Вторник, 16.04.2024, 08:14
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Severus Snape (Subjekt)
Severus Snape
КиссюшкаДата: Пятница, 31.08.2007, 13:56 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Leska)
она хотела, чтобы он понял его сущность и почему он все таки такой какой есть. А для других это бы осталось тайной до выхода 7 книги

ну если так, то да, я просто думала, что Алану она рассказала больше чем нам!



 
такпросточелодинДата: Пятница, 31.08.2007, 15:09 | Сообщение # 362
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаю, что сейчас в меня полетят камни, но всётаки Снейп совсем не такой лапочка, как тут пишут некоторые.
Да когдая читал главы "Старшая палочка"и "Воспоминания принца" у меня тоже создалось такое впечатление. Но я недавно прочёл некоторые главы из других книг и понял что даже такая жертва не может покрыть его прежних поступков. Во- первых ненависть к ГП с первой же их встречи. Ну скажите! ЧЯего такого сделал ему маленький, недокормленный сильно побитый жизнью к своим 11 годам. Если он и заботился о нём, то уж очень своеобразым садистическим способом. Да, я понимаю что никто не просил его любить мальчика, но так издеватся... Хотя для Гарри это было очень полезно, Ненависть и жёсткось Северуса Снейпа помогла выточить его характер.
Так же мне непонятно его отношение к Люпину. Ведь тот не сделал ему ничего такого. И ненавидел его Снейп "просто заодно с Джеймсом".
Касательно Сириуса Блека он,помоему, тоже перегнуп палку. Ведь он мог и непоначивать Большого Пса покинуть логово на Гриммо 12
 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 15:10 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
такпросточелодин, у Севы личное отношение у Гаоои.На Люпина и Сириуса ему плевать с высокого минарета.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 31.08.2007, 15:21 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
такпросточелодин,
а я это всем пыталась уже доказать... у меня , как я поняла совершенно свой Снейп, которого я люблю! А остальные любят(кто любит ) кого-то белого пушистого, и политого розовами соплями))))



 
ErinnerungДата: Пятница, 31.08.2007, 16:20 | Сообщение # 365
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
такпросточелодин, да ладно, это уже эмоции, причем сильно преувеличенные...
это если глазами ГП смотреть, то конечно, Снейп садюга в последней инстанции.. а на самом деле, что он такого страшного с ГП сделал?.. да, пару раз унизил на уроках и был несправедлив, но это же не смертельно, Джеймс еще больше над самим Снейпом измывался.
А про люпина и сириуса понятно, с какой стати Снейпу быть с ними душкой?... они враги с детства, тем более с сириусом.

Добавлено (31.08.2007, 19:20)
---------------------------------------------
я прекрасно снейпа понимаю, сама бы убила любого мародера не задумываясь) еще в школе если бы получилось)

 
КристДата: Пятница, 31.08.2007, 16:45 | Сообщение # 366
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А остальные любят(кто любит ) кого-то белого пушистого, и политого розовами соплями))))

совсем не обязательно, не могу говорить за всех,но думаю народ повзрослее прекрасно понял характер снейпа. я, например, совершенно не пытаюсь его идеализировать, мне снейп просто нравится как яркий персонаж, как человек с личной драмой. я не оправдываю его поведение, а просто его понимаю.
да, с одной стороны, он мог быть добрее, он мог бы не так озлобиться на людей, и может где-то быть более мягким по отношению хотя бы к ученикам.
если смотреть глазами учеников, он да злой...а т.к. мы читаем со стороны, то мне импонируют такие циничные люди, которые трезво смотрят на жизнь и не поддаются настроению масс.
его жесткое (замечу, что совсем не жестокое, а именно жесткое) отношение, заставляет учеников собраться, не летать в облаках, не задирать нос.
с поттером, конечно, отдельный разговор, и эта тема уже не раз обсудилась)


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 16:54 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Я никогда Севу не идеализировал.Он далеко не милый человек!Он очень циничный,жесткий и озлобленный на всех.Что не делает из него негодяя.
Для учеников-он зло.но это его стиль.И это роль,которую он должен игратьт,чтобы Волду не спалиться.
 
ДжеймсДата: Пятница, 31.08.2007, 17:05 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Мощно звучит: извините, но это мой стиль - быдь гадом, поэтому я вас поимею по полной. Его сущность была видна с детских лет - весьма не привлекательная. И причина его дальнейшего поведения банальна - месть.

- специально для Темного Братства...)
 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 17:07 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
месть.

месть Волду???
Он мтсит,потому что любит,а это-самое важное.
 
ДжеймсДата: Пятница, 31.08.2007, 17:15 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Да любил ли он? Грязно обозвать любимую девушку, потому что сейчас тебя раздирает чувство стыда и злости, но ничего, потом ведь можно извиниться!

- специально для Темного Братства...)
 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 17:16 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Джеймс, не утрируй!Он не ангел,но и не урод!
 
ДжеймсДата: Пятница, 31.08.2007, 17:22 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Конечно, нет...всего лишь человек, исходящий злобной желчью, за свою несложившуюся жизнь...

- специально для Темного Братства...)
 
КристДата: Пятница, 31.08.2007, 17:37 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
Грязно обозвать любимую девушку, потому что сейчас тебя раздирает чувство стыда и злости, но ничего, потом ведь можно извиниться!

вы никогда не ссорились с родными? а потом не извинялись? мы все не аншегы, и он как и любой человек сорвался.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
ДжеймсДата: Пятница, 31.08.2007, 17:42 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Крист)
вы никогда не ссорились с родными? а потом не извинялись? мы все не аншегы, и он как и любой человек сорвался.

он не сорвался, он хотел оскорбить ее - психология...


- специально для Темного Братства...)
 
КристДата: Пятница, 31.08.2007, 18:13 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Джеймс,
когда мы ссоримся с друзьями и близкими мы тоже часто говорим такие вещи, за которые нам потом стыдно, и да, в этот момент мы именно намерянно хотим их оскорбить.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Severus Snape (Subjekt)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz