Пятница, 19.04.2024, 21:30
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Тайная Комната (Что с ней случилось?)
Тайная Комната
maxaon1Дата: Среда, 22.08.2007, 05:57 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 32
Статус: Offline
Что с тайной комнатой случилось я точно не знаю, но если верить 5 игре ГП , туннель ( который открывался при произнесении слова "откройся" на змеином языке) забыли досками, что бы туда никто не пробрался. НЕ знаю правда это или нет

АКЦИЯ: + мне + тебе

 
НорбертДата: Среда, 22.08.2007, 07:03 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну ведь в 7 части о ней говорили, её ничего не запечатали, она просто осталось "комнатой" hello hello hello

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Темному Братству - Экспелиармус! Зачем убивать - мы вернем вас к Свету..)
 
S_ElenaДата: Среда, 22.08.2007, 07:21 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (SabinKA)
Теперь тайная комната будет пылиться, а сколько квадратных метров можно было бы сдавать в аренду!

да русских однозначно не хватает в Хогвартсе, мы бы там развернулись, наладели бизнес и т.д. smile :) smile



 
Smart{IS2}Дата: Среда, 22.08.2007, 07:23 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы бы там травкой торговали!



Немецкий автопром - лучший автопром
 
S_ElenaДата: Среда, 22.08.2007, 07:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Репутация: 34
Статус: Offline
Leska, я думаю душа Риддла, судя по фильму, все и открывала, Гарри же разговаривал с ним и видел его, в то время пока Джинни была бессознания


 
SabinKAДата: Среда, 22.08.2007, 10:08 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Так дневник же был хоркруксом, и эта часть души Волдика вселилась в джинни, вот она и смогла открыть эту комнату.

Анджелина Джонсон
 
ErinnerungДата: Среда, 22.08.2007, 11:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Ну, тогда Дамблдор получается фигурой еще более зловещей, чем Волдеморт)))

вот-вот)
он как дирижер, и победа поттера была им спланирована, такое ощущение...
ведь раз он был сильнее мог и сам убить реддла, со старшей-то палочкой тем более.............
 
LoverlinДата: Среда, 22.08.2007, 14:39 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Erinnerung)
ведь раз он был сильнее мог и сам убить реддла, со старшей-то палочкой тем более.............

Я уже где-то писала, повторюсь: при всей "продуманности" Дора, даже уничтожив все хоркруксы, он не смог бы потом убить Гарри, а без этого оставалась бы восьмая часть души Волдеморта, и "наша песня хороша, начинай сначала". Именно поэтому, мне кажется, кроме Поттера этого никто бы не смог сделать. Кроме того, кто решился бы его прикончить, а этого не сделал бы и Снейп - даже из любви к идеологии (все же мальчишку замочить из экологических соображений это вам не смертельно больного Дамби грохнуть...) Кто желал смерти Поттеру? Пожиратели и Волдеморт. И снова круг замкнулся. Поэтому, настаиваю, что "не мог", "не был", "не планировал" tongue

Т.е. Дамблдору это было не по зубам...

Сообщение отредактировал Loverlin - Среда, 22.08.2007, 14:43
 
ErinnerungДата: Среда, 22.08.2007, 15:10 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
нет, ну это уже вопросы техники)
ведь волду понадобилась куча времени чтобы возродится в первый раз, пришиб бы его дам, и хорьки бы уничтожил, а гарри бы перестал быть хорьком..
многих бы жертв можно было избежать это раз, дамб бы успел как следует подготовить поттера это два...
 
LoverlinДата: Среда, 22.08.2007, 15:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Erinnerung)
нет, ну это уже вопросы техники)
ведь волду понадобилась куча времени чтобы возродится в первый раз, пришиб бы его дам, и хорьки бы уничтожил, а гарри бы перестал быть хорьком..
многих бы жертв можно было избежать это раз, дамб бы успел как следует подготовить поттера это два...

А для чего тогда готовить Поттера?... думаешь, было бы кого готовить? smile Если б Дамблдор не подвел Гарри к мысли о долге и ,как следствие, самопожертвовании, возможно, в лице Поттера мы получили бы еще одного злодея, ведь, чем дольше он был хоркруксом, тем больше часть души Тёмного Лорда влияла на него. И вообще, "если б да кабы..." Всё так, как должно было быть, потому что иначе быть не могло. biggrin

 
MuXyuJIДата: Среда, 22.08.2007, 18:01 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
Извините а не кто не подскажет в каком моменте мы узнаем что Дамболдор знает змеиный язык!(что с памятью моей стало надо срочно книжки перечиьтать).
 
RunaДата: Пятница, 24.08.2007, 03:45 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Loverlin)
возможно, в лице Поттера мы получили бы еще одного злодея

Не получили бы . Это было бы плагиатом со Звёздных войн, такие теории ходиле в сети и Ро не могла о них не знать - это объективно wink
 
CS_GhostДата: Пятница, 24.08.2007, 13:32 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (S_Elena)
я думаю душа Риддла, судя по фильму, все и открывала, Гарри же разговаривал с ним и видел его, в то время пока Джинни была бессознания

Так же, как и то, что Риддл натравил на Гаррика Змея.


Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!!!!

The Dark Brotherhood
И ещё немного про Гаррика - dementor.my1.ru
 
ДиметриоДата: Пятница, 24.08.2007, 20:51 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
В книге не говорится что Дамблдор знает язык змеиустов! В 6ой книге он просто потверждает, что сын Марволо говорит на змеином языке, а об этом не сложно догодаться, потому что змеиный язык это сплошное шипение и спутать его сложно.
Ну а если и знал, то что? Он знал три нечеловеческих языка, один из них упоминается в 6ой книге, это язык существ из озера(русалки там или кто водились?), а второй запросто мог быть змеиным..
Тока я придерживаюсь идеи, что Дамблдор не знал змеиного языка, он не слышал, его не в раньше!, иначе бы доказал что убийства совершал не паук Хагрида, а некая змея(в данном случае Василиск), потом бы не дал распечатать второй раз комнату, потому что если Поттер слышал василиска, то Дамблдор никак не мог тоже о нем не знать, ну и когда на змеином языке говорил сын Марволо, то информация была совсем неважной.. и Дамблдор мог не знать языка, скажем три слова были для него важны из этого воспоминания, он просто гдето узнал или вычитал перевод этих фраз(если есть англо-русские словари, то почему в волшебном мире не может быть змеино-английского словаря biggrin ?).
 
SplitSlotДата: Пятница, 24.08.2007, 20:57 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Согласен, язык змееустов - не то что обычные языки. Врядли ему учат. Скорее это некая особенность всех потомков Слизерина, коим не является Дамби

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Тайная Комната (Что с ней случилось?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz