Четверг, 28.03.2024, 23:31
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Фильмы о Гарри Поттере
Фильмы о Гарри Поттере
Какой фильм поттерианы Вам понравился больше всего?
1.Философский камень[ 18 ][13.95%]
2.Тайная комната[ 13 ][10.08%]
3.Узник Азкабана[ 52 ][40.31%]
4.Кубок огня[ 22 ][17.05%]
5.Орден Феникса[ 24 ][18.60%]
Всего ответов: 129
ASERДата: Пятница, 17.08.2007, 17:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Какой фильм поттерианы Вам понравился больше всего?

Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
ЛеляДата: Пятница, 17.08.2007, 17:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус: Offline
Как ответить, если нравятся все?

Добавлено (17.08.2007, 20:29)
---------------------------------------------
Я не могу разорваться! Я не могу выбрать! Хоть убейте smile


Старушка
 
bituychkaДата: Пятница, 17.08.2007, 17:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что игра актеров в пятом фильме была супер!!!Но уже очень жду 6-й картины!!Не могу дождатся увидеть как Поттер ныкается с Джинни:)
 
Smart{IS2}Дата: Пятница, 17.08.2007, 17:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 12
Статус: Offline
Кубок огня однозначно! smile



Немецкий автопром - лучший автопром
 
TeeNaДата: Пятница, 17.08.2007, 18:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
Узник - зачот smile Куарон - гений, без него мы бы до сих пор купались в соплях, хотя от "Что? Как? Сам-Знаешь Кто хотел меня убить?" киноГарри никогда не избавится, как ему не объясняй... в пятом фильме лучше бы полноценную сцену с СОВами-76 сделали, чем по триста раз вопросы задавать

Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
DezmondДата: Пятница, 17.08.2007, 18:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Репутация: 37
Статус: Offline
Узник Азкабана - полюбак, 3 часть ГП самая приятная для чтения (так сказать), да и там есть 2 ключевых момента, к которым не возможно остаться равнодушными (Гарри познакомился с Сириусом и встреча его с родителями (во время дуэли с Волдемордомъ)

 
WizardoftwilightДата: Пятница, 17.08.2007, 18:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
3 и 5 нраятся больше всего, но выбрал всё-таки 5, может быть потому, что его недавно смотрел. В плане съёмок и кинематографической ценности (хоть я в этом и полный профан) безоговорочно лидирует 3-ий, но 5-ый более душевный, что ли?
 
VeksaДата: Пятница, 17.08.2007, 18:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
Уже плохо помню первые два, было интересно безусловно. Третий как по мне самый слабый. Четвертый наиболее интересный, насыщеный. ОТ пятого еще свежи воспоминания, очень здорово эмоционально сделано, сопереживала как будто это все по настоящему происходит. НУ и музычка там что надо чтоб отразить настрой. Говорят мол мрачный фильм получился...но тем и интересен, меня лично "пробрало" biggrin
 
ASERДата: Пятница, 17.08.2007, 18:22 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Я просто балдею от Кубка огня, могу смотреть и пересматривать его бесконечно. Это просто гениально. Режиссер сделал все так как я хотел, как я себе представлял (конечно не в точности). Это отличная работа ! ! ! А вот Орден Феникса откровенно разочаровал меня, мало того что ощущение какой то нарезки кадров, так еще и представлено все не так как хотелось бы (например, Выручай-комната, штаб Ордена) и все время этот урок у Амбридж, а еще говорят времени не было на другие сцены, ну правильно там только эти уроки. Кстати если присмотреться некоторые проходили в полутьме (уроки), а Дамблдор так вообще без очков был и этот его наряд (все-таки первый актер мне больше нравился). Скажем так от пятого фильма у меня не самые лучшие впечатления.

Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
ЛеляДата: Пятница, 17.08.2007, 18:31 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус: Offline
А по мне - Кубок квиддича в четвертом фильме испортили! В книги так все описано! Зачитаешься! А в фильме показали замануху и на тебе фигу wacko

Старушка
 
Unreal777Дата: Пятница, 17.08.2007, 18:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
3й фильм однозначно! 5й фильм тоже оч яркий и красочный, но в нем вырезали самые яркие моменты в книге как квидич, или как Гарри дал Малфою по морде biggrin

Если ты нашел за что жить найди за что умереть ©[AMATORY]
 
ASERДата: Пятница, 17.08.2007, 18:36 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну знаешь, Леля, кубок квиддича - один из самых любимых сцен в Кубке огня, да там вообще все сцены любимые, я уже высказывался на этот счет
Quote (ASER)
Я просто балдею от Кубка огня, могу смотреть и пересматривать его бесконечно. Это просто гениально. Режиссер сделал все так как я хотел, как я себе представлял (конечно не в точности). Это отличная работа ! ! !


Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
AndrewAK-47Дата: Пятница, 17.08.2007, 18:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый фильм удивил, обрадовал и, хочется заметить, почти полностью содержал весь смысл заданый в книге, мало того, он стал едва ли не самым полным фильмом, я имею ввиду что в нем присудствовали почти все сцены из книги
Второй - откровенный правал: во-первых, много "отсебятины", во-вторых, актеры какието напряженные, в-третих, по моему режисер просто "устал" от Поттера(
Третий фильм - стал революционным, он показал мир Поттера, таким как он есть, перенес нас в мир магии с юмором и блеском
Четвертый - потрясающий, удивительный, невероятный, смотрел его миллион раз, но так и тянет смотреть снова, БЕЛЛИСИМО!!!
А пятый - пятый както слабоват, наверное самый слабый из всех(((
 
VALДата: Пятница, 17.08.2007, 18:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучшими были первые два фильма, действительно фильмы по Гарри Поттеру, а не простые слепленные сцены. Коламбус - гений, уважение ему. Он действительно умело набрал сцены, все это объединил в одну законченную историю, напряжение которой постоянно возрастало к развязке, он придал целостность и сказочность фильму. Третий тоже был очень интересен, но он что-то упустил. Последние же режиссеры упустили рецепт истории, под последние фильмы засыпаешь, а без прочтения книги их не понять, а именно фильмы я сначала посмотрел, только потом прочитал книги. Мне кажется, «Кубок огня» вообще ошибка в эпопее: непонятные нарезки, упущенные важные моменты, скачущие эпизоды, Дамбольдор вообще не похож на себя.
 
valinДата: Пятница, 17.08.2007, 19:04 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Статус: Offline
для меня "Узник" пока что самый лучший фильм, не знаю, что будет с 6 и 7... Фильм снят просто без сучка и задоринки, эпизоды перетекают друг в друга. И все как-то правильно! Очень много деталей, смешных сцен, да и про сюжет тоже не забыли biggrin Еще, наверное, этот фильм мне нравится потому, что раскрылась "большая ложь" и Гарри наконец обрел родственника.
Каждый раз смотрю "Узника Азкабана" в режиме non-stop, без пауз и походов за бутербродами))) Ибо это шедевр. Кстати, саундтрек там просто отпадный tongue

Добавлено (17.08.2007, 22:04)
---------------------------------------------
А вот 5 фильм меня полностью разочаровал. Это не фильм, а нарезка из совершенно несвязанных эпизодов. Даже в одном эпизоде, при смене камеры чувствуется несостыковка... Сыро как-то. И фильм ни о чем. В погоне за "урезанием экранного времени и выдачи только главной сюжетной линии" от "Ордена" не осталось почти ничего! Где Добби, где сцены про ГАВНЭ )) и все такое прочее. Фильму не хватает мелочей, из которых как раз и складывается та самая атмосфера мира Гарри Поттера.
И честно говоря, раз режиссер на "Полукровку" остался тем же, то я заранее готов к провалу. А ведь это самая толстая книга! На что пойдут сценаристы, что бы ужать книгу в час-полтора?
Я бы, например, хотел что бы последние фильмы (5-6-7) были по-длинней (как Властелин Колец, по 3 часа серия).
А 7ю книгу, так вообще надо снимать дословно biggrin


Через тернии к звездам
Veni Vedi Vici
 
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Фильмы о Гарри Поттере
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz