Четверг, 18.04.2024, 23:34
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Отношения Рона и Гермионы
Отношения Рона и Гермионы
IrishДата: Четверг, 13.09.2007, 15:11 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
43PH06, kolejanka, ой, я вспомнила, где читала про Драко и Герми ))))
Как раз в том слэше, который мы так бурно обсуждали.......


Альбус Дамблдор
 
43PH06Дата: Четверг, 13.09.2007, 15:24 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Киссюшка, да я уже читаю.Нехило у некоторых работает воображение...
 
xxnomadxxДата: Пятница, 14.09.2007, 07:03 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (kolejanka)
Есть люди которые жадные до знаний и всё, а есть те которые всё зубрят не ради знаний

Обычно человек стримящийся к знанию не заучивает текст слово в слово, он воспринимает саму информацию. А зубрила делает акцент на точном запоминании слов. Но в моем случае я говоря "ЗУБРИЛА" имел виду отношение окружающих Гермионе, а не саму ее!


Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
kolejankaДата: Пятница, 14.09.2007, 07:42 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Обычно человек стримящийся к знанию не заучивает текст слово в слово, он воспринимает саму информацию. А зубрила делает акцент на точном запоминании слов.

А что если у человека такое восприятие...кто-то может прочитать и потом пересказать своими словами, а кто-то предпочитает "цитировать" учебник для более точного описание, без добавления своих мыслей! Короче не обижайте мне Герми! biggrin


Вступайте в П.У.К.Н.И!!!!
О, эта неугомонная, блестящая, милая, лучшая Гермиона! Она ещё не знает, что её план раскрыт…
Спокойной ночи… Бон-Бон…
- Спокойной ночи, Миссис Энциклопедия!
 
xxnomadxxДата: Пятница, 14.09.2007, 07:48 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (kolejanka)
А что если у человека такое восприятие

Обычно людям тяжело пересказать что-то своими словами либо из-за непонимания смысла самого исходника, либо ему сложно выражать свои мысли самому.
Quote (kolejanka)
Короче не обижайте мне Герми!

biggrin А ым и не думаем это делать! biggrin

Добавлено (14.09.2007, 10:48)
---------------------------------------------
Но всеже Рон и Герми, на мой взгляд не слишком подходящая пара! Но сдесь решать всетаки самой Герми!


Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
kolejankaДата: Пятница, 14.09.2007, 08:03 | Сообщение # 216
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Обычно людям тяжело пересказать что-то своими словами либо из-за непонимания смысла самого исходника, либо ему сложно выражать свои мысли самому.

Ничё не тежело....я вот например лучше прочту и перескажу чем буду заучивать, тем паче что поговорить я люблю дайте только тему и повод!


Вступайте в П.У.К.Н.И!!!!
О, эта неугомонная, блестящая, милая, лучшая Гермиона! Она ещё не знает, что её план раскрыт…
Спокойной ночи… Бон-Бон…
- Спокойной ночи, Миссис Энциклопедия!
 
xxnomadxxДата: Пятница, 14.09.2007, 08:30 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
kolejanka, Я неговорил о тебе, да и вообще о комто конкретном! Я лишь сказал что обычно либо то, либо это! Да и ты сама сказала, что тебе проще пересказать чем заучить, а я говорю о зубрешке!
Герми на мой взгляд должна была выбрать ГП, но Ро решила по своему! cool


Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
ФридайверДата: Пятница, 14.09.2007, 09:23 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Существует 2 способа запоминания .. 1 - Через банальное заучивание (зубрёж), когда человек просто учит максимально близко к тексту информацию, 2 - Запомнинание через "понимание", когда человек получает информацию, осмысливает её и запоминает уже обработааную им самим.
Так вот, исходя из текста книги, часто видим, что Гермиона цитирует наизусть, но не всегда понимает, что она сказала ... есть такие моменты в книгах .. особенно первых. Для неё важнее быть первой. По-этому, моё мнение, что она - зубрилка. Но это не означает, что она глупая ... Это просто стереотип, что зубрилки сплошь и рядом глупые люзоблюды, способные на всё ради оценки. Опять же многое зависит от природных данных .. У Гермионы хорошая память, вот она всё у запоминает.
 
AlanaДата: Пятница, 14.09.2007, 09:26 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне в первых книгах казалось что Герме нравится Гарик но потом она узнала как по нему сохнет Джинни да и вскоре увидела что и он по ней-и ей пришлось отступить.но герми всегда очень пристально наблюдала- кто с кем. если бы не джинни-лучшей пары чем она и гарри я не представляю.многим джини нравится-амне нет -гадкий утёнок-.и пара-рон и герми- не логичная просто от нечего делать их соединили. рон слабачок как ему жить стакой умницей- ума тронутся оба

не льстите себе и вас не испортит чужая лесть
 
xxnomadxxДата: Пятница, 14.09.2007, 09:35 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alana)
ума тронутся оба

19 лет срок долгий! Рон не подходит Герми только по темрераменту, а не потому что он Чм* ходячее!
Фридайвер, Память бывает разная: Зрительная, слухавая и т. д. Однако Герми умеет хорошо слушать и приэтом обладает хорошой зрительной памятью!
Quote (Фридайвер)
многое зависит от природных данных

К сожалению это правда! Можно много времени потратить на само улудшение и не достич ничего! sad
А вообще держите +!


Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
КиссюшкаДата: Пятница, 14.09.2007, 09:43 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
Так вот, исходя из текста книги, часто видим, что Гермиона цитирует наизусть, но не всегда понимает, что она сказала ... есть такие моменты в книгах .. особенно первых. Для неё важнее быть первой. По-этому, моё мнение, что она - зубрилка. Но это не означает, что она глупая

Кстати, да она по-моему не разу не блеснула логикой, не размышляла! Сплошь заученные цитаты! Память хорошая, да , но необходимость заучивать возникает только у глупых людей! У меня есть одна...гм,... родственница, ОТЛИЧНИЦА! С медалью школу закончила, не знаю как универ, слава богу мы больше не общались... Тоже все учила наизусть... но Умной я ее ни как не назову! Да с ней поговорить нормально не возможно было! Человек не мог рассуждать о чем-то, не мог анализировать...

Я в школе была лоботрясиной, никогда не напрягалась больше чем следовало! Но при этом нормально училась! Прочитала - поняла! (я одно время жила у этих самых родственников)И это выводило из себя маму этой отличницы... как так, ее доча вся в книгах с утра до ночи... замучилась, бедная, за каждую пятерку сражается... А Киссюшка - живет и ниипет! И все у нее путем - не красный диплом конечно - но сносно! С одной тройкой по физике - ну вот не понимала я ее! Ну и нафиг она мне не нужна! К экзаменам все готовится заставляла за месяц, блин! ЗАЧЕМ? Я за день прочитала - получила ОТЛ! А мне - типа "это ты случайно! Ты ничего не знаешь! Не возможно за один день все выучить! Вон хххх два месяца учила!"



 
xxnomadxxДата: Пятница, 14.09.2007, 09:46 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Киссюшка, Позвольте не согласиться! В первой книге именно Герми показала свою силу логики, разгадав загадку одного вам не без известного персонажа! А монетки! Это был великолепный ход!

Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
ТенькаДата: Пятница, 14.09.2007, 09:48 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Кстати, да она по-моему не разу не блеснула логикой

Блеснула. В ФК она отгадала загадку Снейпа с семью пробирками.


Перси
 
КиссюшкаДата: Пятница, 14.09.2007, 09:49 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Герми показала свою силу логики, разгадав загадку одного вам не без известного персонажа!

а тему этой глупой загадки есть анекдот:

На пути к филосовскому камню...
- Герми, какую бутылочку выбрать?
- Ты совсем идиот, Гарри, конечно ту, из которой уже пили!



 
Germy-ONAДата: Пятница, 14.09.2007, 11:10 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет..какая сегодня темка?

Добавлено (14.09.2007, 14:10)
---------------------------------------------
А вот знаете Герми по идее должна была отправиться в когтевран, а я считаю там умные но дураки, так что поэтому её отправили в грфиндор, но она не такая уж храбрая если боится гиппогрифа и боггарта в виде профессора макгонагал когдата сказала что унеё 4. Дак куда же её дожны были отпраыить?


Я очень ранимый цветок с душой психолога.
 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Отношения Рона и Гермионы
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz