Пятница, 29.03.2024, 09:43
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Дамблдор (Ключевая роль в книге)
Дамблдор
Unreal777Дата: Пятница, 17.08.2007, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Играет ли он ключевую роль? я считаю, что да! Без Дамблдора ничего б невышло у Гарри и его друзей wacko
А как вы считайте?


Если ты нашел за что жить найди за что умереть ©[AMATORY]

Сообщение отредактировал Unreal777 - Пятница, 17.08.2007, 18:42
 
Astat09Дата: Пятница, 17.08.2007, 21:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамблдор играет одну из ключевых ролей во всей потерриане. Безусловно, можно сказать, что на протяжении 6 книг он представал перед нами как один из главных положительных персонажей, как сосредоточие добра и терпимости ко всем. Однако в 7 книге открываются подробности, которые могли бы разрушить его образ, соотносимый с Гендальфом и Мерлином. Этим Джо хотела сказать, что какое бы у вас не было бы прошлое, вы сможете все исправить, если научитесь жить с этим, если покаятесь за свое прошлое, если ступите на правильный путь. Дамблдор сделал правильный выбор. Этот персонаж пример многим.
 
Nastune4kaДата: Пятница, 17.08.2007, 21:52 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамблдор конечно один из главных персонажей... Без него бы у Гарри ничего и получилось бы... Дело даже не в горокраксах. Именно Дамблдор дал Гарри понять что самое главное любовь и дружба.
 
FessДата: Пятница, 17.08.2007, 22:50 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоиму Гендальф даже рядом не стоит с Дамблдором.... Джо сделала его не только сильнейшим волшебником...но и он всегда представлялся мне мудрейшим... Его можна сравнить с эльфами все понимает знает и главное всегда готов помочь людям...даже если от них отказалось общество...
 
ErinnerungДата: Пятница, 17.08.2007, 22:56 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
он ничуть не изменился с момента дружбы с гитл.. гриндевальдом, ради своего большого добра (теперь другого, но это не важно) не гнушается никакими методами.
 
TeeNaДата: Суббота, 18.08.2007, 00:51 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
Его роль в том, что от него как от самого старшего известного нам персонажа в книге мы вместе с Гарри многое узнаём, чего не знают другие. А учитывая то, что седьмая книга хорошенько копается в прошлом, то мы получили хорошее представление о том, что происходило до рождения Гарри, но что сильно повлияло на его судьбу. Джо кинула три мостика между разными поколениями - Дамблдора, Волдеморта и Снейпа, которые связывают эту историю в единое целое.

Кстати, четыре значимых персонажа в книге - полукровки, значит автор однозначно ставит их на одну ступень по силе и упорству.


Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
АльбусДата: Суббота, 18.08.2007, 01:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Дамболдор-это великий волшебник..впрочем это все знают и напоминать об этом нет никокого смысла.
Да Дамболдор совершил ошибку,но кто из нас не совершает ошибок ???

Без Альбуса небыло бы победы Гарри над Тёмным Лордом.
Небыло бы Ордена Феникса.
Да и небыло бы и самой книги.


Семь - самое могучее магическое число.
 
DimaShmarovДата: Суббота, 18.08.2007, 06:29 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: -9
Статус: Offline
Альбус, Канешна, Сам дамблдор)))

Фотографии Дэниеля Эммы И Руперта Тут
 
pavel-raziel888Дата: Суббота, 18.08.2007, 06:34 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Альбус не столько ключевой герой, сколько человек, помагавший Гарри в борьбе с Вольдемортом.
В каждой из книг был свой ключевой герой. По моему мнению ключевыми героями Даров Смерти был Альбус и Северус.


Не бьешся, не добьешся.
 
ASERДата: Суббота, 18.08.2007, 07:33 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Fess)
Помоиму Гендальф даже рядом не стоит с Дамблдором

Полностью согласен, считаю Дамблдора намного выше всяких Гендальфов и Мерлинов, т. к. он не был настолько самоуверенным и напыщеным, говоря о своих догадках, он оставлял их догадками и говорил,что может ошибаться, как и многие, хотя намного умнее многих. А про других такого сказать нельзя.


Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
leia8Дата: Суббота, 18.08.2007, 08:27 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Хасья)
Я прямо удивлена, что его многие стали ругать и осуждать. Мне он, в свете последних событий, показался удивительно величественным и гораздо более мудрым.

прям мои мысли!! happy biggrin cool


всегда в движении!!!
 
krotkayaДата: Суббота, 18.08.2007, 08:49 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 8
Статус: Offline
В седьмой книге все наконец-то встало на свои места. Относительно Дамблдора в том числе. Смотрите сами. На протяжении книг 1-6 Дамблдор воплощение добра и справедливости, практически полубог, которого боится злобный Волд, благодетельный директор Хогвардса и т.д. и т.п. Такого не бывает!!!! Не может человек быть идеальным, а Дамбик при всех его замечательных качествах все-таки homo sapiens.
Я его не осуждаю. Ни в коем случае. Он очень помог и гарику и многим другим.
Но все-таки я рада, что Ро показала его со всех сторон. С неприглядных в том числе.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
OtfigarokДата: Суббота, 18.08.2007, 11:27 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А помоему самый ключевой персонаж - это Том Ридл. Если бы он не совершил столько ошибок, то книги бы небыло smile
 
ВольдемортДата: Суббота, 18.08.2007, 16:56 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
По мне так...он использовал вокруг всех...возможно не для своеей выгоды....хотя мне это кажется более правдоподобным...

Я не тот....
 
VirginiaДата: Суббота, 18.08.2007, 19:10 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Несомненно,Дамб очень важный персонаж в книге. Такое впечатление,что он знает все наперед.Может,с Трелони советовался?)))И хитрющий он до жути))

Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.

Русские матом не pугаются - pусские матом pазговаpивают.

Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко.

Остановите Землю, я сойду...

 
SquallДата: Суббота, 18.08.2007, 19:31 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
Естесственно Дамблдор ключевой персонаж в книге, но меня поразило как без палева Роулинг к нему в 7 книге прикрутила планы по захвату мира, если Дары ещё как-топривязаны к остальным книгам (плащ), то тут никаких предпосылок не было, видимо Роулинг насмотрелась фильмов голивудских и прикрутила ему эти самые планы по захвату мира, которые для сюжета никакой роли не играют.

Сообщение отредактировал Squall - Суббота, 18.08.2007, 19:31
 
Форум » Хогвартс: книги » Герои » Дамблдор (Ключевая роль в книге)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz