Пятница, 29.03.2024, 07:07
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Снейп жив?
AtanvaryarДата: Понедельник, 03.09.2007, 11:34 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Крист)
Киссюшка, в дополнении опять же повторю фразу, про то, что кровь лилась из раны, а не хлестала, что скорее всего указывает, что артерия не прокушена)

Не выдержал, заглянул в английский текст.
оригинал:
blood gushing from the wounds in his neck
Gush - хлынуть; литься потоком; хлестать

Добавлено (03.09.2007, 14:34)
---------------------------------------------
Перевод РА
кровь лилась из его ран на шее.
Да уж, совсем другой тон.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
M_NimoДата: Понедельник, 03.09.2007, 11:45 | Сообщение # 317
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
Киссюшка,
Quote (Киссюшка)
и до последнего момента был адекватен, что указывает на вполне себе нормальную работу мозга...

Клетки мозга начинают безвозвратно отмирать только после 3 минут без насыщения (их) кислородом... wink Это происходит зачастую уже в бессознательном состоянии, поэтому конечно мозг у него "вполне себе нормально работал", пока он не отключился)


ИМХО
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.09.2007, 11:54 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (M_Nimo)
после 3 минут без насыщения

Скока он там валялся то... а если артреия перебита... кровь, и соответственно кислород, в мозг не поступает...



 
RedbestДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:34 | Сообщение # 319
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Народ, вы забываете адреналин.
Адреналин для мужчин, как наркотик.
Благодаря адреналину, можно не чувствовать боли при переломе хребта, большой берцовой кости и т.д. Спокойно встать и пойти. А вы говорите кровь в плевральной области.
Кто-нибудь видел, что с человеком делает адреналин? (Очень даже наглядно показано, в одноименном фильме).
А кто из вас не пытался у себя повысить количество адреналина?
Только не говорите, что не пытались - не поверю.

ПЫ. СЫ. Он продлевает жизнь мужчинам, но портит ваше "достоинство".


Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:45 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Redbest, если мозг мертв, ни какой адреналин не поможет (


 
RedbestДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:48 | Сообщение # 321
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Киссюшка, я согласна. Но вот дело в том, что как раз адреналин и способен поддержать мозг, дольше "положеных" минут.
Понятное дело, не всем так везет.


Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:51 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Redbest)
Киссюшка, я согласна. Но вот дело в том, что как раз адреналин и способен поддержать мозг, дольше "положеных" минут.

гмм.... ну может чтобы глазками хлопать... но не колдовать без палочки....)



 
RedbestДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:53 | Сообщение # 323
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
гмм.... ну может чтобы глазками хлопать... но не колдовать без палочки....)

Может быть.

ПЫ. СЫ. Я же колдую без палочки. cool


Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:57 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Колдуны колдуют волшебной палочкой, а колдуньи - волшебной дырочкой... ))


 
RedbestДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:59 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Киссюшка, жестоко.

Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
DarKityДата: Вторник, 04.09.2007, 21:14 | Сообщение # 326
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Чувсвую мы тут все скоро дипломированными потологоанатомами станем biggrin А вообще человеческий организм та ещё штука, спорная, даже врачи иногда фигеют... - Медсестра, но я ещё жив.
- Врач сказал в морг, значит в морг happy
 
КиссюшкаДата: Среда, 05.09.2007, 09:58 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Я тут вот-что нашла.... цитирую дословно, лень перефразировать, просто все четко сказано... (так что ссылаюсь- вот от сюда http://www.diary.ru/~undel21/?comments&postid=32409863 - в конце где-то..)

1)Если он вдруг мёртв, то это, как правильно кто-то написал - баг Роулинг. А она очень не любит несостыковок. У неё пунктик на эту тему, отсюда вывод - либо она попытается всё объяснить, либо - жди продолжения. Ведь она обещала не продолжать про Поттера, но возможно, когда-нибудь напишет про других персонажей. Именно по этому, она и не стала заострять внимание на смерти Снейпа. На всякий случай, когда у неё закончатся деньги, ей будет о ком написать. И книга будет опять самой продаваемой!!! НАИЛУЧШИЙ Маркетинговый ход.

2)По поводу перекуса артерии. Если она была таки перекушена! Мой родной брат, взрослый парень, упал с дерева, когда обрезал на нём ветки. Ножницы (секатор) воткнулись ему в горло, пробив артерию. Он остался жив. При этом, пережав, как мог (без особой мед. подготовки) артерию он ПЕШКОМ! дошёл до больницы (примерно километр), причём в гору и без посторонней помощи. Вы думаете у великого волшебника было меньше шансов? По его словам, кровь била фонтаном, пока он не нашёл куда надавить, чтобы поток стал значительно меньше. А дальше простой инстинкт и закон самосохранения - желание жить. Северус прежде всего человек! И ничто человеческое ему не чуждо. Значит и желание жить у него НЕ ОТНЯТЬ Даже сюицидники, после совершения акта самоубиения пытаются себя спасти - инстинкт и самосохранение, которые перестают зависить от каких либо измышлений и намерений.

3)Магические способности Снейпа, мечтавшего долгие годы преподавать защиту от тёмных сил, также не подлежат сомнению. Мы видим честолюбивого и талантливого человека. Человека, который всю жизьнь защищал Гарри, и уже сжился со своей ролью (так как делал это долгие годы, от чего сама собой должна уже выработаться привычка). И вот этот человек стоит перед лицом смерти, Поттеру грозит опасность, кроме Снейпа его защитить особо некому. Т вот он сложив крылышки отправляется на эшафот? Даже не придпреняв ни малейшей попытке к самообороне? Даже не смотря на инстинкт самосохранения?? Кто-нибудь может объяснить это его поведение с точки зрения психологии?? Нет, эти его действия противоречат здравой логике. Загнаный в угол человек, будет сражаться до конца, а не тупо смотреть на приближающуюся смерть. Как мы уже знаем трусом Северус не был. И Нагайна, это не Коа, с его словами:"Подойдите ко мне бандерлоги"... Обратите внимание, все, кроме Снейпа погибли в бою! Ну + Добби, при защите. Значит опять баг? Опять неувязочка?

4)Все персонажи, которых Роулинг закончила описывать в своей книги, так или иначе закончили хепи-эндом. Возьмём положительные персонажи, к которым Ро отнесла и Снейпа. Она убила Фреда (жестоко, но остался брат близнец). Она убила Люпина и Тонкс ("Ромео и Джульетта" + Люпин оборотень, а значит опасен + надо было оставить сироту, у неё на этом деле тоже пунктик) и т.д. всем смертям есть хоть какая-то смягчающая причина. Что осталось после смерти Снейпа? Даже портрета нету. И так, мы переходим к тому, что наш Принц-Полукровка - сугубо трагический персонаж. Ужасное детство, неразделённая любовь, травля в школе, двойная жизнь, требующая постоянного напряжения, полное самопожертвование ради Поттера, постоянное подчинение Дамблдору, тяготы неоправданной ненависти со стороны окружающих. Он ВСЁ ВЫНЕС! И после этого, не получил даже малюсенькой капли заслуженного счастья??? Так, вычеркнут и всё? Встаёт вопрос нравственности и справедливости в книге. Ро не хотела задевать никакие щекотливые вопросы, не хотела быть не правильной на протяжении всей книги. И вдруг такой финал? ЧТо должны думать читатели? Что как бы ты не старался, все равно может быть так как было со Снейпом? Что это опять баг???

Добавлено (05.09.2007, 12:40)
---------------------------------------------
продолжаю...
5) Самое главное, упущенное, почему-то всеми. Помните, когда Поттер будучи перемещённым в "небытиё", он встретился и с отцом, и с матерью, и с Дамблдорром... ГДЕ СНЕЙП!!!??? Которого он уже считал героем и проникся глубоким уважением, таким, что назвал в честь него сына Северусом??? ГДЕ?? К нему пришли все умершие, кроме Снейпа!!!! Баг? Забывчивость Роулинг??

6)Устала, если честно, писать. Думаю, что ещё что-то забыла, вертелось, вертелось, но увы... Хотя могу добавить, что Поттер форменная скотина. Ибо он ушёл от человека, даже не предприняв попытки к его спасению. Он же олицетворение добра, поэтому мог бы и помочь, что бы потом, например, привести его на суд... А по поводу воспоминаний. Я думаю, что у Снейпа всю жизнь эти воспоминания были на готове. Представьте себе, как ему хотелось бы рассказать правду. И он всегда жил этими воспоминаниями. Поставьте себя на его место и Вы поймёте, они всегда, каждую минуту были у него на готове, они пополнялись нарастающими событиями, пополнялись его действиями, но всегда были при нём ибо были самым важным в его жизни. Ну и теперь о воспоминаниях... МАЛО! =( Скупая Роулинг! Она нас обделила, но оставила жгучее желание узнать больше. Почему?
Потому, что ОН ЖИВ! И если и будет продолжение, то о той единственной загадке, которая так и осталась не разгаданной. Потому, что точка не поставлена.

P.S.
Если Роулинг и не найдёт времени и желания на продолжение, то она всё равно скзала нам следующее. Северус в своём честолюбии достиг всего, о чём мечтал и даже больше- он стал директором Хогвартса. Он достиг желаемого результата - он спас Гарри. Чего ему ещё желать? Он учёный и как любой учёный теперь его желания связаны с наукой и с тем.. чтобы ему никто не мешал...
(с) AZImyT

Добавлено (05.09.2007, 12:58)
---------------------------------------------
АААААААААААА А вот еще это нашла....

1) За Снейпом Волди посылает Малфоя - возможно, он все это время болтался рядом с хижиной.
2) Малфой ОЧЕНЬ разочарован в ТЛ и страшно боится за сына. У него и его семьи теперь остались одни враги - им крайне нужен умный, талантливый и изворотливый друг, такой как СС.
3) Нарцисса явно взяла бразды в семье в свои руки и она тоже будет за помощь Снейпу: помогла же она Гарри, которуму вообще ничем не обязана.
4) Снейп все еще связан Клятвой защиты Драко, следовательно потенциально полезен Малфоям.
5) Когда Волди выходит из хижины с воздушным шариком в виде Нагайны, но без Снейпа, у Люция может возникнут нехорошее предчувствие и он вполне может проверить его.
6) Обнаружив, что СС еще жив, он может решить помочь ему - не надо забывать, что он тоже очень сильный и знающий волшебник. А потом спрятать его в Хогсмиде.



 
КристДата: Среда, 05.09.2007, 11:01 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
госпожа AZImyT красиво все разложила, слов нет.
Возникает сумашедшее желание все это выложить РО, и спросить правы мы или нет.
но при всем моем оптимизме, я не верю в еще одну книгу и тем более, не верю в книгу про Снейпа.

Добавлено (05.09.2007, 14:01)
---------------------------------------------
мне грустно стало(


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

Сообщение отредактировал Крист - Среда, 05.09.2007, 11:01
 
КиссюшкаДата: Среда, 05.09.2007, 11:03 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Крист)
в еще одну книгу и тем более, не верю в книгу про Снейпа.

может и не про Снейпа, но она напишет! авторы не любят расставаться с любимыми героями! Куда проще писать, в готовом, раскрученном мире, чем придумывать новый! К тому же давление со стороны общественности сделает свое дело!

ПЫ.СЫ. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ! Я, если угодно, пророчествую...)



 
AlanaДата: Среда, 05.09.2007, 12:48 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Невообразимо жаль Севу но Ро (заррраза)описала как по справочнику врача скорой помощи кровотечение из общей сонной артерии-кровь бьет начинается болевой шок-если зажать пальцами рану человек начинает захлёбыватся-иесли в это в это время не сделать трахеотомию т. е.не разрезать трахею и вставить трубку для дыхания и тут же другой врач наложитзажим на артерию иво время всего этого не произойдет тромбоэмболия и почти мгновенная смерть -то конечно наш Северок жив!И Ро просто обязазана написать о нем и до Дамба ио том как Дамб егоексплуатировал.

не льстите себе и вас не испортит чужая лесть
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz