Пятница, 26.04.2024, 08:25
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Квибблер: Замечания по главам » Разбор полётов по главам » Нестыковки
Нестыковки
ДиметриоДата: Воскресенье, 19.08.2007, 22:24 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Помните Ро обещела что 7ая книга закончится словом шарм, и вдруг на те нечего подобного. РОСМЭН может и подгонит перевод, но оригинал то останется оригиналом.. так вот РО сказала что планы изменились и поэтому scar не будет последним словом в книге. Почему? Возможно ли продолжение? Скажем не истории о Гарри Поттере, а как уже говорилось о др.персонажах(таких как Джеймс, Люпин и тюд. и т.п.), но в конце скажем будет фраза чтота типа
".. и мир[или там койнить главный персонаж книги] успокоился до момента когда в школу вошел мальчик отличавший ся от всех ШРАМОМ."
Вот таково лично мое мнение..
 
MonstradamusДата: Вторник, 21.08.2007, 00:35 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Диметрио, не будет продолжения. Уже и сама Ролинг говорила и об этом, и о причанах, побудивших ее изменить последнее слово истории. И это, имхо, правильно.

Теперь про палочку. По-моему, сильных нестыковок нет. Палочка действительно непобедимая. Непобедима в дуэли, где оба сражаются. Но ее хозяина вполне можно убить во сне - палочка не сторожевая собака. Получить ее можно двумя способами: убить предыдущего хозяина или победить его (не обязательно у него должна в руках быть Elder Wand). Что произошло: Гриндельвальд украл палочку у Грегоровича, но не победил его и не убил. Поэтому он палочкой и не владел в полной мере. Именно поэтому его смог победить Альбус Дамблдор, который и стал первым в очереди на обладание Elder Wand. Потом Альбуса обезоруживает Драко (Альбус и не сильно сопротивляется) и становится первым в очереди. Его, в свою очередь, побеждает Гарри (Драко ведь Elder Wand даже в руках не держал). И тут от руки Волдеморта умирает Гриндельвальд и палочка переходит к первому в очереди хозяину - к Гарри.

 
МефДата: Вторник, 21.08.2007, 00:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote
Кстати, меня поразил момент, когда Гарри просто выхватывает палочки из рук Драко... после этого, что ли, тоже можно хозяином Старшей Плаки стать?
это он его типа победил)




 
Smart{IS2}Дата: Вторник, 21.08.2007, 07:41 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Quote
Старшей Плаки стать?

хихихи biggrin biggrin




Немецкий автопром - лучший автопром
 
lenabioДата: Вторник, 21.08.2007, 13:48 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну скажите, я что-то пропустила, наверное, не могу вспомнить, что же случилось с тем хоркруксом (кубком), который был добыт в Гринготсе?!
 
VeksaДата: Вторник, 21.08.2007, 15:13 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
lenabio, Это уже в конце книги, Рон и Гермиона его кокнули в Тайной комнате клыком василиска. По моему в последней главе пару абзацев на эту тему.
 
lenabioДата: Вторник, 21.08.2007, 17:47 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Видимо придется перечитать...
 
ДиметриоДата: Вторник, 21.08.2007, 21:50 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ща конечн не нестыковку скажу, но мне интересно ваше мнение. А вы как читаете правильно ли что Арка Смерти не сыграла никакой роли в последней книге? Ведь в пятой книге о ней так ничего и не сказали. Очень интересный предмет.. если подумать.. а РО про него както забыла((
 
VeksaДата: Вторник, 21.08.2007, 22:18 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
Диметрио, Это тема не для этого раздела. Открой в "сюжетных линиях" наверно...
 
ДиметриоДата: Среда, 22.08.2007, 09:15 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
а спс, проста ненал куда пихнуть..
 
Alexx13Дата: Пятница, 24.08.2007, 09:51 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот вы тут все про Старшую Палку, кто там хозяин кто не хозяин, а объясните мне, как палочка попала к Драко??? Специально перечитал главу из 6-й книги, там написано, что Драко вбежал на балкон и экспелиармусом выбмл палочку у Дамблдора и та улетела вниз, на землю. А потом после убийства Дамблдора, Снейп, Драко и компания удирали сломя голову из Хогвардса - бегать там внизу искать куда упала палочка им некогда было. А потом вдруг в 7-й книге бац! Оказывается в могиле Дамблдора лежит не пойми какая палочка (чья, кстати?) , а Старшая у Драко Малфоя!?!!?!? Куда он тогда свою дел, и почему-то только Гарри об этом догадался (хотя и не видел, как Малфой её старшую взял). Что-то я этого момента никак не пойму, может кто объяснит, может я что-то упустил?
 
ТенькаДата: Пятница, 24.08.2007, 10:06 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Alexx13, Малфой никогла не брал в руки Старшую палочку. Это она его выбрала. А после того, как Гарри забрал палочку у малфоя, то ст. палочка перешла к Гарри. Поэтому она и не служила Волдеморту.

Перси
 
Alexx13Дата: Пятница, 24.08.2007, 11:19 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, меня тут ткнули носом в ветку , где это подробно обсуждалось, я уже разобрался, дело было в корявости сырого перевода и я просто некоторые вещи не так понял и сложилось неверная картина событий, а сейчас глянул некоторые места в отредактированном тексте и все стало на свои места.
 
ХроникДата: Пятница, 24.08.2007, 12:26 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MP3book2005)
Самая главная нестыковка - это то, что Старшая Палочка НЕПОБЕДИМА (по крайней мере так указано в переводе Армии Поттера), а в то же время новым ее хозяином может стать только тот, кто ПОБЕДИЛ старого хозяина.

Нигде не говорится прямо (не в формате сказки для детей), что Старшая Палочка непобедима. Если читать внимательно, то это просто необычно мощная палочка. Тем не менее, ее владельца вполне можно одолеть перехитрив, застав врасплох, или в момент его слабости, возможно и за счет чистого превосходства в мастерстве.


Сообщение отредактировал Хроник - Пятница, 24.08.2007, 12:29
 
NecroNДата: Пятница, 24.08.2007, 21:27 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Даже самые великие люди ошибаются

Гарри Поттер - лучшая книга на свете!!!
 
Форум » Квибблер: Замечания по главам » Разбор полётов по главам » Нестыковки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz