Вторник, 16.04.2024, 08:48
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Дамблдор (Ключевая роль в книге)
Дамблдор
Unreal777Дата: Пятница, 17.08.2007, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Играет ли он ключевую роль? я считаю, что да! Без Дамблдора ничего б невышло у Гарри и его друзей wacko
А как вы считайте?


Если ты нашел за что жить найди за что умереть ©[AMATORY]

Сообщение отредактировал Unreal777 - Пятница, 17.08.2007, 18:42
 
43PH06Дата: Суббота, 25.08.2007, 07:50 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Альбус гуманнее???Не согласен!!!Их,вообще, трудно сравнивать.Но Дамблдор отправил кучу народа(и себя) на тот свет просто ради реализации своей идеи

Хотя любой человек,наделённый властью,не может быть идеален.И Ро хотела и это показать

Сообщение отредактировал 43PH06 - Суббота, 25.08.2007, 07:51
 
NecroNДата: Воскресенье, 26.08.2007, 06:05 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Дамблдор намного больше чем просто ключевая роль!

Гарри Поттер - лучшая книга на свете!!!
 
43PH06Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 09:07 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
он неодин из главных.Он главный.Пусть временами и парит про свои ошибки, у меня создаётся впечатление,что он так Гарри воспитывает.
 
BokiДата: Воскресенье, 26.08.2007, 16:42 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Е.... Дамблдор молодец нах.. красавчиг
 
ДжинниДата: Понедельник, 27.08.2007, 08:14 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Я согласна с тем, Дамблдор играет ключевую роль. Но вы говорите, что Гарри и остальные герои-марионетки. По моему, роль Гарри тоже не стоит недооценивать. Например, он сам пошел навстречу смерти, когда понял, что из-за него гибнут люди. Здесь и в некоторых других случаях Дамблдор не принимал за него решения.
 
Вл@дДата: Понедельник, 27.08.2007, 10:47 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Да!

Добавлено (27.08.2007, 13:47)
---------------------------------------------
Дамбик норм чел!


Гарри Поттер жив и будет жив!
 
zmei_116Дата: Понедельник, 27.08.2007, 14:55 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Offline
Он не принимал за него решения, верно. Но кто больше всех помог Гарри? Дамблдор! Он воспитал в нем дух. Дамблдор понимал, что рано или поздно Гарри придется принять подобное решение, но не предупредил его об этом. А подготовил морально! Ко всему, чему Гарри научился и понял в жизни, Дамблдор имеет прямое отношение. Думаете Дамблдору было легко смириться с возможной смертью Гарри? Нет! Дамблдор вообще, считаю, самый эмоциональный персонаж. Он величайший волшебник. Он более чем кто либо понимает всю серьезность ситуации. Такая способность дает Дамблдору возможность предугадывать события и действия каждого отдельного субьекта. Это сильный персонаж. Он намного сильнее Темного Лорда в плане видении вещей.
Гарри и др. персонажи не раз усомневываются в теории: "Во всем есть хорошая сторона, просто надо увидеть эту сторону!". В мире нет покоя уже много лет, многие семьи волшебников почти смирились с фактом, что у них нет шансов противостоять Темному Лорду.
Разьве вы не согласны с мнением Дамблдора? Я согласен! Только верящий победит. Да, погибло слишком много людей в этой войне со "злом". Но "правда" всегда была на стороне волшебников, желающих мира. Да, именно Любовь уничтожила Волан-де-Морта! Дамблдор был прав! Он во всем был прав! Он умер, но продолжил противостоять злу в сердцах тех людей, которые впустили его в свое сердце.


Это моё мнение
 
MuXyuJIДата: Вторник, 28.08.2007, 08:44 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен с ДЖИННИ остальные то же далеко не марионетки.И гарри герми и рон многое сделали сами бес какой либо помощи.
Браво змей,хорошие развернутве и богатые мысли.Разве что я не думаю что дамболдор больше всех помог гарри.ОН показал ему истину и путь,а остальное заслуга гарри и друзей.
 
КариkДата: Вторник, 28.08.2007, 09:09 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 30
Статус: Offline
Дамблдор хорошо помогал Гарри, он ему расскрыл правду про Волдеморта, и без Дамблдора Гарри бы ничего не добился!

Парвати Патил

Она ушла оставив легкую печаль
Она ушла туда откуда нет возврата
И оставила лишь те слова
Которые остались для меня загадкой.

 
zmei_116Дата: Вторник, 28.08.2007, 13:07 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не считаю, что Дамблдор - ключувой персонаж [тут-то меня и избили wacko ]. Попробую порассуждать. Дамблдор - главный персонаж книги. Без него книги просто не было бы. Я даже думаю, что Роулинг посвятила этого персонажа, какому-то близкому родственнику. Может дедушке, дяде или даже матери. Не было бы Дамблдора - вряд ли человечество вообще в состоянии было бы дать отпор Темному Лорду. Лишь он один (Дамблдор) знал его тайну и возможные стремления. Он знал о Тома с рождения. Знал его характер и даже предвидел возможность Тома воспользоваться своей уникальной магической силой. А наверное я не прав. В каждом одинаково магической силы. Отличает волшебников добиться индивидуальных успехов. Том всегда был одинок. У него не было семьи. О нем никто никогда не заботился, поэтому он вырос таким же одиноким. У него никогда не было друзей. Многие считали его своим другом, но он вовсе не считал мальчишек из приюта, а впроследствии странных личностей в копюшонах, именуемых "пожиратели смерти" своими друзьями. Он верил лишь себе, полагался только на себя. Возможно темное происхождение сыграло свою роль. И его несладкое детство. Дамблдор предвидел его будущие цели, стремления добиться величия и власти. Тому не хватало внимания - он пожелал показать всем, какой он уникальный и великий. Он мог пожелать узнать о прошлом - о прадедах. И узнав, что те владели темной магией, начать самому изучать ее. В общем, у него было великое будущее. Да, ужасное, - но великое.
Лишь Дамблдор знал его тайну о крестражах, если не считать Регулуса и других возможных считаных лиц.
Не было бы, скажем, Северуса - Дамблдор нашел бы другие способы противостоять Волан-де-Морту, допустим Северус перешел бы на темную сторону. Но он не перешел. Он любил Лили. Опять Любовь - теория Дамблдора. Северус действовал по велению сердца. Он подходит под эту теорию. Думаю он ключевой персонаж. Даже допустим, что Дамблдора не было бы. Ведь были люди противостоящие Волан-де-Морту, они не остановились бы. Шли бы до конца. Хотя...Дамблдор, обьединивший надежду и веру в сердцах людей, создал движение на пути к миру. Кто знает...Никто. Возможно и не было бы уже никого и ничего. Но не признать же теперь, что - да, Дамблдор ключевой персонаж.
Он, думаю, сам нихотел бы считать себя ключевым человеком в победе над "злом". А как же пророчество? Его скорее всего вообще бы не было, раз не бало бы возможности победить Темного Лорда.
Еще один персонаж без которого у Дамблдора ничего бы не вышло...А может и вышло бы, допустим вместо Гпрри Волан-деМорт выбрал бы Невилла. Это все трудно. Надо сначало согласовать свои мысли, а потом строить конкретное мнение. Нет, ну конечно, - Гарри ключевой персонаж! Как заметил MuXyuJI - Дамблдор лишь показал Гарри истинный путь, а остальное - заслуга Гарри и друзей. Тут, важно, считаю даже не то, что Дамблдор помог Гарри фактически (т.е. отдал к Дурслям, тем самым воспитал в нем сильные качества: верность, вера в дружбу и ...) и раскрыл ему тайну Темного Лорда, о то, что Дамблдор показал Гарри "пути". Показал, научил многим вещам. Поселил в сердце Гарри любовь.
Так, давайте заново. Дамблдор видел все насквозь. У него были козыри, а именно - знал как уничтожить Волан-де-Морта. Северус был сильным помощником. Сильным и умным. Сильным и умным и талантливым. Его способностей хватило для того, что бы быть шпионом у Володьки и не быть раскрытым. И так, у Дамблдора был еще один козырь. А именно: он знал о всех проделках мальчишки из приюта. И, внимание - развязка! Гарри - третий "козырь". Избранный, обреченный прикончить Темного властелина, если не произойдет обратного.
Дамблдор сделал все, что бы Гарри имел возможность довести дело до финала. Утверждение: "Руками Гарри, Дамблдор получил возможность довести свою спасательную миссию до конца" - не верно! Именно Дамблдор и Северус работали на Гарри. Во имя Гарри. Они показали Гарри путь истинный. А встанет ли Гарри на этот путь и присоединиткя к "братству истины", зависело только от самого Гарри. Выходит, значит, ключевой персонаж, да, вот мое мнение, - Гарри.
P.S. голова запеклась. no


Это моё мнение
 
МефДата: Вторник, 28.08.2007, 13:33 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote
Он знал о Тома с рождения.
дада
Quote
В общем, у него было великое будущее. Да, ужасное, - но великое.
Волдемот-промто убийца(с) Гарри Поттер
Quote
нихотел
и ты мне говорил "Пиши правильно"? biggrin
Quote
Выходит, значит, ключевой персонаж, да, вот мое мнение, - Гарри.
один из ключевых персонажей.Без друзей он не смог бы сделать всего.как впрочем и без Дамба.вот думаю ключевые перонажи и есть




 
zmei_116Дата: Вторник, 28.08.2007, 13:39 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Offline
Не будем спорить. Умный промолчит.

Это моё мнение
 
МефДата: Вторник, 28.08.2007, 13:40 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Репутация: 50
Статус: Offline
zmei_116, тото я смотрю ты молчишь biggrin



 
ЕвгеньяДата: Среда, 29.08.2007, 18:17 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну по-моему ключевым персонажем является именно Гарри, и не только потому, что его именем книга названа )) просто все семь книг хоть и ведется повествование от третьего лица (от автора) но мы все происходящее видим его глазами, слышим его ушами, видим его внутренний мир. и мне кажется, что это одна из идей книг - показать взросление, становление личности -в первую очередь Гарри, но и несомненно его друзей.
так вот в этом-то становлении главную роль для Гари сыграл именно Дамблдор. Это образ учителя, наставника. и самое главное - он научил Гарри думать, не просто подавал готовые знания или факты, а давал самому сделать выводы. он мог рассказать о хоркруксах на первом же уроке. и не сделал этого. Ведь Гарри сам в последней книге как-то говорит, что точно знает, как поступит Вольдеморт, ведь Дамблдор его кое-чему научил.
А вообще мои любимые моменты это беседы Гарри с профессором в конце книг. и мне тогже они давали пищу для размышлений ))
 
dayanaДата: Четверг, 30.08.2007, 15:24 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
извиняюсь, что влазию не по теме, но все-таки хочется узнать(извиняюсь, если уже спрашивали). в книге написано, что Дамблдор победил Гриндльванда в магическом поединке и стал владельцем непобедимой палочки.вопрос:как Дамблдор мог победить "непобедимую палочку"?тогда получается, что гриндельванд не являлся ее хозяином, а им оставался немецкий изготовитель волшебных палочек(забыла как зовут), у которого гриндельванд и украл ее. а так как этого изготовителя волшебных палочек убил Волан-де-морт, то хозяином волшебной палочки становился он. или я чего-то не понимаю???
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Дамблдор (Ключевая роль в книге)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz