-там только 2 узких дырки в месте укуса.
Сева на практику Волда уже достаточно насмотрелся.
Quote (Leska)
Как не печально это признавать, но у Снейпа, если бы он остался жив, не было бы будующего

А Севе и не нужно будущеее где-то среди магов!Он куда-нибудь уедет и будет жить один,не мучаясь от всех своих прошлых проблем.
Он ведь даже про Лили ничего не помнит.Он лсмл эти воспоминания.У него есть шанс начать новую жизнь.
 
AtanvaryarДата: Пятница, 31.08.2007, 07:25 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
43PH06, Ну двух акуратных дырок у Снейпа точно не было.
он не знал то, что он чувствовал, когда видел бледное лицо Снэйпа, который пытался зажать пальцами раны на шее.
И помимо наружних ран было ещё и внутреннее кровотечение.
Ужасный хрип, булькающий шум доносился из горла Снэйпа.

Добавлено (31.08.2007, 10:25)
---------------------------------------------
Leska, Ну не знаю, Гарри же все силы положил, чтобы обелить имя Снейпа.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!


Сообщение отредактировал Atanvaryar - Пятница, 31.08.2007, 07:24
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz