Четверг, 28.03.2024, 12:57
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
МАРОДЁРЫ
SquirrelДата: Пятница, 24.08.2007, 17:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотела узнать, как кто относится к этой "шайке" товарищей. Честно говоря, после прочтения пятой книги у меня сложилось достаточно неоднозначное к ним отношение. Больше всего меня смутило поведение гарриного папаньки, когда он издевался над юным Снейпом. Ведь, по сути, Снейп был вполне безобидным замкнутым тихушником, поэтому поведение Джеймса в отношении него расцениваю как совершенно аморальное. По мне так Джеймс очень напоминает Драко - такой же высокомерный и самовлюбленный тип. Получается, Снейп был прав, когда говорил Гарри об этом? В общем, нехорошее такое впечатление оставляет у меня молодой папа Гарри. Ну поскольку его дружки не осуждали его действия, то и они, похоже, из той же оперы.
Короче, буду рада, если вы сможете поменять мое мнение, потому что как-то не хочется об отце Гарри думать плохо. Он, конечно, герой и все такое, возможно, это ошибки молодости, или в английских школах так просто положено вести уважающим себя уче6никам, но все-таки... smile

Не подумайте плохого, это песня про любовь... smile smile smile


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
КристДата: Пятница, 24.08.2007, 17:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Squirrel,
честно, у меня от мародеров примерно такое же впечатление.
и я не вижу, чтобы РО их далее хоть как-то реабилитировала в последующих книгах. РО показывает, что папаня у Гарри вроде был очень способный, хорошо играл в квидич...но при этом творил, что хотел?

С другой стороны, Лили же за что-то его полюбила, значит он того заслуживал..может это просто небольшой недочет РО, что она полностью так и не раскрыла характер джеймса, изначально утверждая, что он хороший, потом рассказывая, какой он был в молодости...и предлагает нам просто поверить, что он стоил любви людей, которые его окружали.

С Ремусом все вроде бы понятно, его изначально и не показывают в плохом свете.
Сложнее с Сириусом, он, не смотря на все испытания, во многом остается максималистом. По юношески храбр, но уж очень категоричен. Не хочет почему-то признавать, что может быть в чем-то не прав. непонятно его отношение к Северусу, но при этом он искренне относится к друзьям и к Гарри.

Вообщем, неоднозначные персонажи)


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
SquirrelДата: Пятница, 24.08.2007, 17:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Крист)
и я не вижу, чтобы РО их далее хоть как-то реабилитировала в последующих книгах. РО показывает, что папаня у Гарри вроде был очень способный, хорошо играл в квидич...но при этом творил, что хотел?

Вот и я тоже ждала, что писательница сможет как-нибудь объяснить мотивы поведение Джеймса (ну, например, Снейп какую-нибудь им гадость сделал или что-то в этом роде), но нет. Вот я и рсстроилась. Возможно, у него была масса положительных качеств, но одно то, что он позволял себе издеваться над слабыми, может перечеркнуть многое из хорошего. Прежде всего это говорит об отсутствии у него одного из главных качеств хорошего человека - благородства. Хочу надеяться, что ты права, и Ро просто не до конца продумала этот вопрос.

Насчет Ремуса соглашусь. Действительно он не произвел на меня плохого впечатления.


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")

Сообщение отредактировал Squirrel - Пятница, 24.08.2007, 17:46
 
S_ElenaДата: Пятница, 24.08.2007, 18:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Репутация: 34
Статус: Offline
Squirrel, может быть Джеймс ревновал к Снейпу и таким образом вымещал на нем?




Сообщение отредактировал S_Elena - Пятница, 24.08.2007, 18:38
 
SplitSlotДата: Пятница, 24.08.2007, 18:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Джеймс говорил, что его раздражает сам факт существования Снейпа. Джеймс не переваривал слизеринцев во первых; во вторых, его бесило что Лили дружит со Снейпом. Ревность блин. И вообще в шестой книге Люпин где-то говорил про Северуса, как он увлекается чёрной магией, как использует против мародёров какие-то нехорошие заклинания и тд. То есть мародёрам тоже доставалось. Я не оправдываю ни Снейпа ни Джеймса, они оба виноваты. Их вражда - типичная вражда гриффиндорцев со слизеринцами, просто в ней еще намешано кое-что личное (кое-что, по имени Лили например). А вообще жаль их всех - к концу седьмой книги погибают и все мародёры, и Снейп, и Лили.

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
SquirrelДата: Пятница, 24.08.2007, 18:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (S_Elena)
Squirrel, может быть Джеймс ревновал к Снейпу и таким образом вымешал на нем?

Я тоже об этом думала. Возможно даже он пытался привлечь её внимание, ведь она все это видела... smile :) smile В таком случае Лили тоже недалеко ушла от Джеймса в своем отношении к людям, раз её не смутило такое поведение...)))
Хотя... Молодые... дурные... тестостерон и феромоны в голову бьют со страшной силой...)))))


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")

Сообщение отредактировал Squirrel - Пятница, 24.08.2007, 18:16
 
S_ElenaДата: Пятница, 24.08.2007, 18:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (SplitSlot)
к концу седьмой книги погибают и все мародёры, и Снейп, и Лили
по-моему Лили умерла еще до выхода первой книги?



 
КристДата: Пятница, 24.08.2007, 18:27 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (S_Elena)
по-моему Лили умерла еще до выхода первой книги?

думаю, имелось все-таки ввиду, что в итоге погибли все, а не что все умерли именно в 7 книге))

Quote (Squirrel)
Хотя... Молодые... дурные... тестостерон и феромоны в голову бьют со страшной силой...

только хотела написать на эту тему)) они же и правда еще школьниками были, а дети обычно жестоки беспричинно, им не нужен повод, чтобы кого-то не любить: ты слабже, значит тебя будут шпынять)

Quote (SplitSlot)
как он увлекается чёрной магией, как использует против мародёров какие-то нехорошие заклинания и тд. То есть мародёрам тоже доставалось.

думаю, что все-таки мародеры до его первые докапались, вряд ли снейп первый начал)
да и как му еще было отбиваться? их все-таки 4 человека, а он один, здесь уже невольно будешь искать способ, как с ними справиться.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
SquirrelДата: Пятница, 24.08.2007, 18:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SplitSlot)
И вообще в шестой книге Люпин где-то говорил про Северуса, как он увлекается чёрной магией, как использует против мародёров какие-то нехорошие заклинания и тд.

О, это уже интересно. Тогда, в принципе, поведение Джеймса если не оправдывается, то по крайнеймере, в нем появляется некая логика... cranky Но вот с этим:
Quote
думаю, что все-таки мародеры до его первые докапались, вряд ли снейп первый начал)

Согласна.

Хмм, перечитать что ли опять все книги... smile :) smile


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")

Сообщение отредактировал Squirrel - Пятница, 24.08.2007, 18:30
 
SplitSlotДата: Пятница, 24.08.2007, 18:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
S_Elena___ Знаю, я имею ввиду что все действующие лица этого мародёрского конфликта умирают К моменту окончания седьмой книги и не обязательно в ней))

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
LeeryДата: Пятница, 24.08.2007, 18:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Для меня мародеры - самые любимые герои Поттерианы. Жаль, что Роулинг про них отдельную книжку не напишет. biggrin
А поступок Джеймса - это подростковый выпендреж перед приятелями. К тому же они со Снейпом полные антиподы.Может это его и раздражало?


"Самое неприятное в поисках Волдеморта - то, что его находишь." Гарри Поттер.
 
SplitSlotДата: Пятница, 24.08.2007, 18:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Отличная компашка, если убрать этого крысёныша Питера angry
А так лучшие друзья, искатели приключений, анимаги. И Люпин и Сириус мне очень нравились во всех частях, начиная с третьей - логично предположить что и Джеймс был такой же хороший человек))

Добавлено (24.08.2007, 21:48)
---------------------------------------------
В седьмой книге - глава с воспоминаниями Снейпа - мы видим сцену в купе Хогвартс-Экспресса. Там где подружились Джеймс и Сириус. Мы видим уже там что Джеймс, наверно из-за воспитания, очень негативно относится к слизерину. Сириус тоже, ведь у него все "любимые родственники" - выпускники слизерина. Именно тогда они впервые поругались со Снейпом, обозвали его Соплевусом. Вот и начиналось всё, как обычная гриффиндоро-слизеринская распря))


Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
4ернокнижникДата: Пятница, 24.08.2007, 19:39 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
И такой вот момент Джеймс не обижал слабых. Снейпа нельзя назвать слабым он ещё в школе выдумал мощные тёмные заклинания. Воопще уже как ктото сказал они антиподы: оба блистящие ученики но один "светлый" другой "тёмный". Ну и Лили не последнию роль в их распрях играла. Сириус был слишом хорошим другом Джеймсу поэтому поддерживал его ненависть к Снейпу и свою ненависть к Слезирину.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
DezmondДата: Пятница, 24.08.2007, 19:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Репутация: 37
Статус: Offline
4ернокнижник, правильно мыслишь, но все же будет ли такая книга?) Если РО обрезала концы ГП то, может о Мародерах напишет..(пойду сгину в инэт за этой информацией)

 
SquirrelДата: Пятница, 24.08.2007, 19:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
И такой вот момент Джеймс не обижал слабых. Снейпа нельзя назвать слабым он ещё в школе выдумал мощные тёмные заклинания. Воопще уже как ктото сказал они антиподы: оба блистящие ученики но один "светлый" другой "тёмный". Ну и Лили не последнию роль в их распрях играла. Сириус был слишом хорошим другом Джеймсу поэтому поддерживал его ненависть к Снейпу и свою ненависть к Слезирину.

Ой, спасибо! На душе прямо все легчает и легчает. smile


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")

Сообщение отредактировал Squirrel - Пятница, 24.08.2007, 19:51
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » МАРОДЁРЫ (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz