Пятница, 29.03.2024, 02:35
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Фильмы о Гарри Поттере
Фильмы о Гарри Поттере
Какой фильм поттерианы Вам понравился больше всего?
1.Философский камень[ 18 ][13.95%]
2.Тайная комната[ 13 ][10.08%]
3.Узник Азкабана[ 52 ][40.31%]
4.Кубок огня[ 22 ][17.05%]
5.Орден Феникса[ 24 ][18.60%]
Всего ответов: 129
VikkiFUGERДата: Пятница, 17.08.2007, 19:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Проголосовала за пятый. Орден Феникса единственный фильм из серии, после которого я вышла из кинотеатра в восторге. Понравилась игра актеров и постановка сцен. Конечно, есть к чему придраться, но не столь значительно..
Четвертый вообще не понравился, но это, конечно, ИМХО.
 
СмитДата: Пятница, 17.08.2007, 20:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Узник Азкабана - однозначно лучший фильм!!! Куарон - мастер!
в 1м фильме понравилась актёр, сигравший Дамблдора (жалко помер)
5й не смотрел ещё biggrin )))


Сообщение отредактировал Смит - Пятница, 17.08.2007, 20:03
 
NevilleДата: Пятница, 17.08.2007, 20:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я помню как смотрел первый фильм.......он был таким наивным,но таким упоительным.Второй фильм я смотрел,будучи преданным фаном серии,поэтому оценивал его строже-и он меня не разочаровал!!!!Я до сих пор считаю его самым классным фильмом серии.Когда я увидел Узника, я разочаровался в цикле.Он был таким непоттеровским,что у меня отпал на два года интерес к циклу.гигантское число отсебятины Куарона убило экранизацию моей любимой книги о Гарри.Из преданного фана,способного пересказать все главы первых 4 книг,я превратился в абсолютно безразличного к серии человека.Два года я не хотел вспоминать о Гарри,и ничто к этому не вело-пятую книгу посчитал слишком слабой(а смерть Сириуса глупой и банальной),Кубок смотрел с нежеланием.Несмотря на то,что вышел не фильм,и нарезок лучших моментов,он был лучше куароновского отребья.Лишь благодаря Принцу,я вернулся к циклу с прежней любовью.Сейчас смотрел Орден-опять банальная нарезка кадров,но уж лучше предыдущей!!!! happy
 
KollendrosДата: Пятница, 17.08.2007, 20:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Узник Азкабана запал в душу. Куарон лучше всех передал атмосферу книги.
Кубок огня -классный фильм, но не хватает деталей.
5й-слишком сжат.
 
Ar2logoДата: Пятница, 17.08.2007, 20:12 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Узник Азкабана. Единственный из всех 5 фильмов, вызвавший желаение пересматривать его. Очень надеюсь на возвращение Куарона к 7-ой части.
 
EmilioДата: Пятница, 17.08.2007, 20:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Kollendros xorowo vse obyasnil... 5-i film ocen slabyi.. Mne ne ponravilsya... Mnogo detalei ne xvataet.. Vobwe to ya procital knigu kak kino.. I to cto sozdaet eti rejisseri ya ne ponimayu.. Scena Srajeniya Dambldora s Ridllom na konce eto prosto ne kuda ne qoditsya.. A ya kak dojdalsya do etoy sceny i smotryu nicego.. Net emocii... A vy ewe raz citayte etu scenu i vam toje nenravitsya eto scena s filma.. Molodec Kolombusu, Kuaronu.. Ya proqolosoval za Uznik Azkabana.. Posle 1-go fil'ma tam pocti cto est vse vajnie detaly.
 
АльбусДата: Суббота, 18.08.2007, 02:14 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Узник безусловно лучший.
Если бы Альфонсо Куарон снял бы и все остальные фильмы я б ему расцеловал ноги


Семь - самое могучее магическое число.
 
donis2Дата: Суббота, 18.08.2007, 02:48 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
По некоторым обстоятельствам у меня не было возможности читать книги о ГП, мог только смотреть фильмы. Первое впечатление от них было потрясающим. Сейчас же, после прочтения всех книг, ни один из фильмов мне больше не нравится. Опущено очень много важных моментов. Например, взаимная ненависть Снейпа и Гарри. Была показана неприязнь, но уж точно не ненависть (может быть только в "Ордене" был какой-то намек на нее). А я считаю, что их ненависть является одной из основных линий, пронизывающих всю серию о ГП.
Второе, что я хотел бы отметить, это отношения Гарри с Дамблдором. Нет такого сближения, как в книге, а я считаю это очень важным. И вообще, после смерти Ричарда Харриса (актера, игравшего Дамблдора в первых двух фильмах), Дамблдор перестал быть похожим на самого себя. Не в обиду Майклу Гэмбону, но его игра мне откровенно не нравится. Слишком уж дерганным и эмоциональным получился Альбус в его исполнении.
Третье - это патронус. Неужели с самого начала нельза было его сделать как надо. Даже в начале "Ордена" оленем и не пахнет.
Четвертое - упущение значимости квидичча. Ведь именно в нем показывается истинное соперничество Гриффиндора и Слизерина, как тоже одна из важных линий книги. 2,5 матча (0,5 - это в "Узнике") - это немного маловато. А то, что его вообще не было в "Ордене", - это огромное упущение.
А П.У.К.Н.И. В нем же поистинне раскрывается характер Гермионы, её отношение к "волшебнным тварям" и вообще к магическому сообществу.
Ну и напоследок, хотелось бы сказать об отношениях Гарри с Джинни. Совсем упущенная тема. Даже комментировать это не хочется. Очень жаль, что режиссеры эту тему не осветили должным образом. Можно было хотя бы в "Тайной Комнате" показать монолог Риддла о том, что писала Джинни в дневнике.
P.S. Если голосовать, то я бы отдал свой голос, скорее всего, за "Философский камень", т.к. он наиболее полный и органичный.
P.S. Не знаю, стоит ли ждать шестой фильм. Хотя, наверно, стоит. Только ради того, чтобы посмотреть, как можно узко и неестественно экранизировать гениальную книгу гениального автора.
 
maxaon1Дата: Суббота, 18.08.2007, 05:14 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 32
Статус: Offline
мне понравились все кроме 5, она сильно обрезана

АКЦИЯ: + мне + тебе

 
pavel-raziel888Дата: Суббота, 18.08.2007, 06:06 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Кубок Огня, насчет Ордена Феникса не знаю все никак не могу посмотреть, хотя говорят, что фильм не очень (книга она всегда лучше).

Не бьешся, не добьешся.
 
DimaShmarovДата: Суббота, 18.08.2007, 06:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: -9
Статус: Offline
САМЫЕ ПЕРВЫЕ 2 ЭТО КРУТА!

Фотографии Дэниеля Эммы И Руперта Тут
 
leia8Дата: Суббота, 18.08.2007, 08:06 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DimaShmarov)
САМЫЕ ПЕРВЫЕ 2 ЭТО КРУТА!

так и ответила!!! biggrin
а остальные уже не то !!вся атмосфера куда-то улетучилась в погоне за тем чтоб впихнуть эти САМЫЕ лучшие книги в мире в фмльм продолжительностью два часа!!!! dry


всегда в движении!!!
 
WalkerДата: Суббота, 18.08.2007, 08:44 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 31
Статус: Offline
разачарован во всех фильмах, разве, что в первый был ничего. Я слишком люблю книги, чтобы спокойно, как сценаристы и режисер, уродуют произведения Д.К. Роллинг!

Добавлено (18.08.2007, 11:44)
---------------------------------------------
.............смотреть............. - пропущенное слово.


Эрни МакМиланн

Лучше быть обманутым другом, чем не доверять ему....

 
ASERДата: Суббота, 18.08.2007, 09:39 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне кажется вы несколько строги, да первый фильм конечно супер, такого впечатления на меня не производил не один фильм (ну может еще четвертый), но другие тоже очень хороши, хотя и история немножко подправлена - ну не может же быть все идеально. Мне все нравятся фильмы, кроме пятого, конечно, тут уж точно нечего сказать в защиту - полное фуфло!

Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
KieneДата: Суббота, 18.08.2007, 10:18 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятый фильм я еще не смотрела. Надеюсь он меня не разочарует. Вот какой фильм мне точно не понравился так это Узник Азкабана. Это просто какие-то вырванные куски. Есть эпизоды которые можно бло и опустить, а вот например эпизод когда Сириус пробрался в комнату Гарри и якобы хотел убить Рона очень бы хорошо смотрелся в фильме.
 
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Фильмы о Гарри Поттере
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz