Пятница, 29.03.2024, 15:43
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Снейп жив?
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 08:22 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Atanvaryar, как хочешь.Но каждый верит в то,что хочет.А книга этому не очень мешает.
 
КристДата: Пятница, 31.08.2007, 08:23 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Atanvaryar,
просто в какой-то теме написала про эту статью, попросили выложить на форум.
да и самой интересно порассуждать на данную тему, хотя в конечно итоге все остались при своем мнении.
у меня самой отношение двойственное: как я уже писала, я понимаю, что по сюжету РО подразумевает смерть снейпа, но т.к. мне нравится снейп, почему бы и не поверить доказательствам того, что он выжил?


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
КиссюшкаДата: Пятница, 31.08.2007, 09:43 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (43PH06)
Растоптали их.
Но Сева жив!

Ща я почитаю и вступлю в спор .... Я упертая как баран, меня очень сложно переубкдить!

Обычно я всех переубеждаю ))

Quote (Atanvaryar)
А мне остаётся только взодхнуть и тихо удалиться.

СТОЯТЬ! Ща подискутируем!
Quote (Redbest)
Atanvaryar, да если бы она не тыкала в то,что Гарри похож на Джеёмса,мы бы вообще могли узнать,что Гарри-внебрычный сын Севы и Лили

Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ОДИН ФИК КЛАССНЫЙ ЧИТАЛА, ЩАС ССЫЛКУ ДАМ (он короткий!)

Добавлено (31.08.2007, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Крист)
РО подразумевает смерть снейпа,

Ро оставила много лазеек! И поводов поразмышлять!

Добавлено (31.08.2007, 11:49)
---------------------------------------------
ФИК, ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫЙ И КОРОТКИЙ ПРО СНЕЙПА И ЛИЛИ

к вопросу о похожести Гарри на Джеймса )))

рейтинг PG - всем читать моожно И НУЖНО

ИЗУМРУДНЫЕ ЧЕРНИЛА

Добавлено (31.08.2007, 12:41)
---------------------------------------------
Так начну с того что первое в голову пришло. а то щас дальше почитаю и забуду, что сказать хотела...
4ернокнижник, по поводу того, что Дамблдор тоже мог наколдовать что-то там и остаться жить..
Друг мой, ты не внимательно читал! Дамблдор был уже фактически мертв! До эксперементировался с колечками и бла бла бла... он уже съезжал с катушек и прекрасно об этом знал! Потому и попросил Снейпа убить себя!
Джеймс, ...

Quote (Джеймс)
любители Нюниуса..чем же он вам так угодил?

Уйди... я там ссылку на фик Изумрудные чернила, дала... почитай , узнай правду... и иди оплакивать свою никчемную жизнь...
дальше ...

Quote (Atanvaryar)
Погибла вся четвёрка Мародёров и Лили. Значит и Снейпу пора отправляться и вслед.

Люпина Ро решила убить в последний момент...
Quote (4ернокнижник)
Ро описала его смерть

Заметь, РО ни разу четко не указала на то, что Снейп именно мертв! Сплошные - казалось и как - будто!
Quote (4ернокнижник)
Снейпа Волд дал ей прямые указания - убить, то есть полную порцию яда.

Артура покусали изрядно, а змея не дозиметр и порции яда делить не может!!!!!!! Видел, как из змеюк яд цедят?? если хочешь найду, ссылку дам...
Все это, конечно, теории, но опять же повторюсь, при всем известной склонности Лорда скармливать неугодных змейке, и при осторожности Северуса.... беозар в кармане вполне логичная предосторожность!
Quote (Крист)
про это там тоже пишут, что он кровь выпустил, потом рану зажал рукой)) все логично объяснено))

ИМЕННО, а когда вторая рука безвольно повисла, про руку пережимающую рану - ни слова!
Quote (43PH06)
вроде и не особо смертельный. Ну или довольно медленный.

ну это не известно... но как правило огромные змеи вообще не ядовиты! Им, видите ли незачем! они итак сильные... (ну это ладно... упустим) АРТУР ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОТЯНУЛ!!! Значит яд не за 5 минут убивает это точно! Артерию Севе не прокусывали 100%, иначе бы он быстрее скопытился!!!!

Добавлено (31.08.2007, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (4ернокнижник)
яд можно только высосать, надрезав ранку.

кровищи было море, сосать ничего не надо было!
Quote (4ернокнижник)
он оклюменнцией промышлял а не легилименнцией

А что он, пардон, делал с Гарри?
заклинание - Legilimens - это эээ что?
Quote (4ернокнижник)
Так что не стоит надеяться что он носил при себе склянки с противаядиями.

Снейп всегда отличался проницательностью...и про змеескармливание я уже говорила...
Quote (Atanvaryar)
Снейп жив" - взяли за аксиому и пытаются подогнать доказательства.

Никто не доказывает, что Люпин жив, потому что мама Ро ясно сказала - ПОМЕР! А про Сева такого сказано не было.. (в прочем, я повторяюсь..)
Quote (Atanvaryar)
С перерезанным горлом человек может прожить час точно (сталкивалась на практике). А уж если мы имеем всего-навсего прокушенную артерию, то и того дольше, я думаю, потому что нет риска захлебнуться. К тому же даже обыкновенным медикам известны средства, помогающие сохранять

вот с этим я не согласна ЕСЛИ АРТЕРИЯ ПОВРЕЖДЕНА, ЧЕЛОВЕК УМРЕТ ЗА МИНУТУ! Вы представляете какой там напор крови? видимо нет...Но Сев не умер!!! (за минуту, я имею ввиду) значит артерия цела!!!
Quote (Atanvaryar)
Снейпа, во-вторых, он заранее не мог подготовится, т.к. змею в коконе он вообще увидел в первый раз
смотри выше...

Quote (Atanvaryar)
И он бы сделал так, если б Роулинг не понадобилось, чтобы Снейп передал воспоминания Гарри.

а вот такие рассуждения я даже не рассматриваю.... типа, Роудинг понадобилось... ну тогда гудбай, логика.... просто Ро понадобилось.... В аццтой писателей которым надобится... все должно быть логично... и я о Ро, высокого мнения!
Quote (Atanvaryar)
что это литература

я этого не слышала...

Добавлено (31.08.2007, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Atanvaryar)
Вторая. Снейп слил всё подряд, а уже Омут Памяти показал то, в чём Гарри нуждался в данный момент. (есть у омута такая способность)

фантазии, фантазии чистой воды...
Quote (Atanvaryar)
Она посмотрела на труп Снейпа и поспешила.
Он не знал, что чувствовать, кроме шока от того, как был убит Снейп, и причины, по которой это случилось.

так щас молчу... английского текста нет, но завтра выскажусь по этому поводу....
Quote (43PH06)
сдох сева

ДОХНУТ мухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще... зачем Снейпу оправдываться ПЕРЕД СМЕРТЬЮ? на добрую память? чтоб красиво на могилке написали? и памятник в гостиной слизерина?



 
RedbestДата: Пятница, 31.08.2007, 09:53 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
ЕСЛИ АРТЕРИЯ ПОВРЕЖДЕНА, ЧЕЛОВЕК УМРЕТ ЗА МИНУТУ!

Согласна отчасти.
Если на шее - скорее всего.
Нога или рука, скорее нет, чем да. Хотя и от пореза на пальце можно умереть.
Бывают всякие случаи. У нас на работе был охранник, ему как раз артерию и перерезали. Крови много потерл, но ему скорее всего помогло выжить, то что он не шевелился и лежал таким образом, чтобы кровь не фантаном лилась.
Сложно обяснить, но все же возможно. А наша скорая ехала на срочный вызов 50 минут. А потом стояли и смотрели, помогать ему или так скопытится.


Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
КиссюшкаДата: Пятница, 31.08.2007, 09:57 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Redbest)
Если на шее - скорее всего.

мы пр шею говорим!
Quote (Redbest)
У нас на работе был охранник, ему как раз артерию и перерезали

ему горло перерезали? surprised

ДЛЯ ВСЕХ, НЕ ПОМНЮ КТО ЭТО СКАЗАЛ...

НЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СОЛНЫШКОМ!!!!!!!!!!!!!



 
RedbestДата: Пятница, 31.08.2007, 10:00 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Киссюшка, да, было такое. Шрам остался жуть, ну голос у него стал напоминать рык льва.

Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
AtanvaryarДата: Пятница, 31.08.2007, 10:02 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Ладно. То, что Гермиона посомтрела на труп - это перевод РА. На самом деле она поглядела на "тело". Но уж Гарри определённо говорил про убийство. Можете сказать, что это его личное восприятие, что Снейп заранее приготовился. А я опять же говорю, что Снейп не мог предположить, что его укусит змея, т.к. у Волдеморта не было привычки натравливать Нагини на живых людей. А вот скормить труп - это я согласен. Всех неугодных Волдеморт убивал лично.
"И он бы сделал так, если б Роулинг не понадобилось, чтобы Снейп передал воспоминания Гарри." Это я утверждал и буду утверждать. Объясню логику действий. Волдеморт думает, что Снейп - истинный хозяин старшей палочки, и потому решает натравить змею, а то вдруг палочка не сработает против хозяина.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 10:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Киссюшка, ая не говорю,что Сева умер.Я читал эти доказательства и считаю их достаточными.Обратные доводы-мнение гарри и слова Ро-я доводами не считаю.Поэтому идею живого Севы и защищаю.
И Сева оправдался на случай,если его случайно найдут.искать наверняка начали.
Кстати,с учётом чувств Гарри он мог и не ломануться в хижину,чтобы искать Севу.
Поэтому Севе ничто не мешало уйти или оставить какую-то трансфигурированную в свой манекен вещь.Это отлично подходит к теории о побеге Севы.

Добавлено (31.08.2007, 13:05)
---------------------------------------------
Atanvaryar, а Сева это знает,и понимает,что для Волда авада-слишком мелко.Да и у него должен быть универсальный антидот под рукой всегда.

 
КиссюшкаДата: Пятница, 31.08.2007, 10:10 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Redbest)
да, было такое.

ну это чудо.... опять же в пользу жизни Сева... хотя резаная рана и две дырочки РАЗНЫЕ вещи...
и что бы вы там не говорили ранки от укуса змеи не большие это вам не собака, которая рвет...
змея - кусь... и все, а потом глотает... ну когда сдохло....
43PH06,
я не про факт смерти, а про формулировку....



 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 10:13 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Киссюшка, я там говорил вроде,что это Гарри хочется этого.А Гарри в тот момент хочется,чтобы Сева именно сдох,а не умер.Я так о Севе не скажу.
Quote (Киссюшка)
что бы вы там не говорили ранки от укуса змеи не большие это вам не собака, которая рвет...

десять раз говорил.Этой фразы не замечают.Змея и вампир-один принцип.Две дырки,из которых кровь не может хлесать физически,если её не выкачивать.
 
КиссюшкаДата: Пятница, 31.08.2007, 10:16 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Волдеморт думает, что Снейп - истинный хозяин старшей палочки, и потому решает натравить змею, а то вдруг палочка не сработает против хозяина.

О оУ.... а вот тут парадокс....

Если Лорд уверен, что палочка заработает только после смерти Снейпа, почему же он его не убил наверняка? Змея укусила.... да он мог еще пару часов там в конвульсиях биться...
Где контрольная Авада...
Если Роулинг все надобится, почему не добить Севу... чтобы Гарри получил информацию... да у Гарри было много возможностей узнать обо всем... от портрета Дамблдора, например... да и почему Дамб не оставил бональную записку... че так усложнять то все? Снейпа могли грохнуть в любое время... и Гарри там оказался случайно...



 
AtanvaryarДата: Пятница, 31.08.2007, 10:16 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Киссюшка, На счёт омута. В чём фантазия? В том что, Снейп слил всё подряд или то что омут показал избранное?

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
КиссюшкаДата: Пятница, 31.08.2007, 10:17 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Atanvaryar, то что омут показал избранное


 
AtanvaryarДата: Пятница, 31.08.2007, 10:20 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Если Лорд уверен, что палочка заработает только после смерти Снейпа, почему же он его не убил наверняка?

А почему Волдеморт летает с места на место, а не аппарирует? Почему хоркруксы прячет в таких очевидных местах? Самоуверенный, зараза.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
43PH06Дата: Пятница, 31.08.2007, 10:23 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Atanvaryar, это уже не просто самауверенность,но и глупость.А недооценить врага-самое страшное.
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz