Четверг, 25.04.2024, 21:30
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
МАРОДЁРЫ
4ернокнижникДата: Пятница, 24.08.2007, 19:52 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Dezmond, нет думаю не будет отдельно описывать. Будет Энциклопедия и там мы наверняка найдем краткие справки об их школьной жизни.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
TeeNaДата: Пятница, 24.08.2007, 19:53 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
biggrin мои лапочки Мародёры, я их так обожаю, они просто классные

так, с эмоциями покончили, теперь факты
1. Джеймс ревновал Снейпа к Лили, вот и издевался, это так
2. явно Снейп ХОТЕЛ, чтобы Гарри увидел его воспоминания, потому что Гарри сильно уж восхищался отцом
3. умерли все... и Снейпа прихватили... что ж, как говорится, конец эпохи... я знала, что им не выжить, слишком многое связано с ними и их поступками, слишком много они сделали, слишком горькой была правда

А вообще, я очень люблю Джеймса и Лили и перечитываю некоторые моменты с ними по нескольку раз, всегда плачу, когда Лили в четвёртой книге говорит "Твой отец идёт, он хочет увидеть тебя", и это когда Гарри грозит смертельная опасность! Но они знают, что смогут защитить его, как защищали всегда, и как потом вместе со своими друзьями защитят в седьмой книге от дементоров, чтобы Гарри спокойно прошёл через лес... чтобы умереть, как они


Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
4ернокнижникДата: Пятница, 24.08.2007, 19:55 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
А вот Питер там был конечно лишним...не знаю почему они его терпели... наверное это для сюжета.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
TeeNaДата: Пятница, 24.08.2007, 20:02 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
он ими восхищался, поэтому они его терпели... по сюжету - это точно smile иначе, кто бы их предал?

Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
Ar2logoДата: Пятница, 24.08.2007, 20:40 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
К мародёрам у меня отношение очень положительное. Люпин вообще один из самых любимых персонажей. Сириус, несмотря на упоминаемый здесь юношеский максимализм, тоже обладал множеством хороших качеств, чего стоит хотя бы его фраза в 3-ей книге о том, что он лучше бы умер, чем предал друзей. И всё-таки я не понимаю почему Роулинг не раскрыла характер Джеймса. Ведь всё что мы видим о нём в основном является предвзятыми выборочными воспоминаниями Снейпа, с которым они были врагами. Но в то же время мы видим большое кол-во положительных отзывов о нём со стороны не только его ближайших друзей, но и всех остальных знакомых по ордену феникса первого созыва. К тому же, учитывая характер Лили, она вряд ли бы стала женой Джеймса, если бы в нём не было ничего хорошего. Эти факты противоречат образу, создаваемому только по воспоминаниям Снейпа, хотя и не оправдывают тех поступков по отношению к нему(которые в принципе могут быть и не без причины).
В общем с удовольствием бы почитал что-то вроде спин-оффа про мародёров, где характеры всех персонажей были бы раскрыты(под всеми подразумеваю не только мародёров и Снейпа, но и молодых УПСов). Заодно можно было бы написать и про первую войну. И что, что все знали бы концовку? Зато как интересно было бы читать. Да и к тому же за 7 лет учёбы явно могло произойти немало интересного.
 
КристДата: Пятница, 24.08.2007, 20:45 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
Джеймс ревновал Снейпа к Лили, вот и издевался, это так

изначально же конфликт начался не из-за лили) хотя позже скорее всего она и стала уже причиной того, что мародеры не оставляли снейпа в покое)

мародером изначально не понравился снейп, как наиболее слабый, как неспособный себя защитить. у сева нет друзей, которые могли бы за него постоять, он не слишокм красив внешне, да к тому же еще распределен на слизерен.
у мародеров своя компания, и они по мальчишески пытаются доказать свое превосходство, потом уже да..появляется лили))


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
SplitSlotДата: Пятница, 24.08.2007, 20:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
А Мародёры кстати, очень помогли Фреду и Джорджу своей картой Хогвартса) Если бы не эта прикольная карта, многое бы сложилось по-другому.

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
КристДата: Пятница, 24.08.2007, 20:50 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Ar2logo)
Ведь всё что мы видим о нём в основном является предвзятыми выборочными воспоминаниями Снейпа

именно, или не менее предвзятые высказывания друзей и дамблдора, но здесь уже нам остается верить им на слово, потому как РО не раскрывает, чем именно он такую всеобщую любовь заслужил.
Люпин, мне кажется, как-то странно не вписывается в компанию: он более тихий, мягкий и добрый, как-то не годится на роль искателя приключений. Странно, что его приняли в компанию к таким ярким персонажам, как Сириус и Джеймс.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
SplitSlotДата: Пятница, 24.08.2007, 20:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Люпина к Джеймсу и Сириусу приставил Дамби - чтобы более спокойный Ремус хоть как то повлиял на безбашенных друзей)) Как потом говорил сам Люпин, он эту свою миссию провалил полностью)) Я вот не понимаю как в мародёры попал этот сцуко-Питер?!

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
КристДата: Пятница, 24.08.2007, 20:58 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
SplitSlot,
Люпин не способен изначально повлиять на Сириуса и Джеймса-они слишком яркие и непоседливые, чтобы прислушаться к тихому и спокойному Люпину, о чем думал Дамблдор?))

Питер-он, по сути, никакой. И вполне мог повторить судьбу снейпа, но если в снейпе естьгордость, то Питер видимо быстро схватывает откуда ветер думает и умеет вовремя перейти на нужную сторону и помазаться с нужным людям. По сути, ему все равно кому служить. Так было с мародерами, так же было с волди.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
griffonДата: Пятница, 24.08.2007, 21:02 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Репутация: 22
Статус: Offline
По-моему, вопрос в другом: Как Питер поал на Гриффиндор?


 
SplitSlotДата: Пятница, 24.08.2007, 21:06 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Мдя, судя по воспоминанию Снейпа из шестой части (когда Гарри проник в мысли Северуса) - Питер в этой компашке остался только потому, что всё время "восхищался" проделкам Джеймса и Сириуса. Так как последние были довольно частолюбивыми, им приятно было слушать лобызания крысёныша

Добавлено (25.08.2007, 00:06)
---------------------------------------------
Шляпа наверно думала очень долго - "куда же тебя послать, маленький, трусливый засранец-Петтигрю??". В итоге, как в случае с Гарри, выбор факультета осуществился благодаря собственному желанию Питера попасть на гриффиндор, наверно так)


Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
КристДата: Пятница, 24.08.2007, 21:10 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (griffon)
По-моему, вопрос в другом: Как Питер поал на Гриффиндор?

по делу, кстати, вопрос))
с другой стороны, а на какой факультет его вообще можно было распределить?
странно, что он таким человеком уже с детства был


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
SplitSlotДата: Пятница, 24.08.2007, 21:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Думаю Питер не стремился в слизерин - боялся. Может быть на него давили родители, не знаю кто у него. Ну знаете, типа сынок - ты должен поступить на гриффиндор и баста! Это и определило его выбор. Скорее всего шляпа учуяла в нём какой-то потенциал.

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
LeeryДата: Пятница, 24.08.2007, 21:44 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
My WebPage
Хочу поделиться картинкой....не знаю,как получится...
Наверно,в случае Питера шляпа перепутала факультеты tongue .У них как раз принцип "каждый сам за себя".Храбрые гриффиндорцы и трусливый Питер. Да уж, несостыковочка...


"Самое неприятное в поисках Волдеморта - то, что его находишь." Гарри Поттер.
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz