Четверг, 28.03.2024, 11:58
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогсмид: фильмы » Актёры » Алан Рикман... (...кто что думает?)
Алан Рикман...
КиссюшкаДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:43 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Тенька,
ЭТО эксклюзив!!! happy



 
НорбертДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:21 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 17
Статус: Offline
Дааа говорят что в жизне Рикман, весёлый, я сначало не верил, но теперь........верю

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Темному Братству - Экспелиармус! Зачем убивать - мы вернем вас к Свету..)
 
ТенькаДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:29 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Норберт, он скорей обаятельный)))

Перси
 
LeskaДата: Вторник, 28.08.2007, 05:54 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Норберт)
в жизне Рикман, весёлый,

Quote (Тенька)
он скорей обаятельный)))

biggrin

Добавлено (28.08.2007, 08:54)
---------------------------------------------

Quote (ss)
Голос завораживающий!

Голос и вправду завораживающий. Он такой необычный...Ммммм
 
катринаДата: Среда, 29.08.2007, 22:34 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дас, актёр он талантливый! Во всех фильмах хорош, но я для себя выделяю лучшии: " все Поттери" и "Догма".
 
LeskaДата: Четверг, 30.08.2007, 04:45 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот бы ему в 7 поттере сделали прическу как в догме! Было бы прикольно посмотреть на выражение лица Гарри Поттера biggrin
 
ssДата: Четверг, 30.08.2007, 07:38 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
А в новом номере "7 дней" есть статейка про него. Ничего особенного, но я например не знала, что он женат и что ему уже 61 ( лень было считать :))

Люблю загадочных...
 
LeskaДата: Четверг, 30.08.2007, 07:50 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
ss, Он женат, но детей у них нет. Ему задали вопрос (что то вроде) : "А вы не задумывались завести молоденькую девушку, которая родила бы". Он ответил что ему такие мысли в голову не приходили...Значит, можно сделать вывод, что он сильно любит свою жену!
 
ssДата: Четверг, 30.08.2007, 07:58 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Leska, да теперь знаю. Но он все-таки немного жалеет, что вовремя они не завели детей и старается много времени проводить с племянницами smile

Люблю загадочных...
 
LeskaДата: Четверг, 30.08.2007, 08:02 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 16
Статус: Offline
ss, мне всегда жалко, когда у любимых мной актеров нет детей cry
А у тебя есть в электронке статейка?
 
ssДата: Четверг, 30.08.2007, 09:21 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Leska, нет, но могу сюда перепечатать, если очень хочется. Там текста в принципе не так много, а фотки все старые, где-то на сайтах я их уже встречала.

Люблю загадочных...
 
WeledaДата: Четверг, 30.08.2007, 09:27 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 17
Статус: Offline
А если просто отсканировать? Или возможности нет?
 
ssДата: Четверг, 30.08.2007, 09:29 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Weleda, не сканер у нас пару месяцев назад сказал прощай

Люблю загадочных...
 
WeledaДата: Четверг, 30.08.2007, 09:46 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 17
Статус: Offline
sad
 
ssДата: Четверг, 30.08.2007, 11:14 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну ладно, если никто не возражает, печатаю.
Алан Рикмэн: "Со мной ужиться может только ангел!"
Британец по происхождению, миру Алан стал известен в амплуа злодеев. Но, подобно своему герою из "Гарри Поттера" знатоку колдовских зелий Северусу Снейпу, Рикмэн прячет под мрачноватой внешностью доброе сердце, а злодеем только умело притворяется.
В голливуде у Алана Рикмэна дурная репутация. Стоит взять его на картину, и он своим магнетизмом непременно "украдет" роль у главного героя! Например, когда Рикмэн снимался в "крепком орешке" (самом первом), режиссеру пришлось вырезать самые "вкусные" куски с его участием, чтобы немецкий террорист не затмил своим отрицательным обаянием положительного героя Брюса Уиллиса. История повторилась с фильмом "Робин Гуд - принц воров", где ноттингемский шериф в исполнении Рикмэна всерьез угрожал разрушить ауру благородного разбойника, которого играл Кевин Костнер. Надо сказать, что, когда американцам требуется колоритный негодяй или злодей, его обычно импортируют с британских островов - очень уж британцам удаются такие персонажи. И среди кандидатов один из первых - Алан Рикмэн. И он не сетует на то, что в результате прослыл на весь мир каким-то исчадием ада. Актер благодарен Голливуду уже за то, что именно здесь ему наконец удалось дебютировать на экране - сначала в телепостановке "Ромео и Джульетта" по американскому заказу, а потом и в большом кино - как раз в "Крепком орешке". До тех пор в родной Англии его знали и признавали как театрального актера, а в кино стали приглашать, только когда Рикмэн снискал репутацию в качестве ценного "импортного продукта".

Добавлено (30.08.2007, 13:33)
---------------------------------------------
Шестая жена Али-бабы
Вероятно, именно поэтому он стал чувствовать себя за океаном лучше, чем дома. Британец совсем обжился в Лос-Анджелесе; ему нравится непосредственность и открытость американцев с их культом молодости, и он, привыкший дома "застегиваться на все пуговицы", под ярким калифорнийским солнцем чувствует себя молодым и способным на всяческие безумства. Даже машину здесь начал водить, чего в Лондоне никогда не делал! "Мне кажется, что, сходя с трапа самолета в Америке, я становлюсь на пару дюймов выше ростом", - шутит Рикмэн. Дело, может быть, еще и в том, что с родиной у Алана связаны довольно грустные воспоминания. Начать с того, что хоть он и родился в Англии, но англичанином не является: отец был ирландцем, а мать - валлийкой. Мальчик, по католической традиции получивший длинное имя Алан Сидни Патрик, появился на свет вскоре после окончания Второй мировой войны, в феврале 1946 года. В Лондоне, пострадавшем от бомбарбировок, было тогда голодно, серо и неуютно, а уж в их доме, где и раньше-то не наблюдалось достатка, и вовсе царила нищета. Денег, которые приносил в дом отец, фабричный рабочий, вечно не хватало. Пока Алан в семье был младшим, мать старалась подсунуть ему лучший кусочек, но когда один за другим родились еще один брат, а потом сестра, лафа кончилась. А дальше стало еще хуже: отец Бернард умер, едва Алану исполнилось восемь. Но, несмотря на все тяготы, Маргарет, матери Алана, как он сам говорит, "удалось привить своим детям понятия о порядочности и уважение к женщине". Когда сегодня ему задают вопрос о трудностях актерской профессии, Алан с усмешкой отвечает: "Это шахтеру в забое трудно; трудно матери-одиночке, которая одна тянет детей. А актерство - чистое блаженство!" Мать, заметив, что сын целыми днями рисует, покупала ему акварельные краски и развешивала на стенах его рисунки, мечтая о том, что когда-нибудь он станет настоящим художником. Другому его увлечению - театром - оба они значения не придавали, хотя вся семья приходила смотреть школьные спектакли с участием Алана. Он учился в школе для мальчиков, и , как в страринном театре, все роли в них исполняли ребята. Так что впервые на сцене будущая звезда появилась в образе.... шестой жены Али-Бабы! ну а когда школа осталась позади и пришла пора выбирать профессию, Алан не колеблясь поступил в Колледж искуств и дизайна в Челси.

Добавлено (30.08.2007, 13:54)
---------------------------------------------
Партнерский брак
Там-то он и встретил свою судьбу - Райму Хортон. Соединила их любовь не к живописи, а к актерскому искусству. Алан, с детства привыкший полагаться только на свои силы и не ждать милостей со стороны, вместе со старшим бртом Дэвидом открыл дизайнерскую студию, которая его кормила. Но параллельно они с Раймой сколотили любительскую актерскую труппу. Оба были молоды, полны честолюбивых планов и радостно окунулись в жизнь богемы. Алан отличался невероятной энергией и завоевал репутацию обаятельного и сексуально привлекательного парня. "Монахом я никогда не был!" - признается Алан. Ко всему прочему он обольщал девушек голосом, про который кто-то сказал: "Если бы бархат заговорил, то это был бы голос Алана Рикмэна!" Конечно, подружки, а потом и восторженные поклонницы вились вокруг него стаями, но Райма всегда была начеку.
Честно отработав свое у чертежной доски, вечерами Алан готов был играть не только в своей маленькой труппе, но где угодно и кого угодно, потихоньку еще и подрабатывая костюмером. Мало-помалу он перебрался с любительских подмосток на профессиональную сцену, переиграл и шекспировский репертуар, и чеховский, получал призы, но вкуса настоящей славы не ощущал и менял сценические площадки в поисках своего места, часто оставляя Райму в одиночестве. Они полюбили друг друга, когда ему было всего 19 лет, ей на год меньше, а вместе стали жить только с 1977года. Чувства проверяли целую дюжину лет, пока не убедились, что лучшего спутника жизни им не найти. Однако официального брака они так и не заключили: с самого начала Алан и Райма решили, что это будет "партенерский союз" - именно такие входили в моду на волне феминистский настроений. И насчет детей тоже была договоренность - к чему их заводить, если у потенциальных родителей так много работы, что времени и сил на поддержание семейного очага совсем не остается! Райма, довольно быстро охладев к актерской карьере, преподавала экономику в Кенсингтонском университете, долго служила в управе Кенсингтона и Челси. А пять лет назад вышла на пенсию и с головой ушла в политику, которая всегда ее интересовала. Ходят слухи, что она собирается баллотироваться в парламент от лейбористской партии. Муж готов за нее проголосовать, хотя, если жена на самом деле станет депутатом, семейный очаг и вовсе будет еле теплиться. Что ж, он и сам бывает дома крайне редко, причем Райма никогда его не упрекала за отсутствие внимания. "Моя жена - великая женщина, - говорит Алан. - Она обладает нечеловеческим терпением, ведь жить с артистом - тяжкий крест. Я даже готов сказать, что она сущий ангел."

Добавлено (30.08.2007, 14:14)
---------------------------------------------
Люрекс и волшебное зелье
Хоть он и отдает должное жене, но, говоря на чистоту, дома Алана мало что держит. Он привык странствовать, полюбил путешествия, прекрасно чувствует себя в поезде, самолете или на теплоходе. Изысками домашней кулинарии не избалован... Но, судя по всему, Алан все-таки жалеет, что вовремя не обзавелся детьми. Когда однажды Крис Коламбус, режиссер двух первых картин из саги про Гарри Поттера, в шутку обмолвился, что главным консультантом была его дочка Элинор, Алан признался, что почувствовал болезненный укол в сердце. Каждый раз, когда у него выдается свободный часок, он старается провести его с племянницами - дочерьми его младшей сестры Шейлы Клер и Эми. Это, уверяет Алан, самое счастливое для него время. Сестра воспитывает детей в строгости, одевает скромно. "А я, - смеется Алан, будь моя воля, позволял бы девочкам наряжаться так, как им нравится. они бы у меня щеголяли в розовых платьях с люрексом и "золотой" пластиковой бижутерии." Баловать племянниц - величайшее наслаждение для доброго дядюшки. С ним можно все, чего нельза с родителями: "Макдональдс", магазин игрушек - выбирайте, что понравиться! - и, конечно, кино. Он охотно устроил бы их и в школу волшебства, но это уже не в его силах.Хотя приятно видеть горделивые улыбки девочек, гуляющих по Лондону в сопровождении самого профессора зельеварения Северуса Снейпа!
Он вспоминает эти радостные моменты в самолете, который несет его к месту очередных съемок. "Гарри Поттер и Орден Феникса" едва успел выйти в прокат, а Алан уже закончил работу на мюзиклом "Суини Тодд - демон-брадобрей с Флит-Стрит" в Лондоне. Теперь его ждут в Калифорнии, где будет сниматься "Удар бутылкой", потом во Франции - там приступают к съемкам "Виллы Голицын", а дальше и вовсе предстоит перелет в Южную Африку на картину "Мы здесь, чтобы помочь". В 61 год такой плотный график с постоянными перепадами часовыз поясов выдержать нелегко. Откуда же у Алана силы берутся? "Источником жизненной энергии стал для меня "Гарри Поттер", - отвечает он. Я черпаю из него, боясь одного, чтоб не обмелел!" Впрочем, Алан предпочитает не задумываться о своем будущем: "Самое главное волшебство в том, что нам не дано ничего знать о будущем. Я всегда следую велению внутреннего голоса и верю, что впереди меня ждет нечто удивительное!"

Нина Цыркун
"Семь Дней" №36


Люблю загадочных...
 
Форум » Хогсмид: фильмы » Актёры » Алан Рикман... (...кто что думает?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz