Четверг, 25.04.2024, 21:50
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Дамблдор (Ключевая роль в книге)
Дамблдор
Unreal777Дата: Пятница, 17.08.2007, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Играет ли он ключевую роль? я считаю, что да! Без Дамблдора ничего б невышло у Гарри и его друзей wacko
А как вы считайте?


Если ты нашел за что жить найди за что умереть ©[AMATORY]

Сообщение отредактировал Unreal777 - Пятница, 17.08.2007, 18:42
 
VIPfenixДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:59 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 17
Статус: Offline
а если предположить, что Дамблдор 7 книг готовил Поттера, РО напишет еще книгу (действительно последнюю) где произойдет переворот во всем (действие будет через 19 лет)
prof


Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 20.08.2007, 16:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
bard, Здрасте! А кто размазывал розовые слюни в воспоминаниях? (если конечно они настоящие). Ведь получается что он всю жизнь, страдая от безответной любви, рисковал собой ради СИЛ СВЕТА (гм, громко сказано), вел двойную игру, спасал шкуру юного дарования - Гарри, ради не пойми чего, в виде памяти о Лили Эванс dry


 
bardДата: Понедельник, 20.08.2007, 21:40 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда ведущий футболист команды забивает автогол и команда проигрывает, его называют антигероем матча. Но это не значит, что он плохой футболист. Конечно Снейп был на стороне, как вы выразились Киссюшка, СИЛ СВЕТА, рисковал собой и т.д. Но трагедия Снейпа в том, что он сам, своими руками обрек себя на страдания от безответной любви и т.д. по тексту. Вы думаете ему нравилось помогать Гарри? Он ненавидел его, т.к. тот слишком напоминал своего отца. Он делал это только ради памяти Лили, ради того, чтобы смерть её оказалась не напрасной. Может он отрекся от Темных Искусств? Ничего подобного. Он по-прежнему восхищается ими. А ведь именно любовь к ним завела его в это болото. И он жестокий человек. Он хладнокровно наблюдал, как умирала та же училка маггловедения. Вы скажете, что он, как Штирлиц волшебного мира, не должен был себя раскрыть. Это, конечно, все так, но нигде в книге я не увидел и намека, что это стоило ему каких-то душевных мук. Как такого человека можно назвать белым и пушистым или из ПЛЮША? Он оказался положительным персонажем, но не настолько полжительным.

Я человек фильдикультяпистый,
могу фильдикультипнуть
и выфильдикультипнуть
 
МефДата: Вторник, 21.08.2007, 00:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка, всего лишь долг и искупление ошибко молодости smile



 
SplitSlotДата: Вторник, 21.08.2007, 01:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Да, Дамби конечно не идельный добряк (в отличие от Волда, который является абсолютным порождением греха)... Но свою медаль героя советского союза он честно заработал

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
АльбусДата: Вторник, 21.08.2007, 01:14 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (VIPfenix)
РО напишет еще книгу (действительно последнюю) где произойдет переворот во всем (действие будет через 19 лет)

Нет,это было бы чересчур.Люди подумали бы что ей не хватает гонорара.


Семь - самое могучее магическое число.
 
moment-of-loveДата: Вторник, 21.08.2007, 07:20 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Азад)
Дамблдор гений - вот и все.

Добавлено (19.08.2007, 13:48) --------------------------------------------- Не следует приуменьшать талант Альбуса Персиваля Вульфрика Браяна Дамблдора. Он был призидентом Международной ассоциации магов, единственный который перешел все грани в изучении светлой и защитной магии, поэтому его боялся Лорд Воландеморт.Малфой стал хозяином палочки потому, что обезаружил его и Дамблдор поддался ему он не хотел, что бы Сами- Знаете- Кто убил Драко.Этот эпизод и эпизод когда он сам выпил содержимое грааля с медальйоном, а не дал эльфу- доказывают величину души Дамблдора.Как говорит Хагрид- Дамблдор великий человек!!!(у меня бы не хватило наверное смелости я бы дал эльфу- хотя нет подло незнаю....)

Согласна целиком и полностью!!

А вообще,как говорил 1 чел:"Может,и есть ангелы на земле,но и там с крыльями что-то не в порядке" biggrin

И потом Альбус раскаялся,и своими последующими поступками многое искупил,тем более,что и сделано оно было не по злости,а по глупости. Пусть кинет в меня камень тот взрослый,что в подростковом возрасте не творил ерунды... Да мне саму себя в 16-19 лет вспоминать страшно. tongue


"И не могу сказать,что не могу жить без тебя. Поскольку я живу. Как видно из бумаги-существую!"
 
MP3book2005Дата: Вторник, 21.08.2007, 07:39 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ASER)
целью книги не было убийство Волан-де-морта, а именно показать этот мир.

Полностью согласен, поэтому надеюсь, что даже после убийства Волдеморта у Роулинг есть прекрасная возможность написать еще много прекрасных книг о Хогвартсе и его учениках (и не обязательно главными героями должны быть Гарри и компания).

Добавлено (21.08.2007, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Киссюшка)
который из обычного превратился в ПЛЮШ!

После прочтения седьмой книги мое отношение к Снэйпу не изменилось! В жизни очень часто даже подонки ВЫНУЖДЕНЫ быть плюшевыми. Это в 12-15 лет всем подонкам наплевать на общественное мнение. А когда человек уже морально зрелая сволочь, то, как правило, он производит впечатление очень надежного и респектабельного человека.


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
moment-of-loveДата: Вторник, 21.08.2007, 07:46 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MP3book2005)
Полностью согласен, поэтому надеюсь, что даже после убийства Волдеморта у Роулинг есть прекрасная возможность написать еще много прекрасных книг о Хогвартсе и его учениках (и не обязательно главными героями должны быть Гарри и компания).

Судя по эпилогу очень даже похоже,что главным героем следующей книги Роулинг станет Альбус Северус... Ну и,конечно,Скорпиуса не обойдет своим вниманием biggrin


"И не могу сказать,что не могу жить без тебя. Поскольку я живу. Как видно из бумаги-существую!"
 
AzikДата: Вторник, 21.08.2007, 07:47 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1196
Репутация: 50
Статус: Offline
moment-of-love, ыы


 
Smart{IS2}Дата: Вторник, 21.08.2007, 07:47 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 12
Статус: Offline
Azik, и ты хочешь быть модером когда всем направо и налево говоришь "ыыыы"



Немецкий автопром - лучший автопром
 
maxaon1Дата: Вторник, 21.08.2007, 15:45 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 32
Статус: Offline
если б не Дамблдор, Гарри бы погиб в схватке с васелиском, и было бы только две части Гарри Поттера а не семь

АКЦИЯ: + мне + тебе



Сообщение отредактировал maxaon1 - Вторник, 21.08.2007, 15:46
 
S_ElenaДата: Вторник, 21.08.2007, 15:49 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Репутация: 34
Статус: Offline
На мой взгляд Дамблдор является главным персонажем серии книг. Гарри и Володька просто марионетки в его руках, в искусно расставленных сетях. Неоценимую роль, конечно же, сыграл Снегг. Он воин, иногда строптивый, но предан и верен Дамблдору




Сообщение отредактировал S_Elena - Вторник, 21.08.2007, 15:51
 
Smart{IS2}Дата: Вторник, 21.08.2007, 15:51 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Володька
прикольное название
зато в шестой книге ДАмблдора тюкнули killed




Немецкий автопром - лучший автопром
 
VIPfenixДата: Вторник, 21.08.2007, 15:51 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 17
Статус: Offline
скорее Гарри-оружие Дамблдора против Волдеморта

Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Дамблдор (Ключевая роль в книге)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz