Четверг, 25.04.2024, 16:03
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Снейп жив?
SckrepkaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:21 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Что интересно, так это то, что у Ро изумительно противоречивый взгляд на яд Нагаины. В Кубке Волди поддерживает свою жизнь зельем из этого яда. С Мистером Уизли совсем другая история.
 
КристДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:23 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
4ернокнижник,
про усовершенствованную змею? отлично, тогда мои факты, снейп был бессмертынм супергероем и не мог умереть))
согласитесь, что это не довод smile

кажется, вполне логично эти же факты (здесь мне кажется, опять получается ситуация, что мы видим описанное в книге, каждый с удобной ему стороны) вполне логично уже не раз опровергнуты.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:23 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Крист)
прямого указания на это в книге не дается, понятно, что как директор школы, Снейп проводит там основное время, что в прочем не мешает вечером, например, или в любое свободное время являтьс на собрания УПСов (думается, Волдеморт все-таки хотел контролировать дела в школе, и Снейпу было необходимо отсчитываться).

Но и Волдеморт постоянно в разездах. А к чему это я упомянул. А к тому, что до встречи с Волдемортом, Снейп не был в курсе о магической защите.
Quote (Крист)
Думается, что пробыв упивающимся около 20 лет, Снейп очень хорошо научился не пропускать слова лорда мимо ушей. Если бы он позволял себе не вслушиваться, не замечать и не обращать внимания, он бы просто не продержался так долго на роли шпиона.

Я бы тоже так подумал, если б Снейп не пялился всё время на Нагини, не просился тупо на огневой рубеж за Поттером и не отвечал односложно на вопросы Волдеморта. И только слова о Старшей палочке приковали внимание Снейпа.
А про яд упоминал Чернокнижник. Он говорит, что это было в интервью.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
SckrepkaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:23 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуэль Молли и Беллатрикс протекала не в равных условиях. Молли была защищена легендарной любовью Гарри. Такой он любвеобильный, млин.
 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:26 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Sckrepka, против Волдеморта только. но против Белатрикс.

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
SckrepkaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:28 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да точно. Перечитала это место.
 
КристДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:28 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Но и Волдеморт постоянно в разездах.

не будем забывать, что РО описывает волшебный мир, и там нет проблемы далеко-близко, снейпу же не на поезде и самолете каждый раз до волдеморта добираться надо было. путь до лорда занимал считанные секунды.

Quote (Atanvaryar)
бы тоже так подумал, если б Снейп не пялился всё время на Нагини, не просился тупо на огневой рубеж за Поттером и не отвечал односложно на вопросы Волдеморта.

цитата: " Мой Лорд знает, что я жажду служить только ему. Но – позвольте мне уйти и найти мальчишку, мой Лорд. Позвольте мне притащить его к Вам. Я знаю, что я могу-"..не сказала бы, что это - односложно.
цитата: "Снэйп не говорил. Гарри не мог видеть его лица." мы не знаем, куда смотрел снейп.
цитата: "И на мгновение Гарри увидел профиль Снэйпа. Его глаза уставились на намотки змеи в ее заколдованной клетке." совсем не факт, что сейп не уставился на змею на пару секунд.
цитата: "Снэйп теперь не глядел на Волдеморта. Его темные глаза все еще смотрели на намотки змеи в защитной сфере." значит на лорда он все-таки смотрел во время разговора.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
4ернокнижникДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:38 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Тут не суть важно куда он смотрел. Он смотрел в основном на змею потомучто думал как найти Гарри и не хотел что ТЛ узнал это.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
DezmondДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:44 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Репутация: 37
Статус: Offline
Крист, Снэйп водил за нос Володю и тот даже ничего не заподозрил, "великий маг" - если будет 8 книга, то он полюбак остался жив

 
DarKityДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:51 | Сообщение # 295
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
DarKity, там ещё мораль что идеальных людей нет. И Гарри и Дамб и Молли не идеальны. И потом всётаки дуэль была честная и Авада или не Авада, а разницы нет - Белла мертва.

Да пожалуйста мертва, так мертва.

Quote (Atanvaryar)
Поэтому Снейп не очень-то вслушивается в сетования Волдеморта по поводу палочки, не чувствует опасности, а всё порывается привести Гарри к Волдеморту. Для чего? Конечно, чтоб при встречи сказать: Гарри - ты хоркрукс и потому должен умереть.

О вероятной реакции Гарри на подобное заявлене я уже писала

Quote (Atanvaryar)
И только когда Волдеморт заговаривает о Старшей Палочке и о том, что он вытащил её из могилы Дамблдора, Снейп начинает внимательно слушать Тёмного Лорда и понимать, что часы его жизни сочтены. И он начинает паниковать.Теперь Снейп смотрел на Волдеморта, и его лицо напоминало посмертную маску. Оно было мраморно-белым и таким неестественно неподвижным, что странно было, что эти слова говорит живой человек.

Ничего он не понимат, он просто ошарашен поступком ТЛ, разрорить могилу человека, которого он безусловно уважал и который так много для него сделал.

Quote (Atanvaryar)
Почему Волдеморт не убивает Снейпа лично? Ведь его обычная практика - это наслать проклятье Авада Кедавра, а труп скормить Нагини (вспоминаем момент с бывшим учителем магловедения). Случай с мистером Уизли в расчёт не берём, т.к. Волдеморт не присутствовал там телесно, и замести следы могла только змея. Возможно, Волдеморт побоялся использовать полочку, думая что она не пойдёт против Снейпа - истинного хозяина, поэтому он использовал змею, как идеальное орудие убийства.

С этим соглашаюсь, тут всё чисто )))

Добавлено (02.09.2007, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Atanvaryar)
И так, Волдеморт приказывает змее убить Снейпа. Нагини, имея очень тесный контак с Волдемортом и возможность общаться со своим хозяином, выполняет этот приказ. Думать, что она схалтурила и дала шанс Снейпу выжить, значит считать Волдеморта при всех его недостатках совершенно недалёким.

Про недюжее самомнение ТЛ мы все прекрасно знаем. А свою недолекость он уже показывал в министерстве, матч за предсказание был проигран в сухую.

Quote (Atanvaryar)
- Мой Лорд! - Снэйп протестовал, поднимая палочку.Снейп, уверенный в скорой кончине, не может решить как поступить. Если он сейчас сбежит, то не сможет найти Поттера и выполнить инструкции Дамблдора, т.к. по его следу пустят Упивающихся Смертью. .

Если он сбежит, то он постарается, чтоб его не догонали. Нас не догонят.

Quote (Atanvaryar)
С Волдемортом воевать тоже не имеет смысла, т.к. в случае удачи опять же пострадает план, а в случае неудачи Снейп. Да и какая удача возможна, если Гарри и змея являются хоркруксами, а к этому моменту (я так считаю) Снейп вычислил это наверняка.

Удачи тут быть не может ТЛ ещё бессмертен, а вот в случае неудача реально жопа.

Выписывая всё это, я вот, что тут подумала, имело ли значение для плана умиртвения ТЛ, сам придет ГП к нему или его притащят за шкирку? Надо будет поразмыслить.

Со всем нижеследующим текстом я согласна, но это всё-таки моей теории не опровергло. Снейп мог остать в живых, лишь при 2-х условииях, если повреждения могли быть не значительными (а они могли быть таковыми)и если он заранее был готов к вылечиванию себя (см. мои теории выше)

К отсутствию тел в зале и к пртрету я отношусь спокойно и доказательствами это не считаю.

Уфф, утомилась.

 
МефДата: Воскресенье, 02.09.2007, 21:00 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote
Почему Волдеморт не убивает Снейпа лично? Ведь его обычная практика - это наслать проклятье Авада Кедавра, а труп скормить Нагини (вспоминаем момент с бывшим учителем магловедения). Случай с мистером Уизли в расчёт не берём, т.к. Волдеморт не присутствовал там телесно, и замести следы могла только змея. Возможно, Волдеморт побоялся использовать полочку, думая что она не пойдёт против Снейпа - истинного хозяина, поэтому он использовал змею, как идеальное орудие убийства.
уже говорили.РО нужно было чтоыб Снйеп успел перед смертью сообщить ГП о...краоче мысли дать)




 
AtanvaryarДата: Воскресенье, 02.09.2007, 21:51 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Крист)
цитата: "Снэйп теперь не глядел на Волдеморта. Его темные глаза все еще смотрели на намотки змеи в защитной сфере." значит на лорда он все-таки смотрел во время разговора.

Ладно, с односложными ответами я погорячился. Но придираться так придираться smile
Не кажется ли бредом эти два предложения, употреблённые вместе? Снейп теперь не глядел на Волдеморта. (значит он только что отвернулся) Его тёмные глаза всё ещё смотрели на... и т.д. От куда взялись слова всё ещё, если Снейп только что отвернулся.
В курсе что now можно перевести не только, как теперь но и как сейчас, в данный момент.
Snape was not looking at Voldemort now. His dark eyes were still fixed upon the coiling serpent in its protective sphere.
Снейп не смотрел на Волдеморта сейчас. Его тёмные глаза всё ещё были прикованы к свёртывающейся кольцами змее в защитной сфере.

Добавлено (03.09.2007, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Меф)
уже говорили.РО нужно было чтоыб Снйеп успел перед смертью сообщить ГП о...краоче мысли дать)

говорили, при чём лично я говорил. Но как это логичиски увязать в тексте, вот в чём проблема. smile

Добавлено (03.09.2007, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (DarKity)
Снейп мог остать в живых, лишь при 2-х условииях, если повреждения могли быть не значительными (а они могли быть таковыми)и если он заранее был готов к вылечиванию себя (см. мои теории выше)

Вот как раз это-то я и опровергал. Про змею и повреждения я всё написал и повторятся не буду. А что до готовности вылечить себя. То такого стратегического момента от Снейпа я ну ни как не ожидал. Сделать точный вывод при отсутствующих фактах, это вам не в бирюльки сыграть. Как Снейп догодался, что его убъют именно змеёй, я, хоть Аваду Кедавру на меня насылайте, ну никак не могу понять.

Добавлено (03.09.2007, 00:23)
---------------------------------------------
Я ведь не даром упоминал про взмах и про мимолётную мысль Снейпа, что его помиловали.
And Voldemort swiped the air with the Elder Wand. It did nothing to Sanpe, who for a split second seemed to think he had been reprievedЗначит, он был подсознательно готов, что его убьют, как и всех - Авада Кедаврой.

Добавлено (03.09.2007, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (DarKity)
Ничего он не понимат, он просто ошарашен поступком ТЛ, разрорить могилу человека, которого он безусловно уважал и который так много для него сделал.

Я понимаю, что Снейп глубоко уважал Дамблдора, но он же не кисейная барышня, чтоб падать в обморок от новости, что гробницу его любимого директора посетил новаявленый Tom Raider.

И ещё раз об односложных ответах. Все реплики Снейпа вообще как буд-то не принадлежат ему. Чтоб клястся в верности и вечной любви для этого есть Беллатрикс. Не ожидал я такого, от умного расчётливого Снейпа. Он всегда хорошо владел словом (разговор с Сириусом на Гримо 12). А тут прямо какой-то рядовой Упивающийся. И этот человек смог запудрить мозги Волдеморту, когда пришёл к ТЛ с опозданием? Что остаётся предположить? Что Снейп в этот момент думал о чём-то постороннем.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 03.09.2007, 08:13 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
эээээ... столько всего имею сказать, я консультировалась с врачом...))

но мне так ...фиговооо... что я не могу даже прочитать, че вы тута понаписали....
booze - я справа!





Сообщение отредактировал Киссюшка - Понедельник, 03.09.2007, 08:14
 
КристДата: Понедельник, 03.09.2007, 08:14 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Киссюшка,
что...снейп умер?((


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
AtanvaryarДата: Понедельник, 03.09.2007, 08:27 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Крист, Да нет, видать нашал новую лазейку. smile

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Снейп жив? (рассуждение на тему.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz