Четверг, 18.04.2024, 19:30
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Ожившие в портретах. (Почему некоторые персонажи уходят безвозвратно...)
Ожившие в портретах.
РусланДата: Суббота, 01.09.2007, 20:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 11
Статус: Offline
Портреты не полноценны, они знают только то, что знали их хозяевы. И сами ничего нового не могут придумать. Не знаю, читал ли кто Максимус Грома, но там принцап тот же

Мамочка моя бабуся
 
MP3book2005Дата: Суббота, 01.09.2007, 20:14 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Руслан)
когда в 6 Дамбодор только умер, его портрет не был живым

он на портрете был спящим, как и многие директора, когда они не хотели общаться. О том, что портрет был сделан при жизни Дамблдора, нет даже намёка...
Думаю, что и с Арианы. которую постоянно прятали от окружающих, тоже не писали портретов! Тем не менее Ариана действует как "полноценный" человек.


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
4ернокнижникДата: Суббота, 01.09.2007, 20:23 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
MP3book2005, неполноценный - она не говорит, мы этого по крайней мере не видим.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
РусланДата: Суббота, 01.09.2007, 21:03 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 11
Статус: Offline
MP3book2005, Не может он быть полноценным, полноцены только люди.

Мамочка моя бабуся

Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 01.09.2007, 21:04
 
MP3book2005Дата: Суббота, 01.09.2007, 22:41 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
неполноценный - она не говорит, мы этого по крайней мере не видим.

А может и при жизни она молчала, всё же болела чем-то психическим wink
А если серьёзно, то меня больше интересует принцип, по которому одни волшебники обретают в портретах "жизнь после смерти" , а другие - нет. Сначала я думал. что это свойство дается, так сказать, в награду за заслуги перед отечеством (директора Хогрардса, министры мании и т.п.) но портрет Арианы опровергает мои предположения.
Может у кого нибудь есть свои наблюдения и мысли по этому поводу?


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
ЛелькаДата: Суббота, 01.09.2007, 23:22 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (MP3book2005)
Может у кого нибудь есть свои наблюдения и мысли по этому поводу?

не раз над этим задумывалась, но ни к чему конкретному так и не пришла. единственное, что могу сказать: портреты, как мне кажется, - это своеобразные Хоркруксы, только с менее разрушительными последствиями. И еще: если зарисовать Волдеморта - то битва может продолжиться, но уже в "портретном мире"))
 
SplitSlotДата: Воскресенье, 02.09.2007, 09:52 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Портреты не являются Хоркруксами - так как не дают жизни после смерти. Они являются своеобразными отпечатками, копиями сознания человека. По сути, это даже не призраки. "Живые" портреты висят в кабинете директора, висят в особняках богатых чистокровных семей - следовательно врядли семейка Уизли, например, сможет позволить себе такую штуку. Портреты это улучшенная версия живых фотографий или плакатов с квиддичными игроками.

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
ЛелькаДата: Воскресенье, 02.09.2007, 12:19 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Offline
Портреты, понятное дело, не Хоркруксы. Но они дают вечную (или до уничтожения) жизнь пусть и не самому человеку, а его "отпечатку". Все-таки есть у них что-то общее.
 
ДжинниДата: Четверг, 06.09.2007, 16:17 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
По-моему, некоторые просто при жизни не хотели продолжать жизнь после смерти, что я считаю вполне логичным. Например, Дамблдор сказал Гарри, что Сириус никогда бы не стал приведением.
 
xxnomadxxДата: Четверг, 06.09.2007, 16:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Это все так, но кто написал эти портреты? С фото все понятно, там только движение и ничего похожего на самостоятельное существование, да и карточки от шеколадушек то же нетакого свойства. А картины могли не только общатся между сабой, но и путишествовать к другим своим портретам! (Вот тут тожа странность какаята - если они были на однм то на другом их быть недолжно! А люди на портретах в Хоге переходили от одного портрета к другому и даже умудрялись напиваться!).

Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Ожившие в портретах. (Почему некоторые персонажи уходят безвозвратно...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz