Четверг, 28.03.2024, 16:07
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
МАРОДЁРЫ
zmei_116Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:08 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Offline
Грэйнджер, а почему и нет? Поддерживаю на счет Питера. Он всю жизнь прожил около сильных и смелых людей. Благородство друзей противопоставлялось трусости Питера. Он не смог раскрыться, вырасти личностью, когда он понимал, что сам является ничтожеством по сравнению с другими мародерами. Да он, никогда мародером-то и не был! Так болтался рядом. И как он только попал в такую компанию? К сожалению мы не можем в открытую судить о них, т.к. почти не знаем о их жизни, отношениях. Питер несомненно привязался к "таким" друзьям! Говоря о них я подразумеваю единое целое, как бы единый организм. У них у каждого есть качества, дополняющие это единое целое. И Питер, тоже думаю был не лишним. Сириусу нужно ведь было чье-то внимание, в перерывах между вниманиями остальных учеников. То, что он имел друзей способных защитить его и не сомневающихся в его преданности, несмотря на его "природу", никак не поспособствовало его выбору. Ну это конечно не выбор; Питер испугался(легко сказано). Слабый. Кто знает, мож он вырос бы более сильным, не попав в эту компанию и свались на него трудности и испытания, как Гарри. Нужно верить в людей, и я верю. Но не в данном случае. Возможно Роулинг его только для того и написала, чтобы тот предал, и появился избранный, способный уничтожить Темного Лорда.

Это моё мнение
 
M_NimoДата: Воскресенье, 02.09.2007, 21:43 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (43PH06)
В слизерине оказываются люди не только слабые и не особо ценящие дружбу, но и очень хитрые и готовые идти по чужим головам к вершине.

Уж очень я за это зацепилась) Все говорят, что удивительно, как это Петтигрю попал в Гриффиндор, как же шляпа это допустила)Шляпа не пророк)Она не может в 11 летнем ребёнке распознать героя или пожирателя)В неё вложили свои критерии отбора каждый из основателей школы)И я не думаю, что одним из "проходных" человеческих качеств на Слизерин, была душевная слабость, а в Пуффендуй ограниченность))Шляпа смотрит в душу не устоявшейся ещё личности, не ребёнка уже конечно, но и не до конца "устоканившемуся" лицу)В выборе шляпы, на мой взгляд, играет не малую роль и желание самого ребёнка(если вся семья на одном факультете, не очень хочется быть изгоем. Либо на том факультете друзья, либо уверенность, что "я туда и больше никуда"), шляпа видит всё то "до", что происходило с ребёнком и делает выбор основываясь на этом + советуется с самим 1 курсником)Возможно не каждый раз "напрямую", как с ГП)Так Малфой садясь на табуретку, точно был уверен, думал о факультете и шляпа поняла,смысла спорить нет)Слизерин - не обязательно дети плохиши и слабаки)больше всего тёмных - значит лишь, что именно эти дети захотели себе такой жизни(грубо говоря поштучно))думаю, ученики и других факультетов могли свернуть на ту же тропинку(отчего ПС не может быть умным более, чем хитрым и тд)Каждый ребёнок формирует себя сам, прислушиваясь, равняясь, проецируя на себя других)Вот тут факультет и начинает "влиять" на дальнейшую жизнь)но это потом)это уже после на ребёнка оказывает давление факультет(эпизод из воспоминаний Снейпа, случай в вагоне. Джеймс не знает Снейпа, но уже заранее готов "воевать",потому что так надо, потому что так принято, потому, что он выучил как правило "не любить слизеринцев"(как знаток распрей меж факультетов и сын Гриффиндорцев))Короче я уже начинаю писать пространно и не по теме))я о том, что мальчиком Петтигрю мог быть и очень милым, храбрящимся малышом, которого за это и направили в Гриффиндор)Но, как все мы знаем, люди меняются, пересматривают взгляды на жизнь...вот и его не обошла стороной эта данность)
___________________________
smile


ИМХО

Сообщение отредактировал M_Nimo - Воскресенье, 02.09.2007, 21:47
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:56 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Грэйнджер)
ну а питер... кто знает может все бы подругому сложилось если бы он в эту компашку не попал ...
может он бы тогда не пресмыкался перед сильными а сам бы в люди выбился

Quote (zmei_116)
Он всю жизнь прожил около сильных и смелых людей. Благородство друзей противопоставлялось трусости Питера. Он не смог раскрыться

САМ бы он не раскрылся... не мародеров, так других бы нашел... Самооценку мальчику поднимать нужно было!



 
ДжеймсДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:15 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
САМ бы он не раскрылся... не мародеров, так других бы нашел... Самооценку мальчику поднимать нужно было!

Точнее не скажешь..


- специально для Темного Братства...)
 
ГрэйнджерДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:38 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Репутация: 27
Статус: Offline
ну не знаю ... все же его судьба могла и подругому сложиться
ну не хотите же вы сказать что он в любом случае стал бы пожирателем? конечно нет просто "так получилось" ...


Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!

...страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит...

Играй, даже если боишься проиграть!

 
ДжеймсДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:45 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Жил бы в мирное время - стал бы банальным стукачом..

- специально для Темного Братства...)
 
ЛанадриэльДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:51 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 24
Статус: Offline
ИМХО, каждый сам выбирает свой путь. И у Питера был такой выбор.

Помни обо мне,
Верь, и я вернусь
К берегам бескрайним!
Постучу дождем,
Ветром прикоснусь
Тихим утром ранним!
Вспомни обо мне,
Хоть я человек,
А ты - светлый ангел...

© Гран-КуражЪ

 
ГрэйнджерДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:54 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Репутация: 27
Статус: Offline
Ланадриэль, согласна

Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!

...страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит...

Играй, даже если боишься проиграть!

 
СластёнкаДата: Вторник, 04.09.2007, 14:07 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 17
Статус: Offline
Ланадриэль, ППКС
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz