Суббота, 20.04.2024, 12:15
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Книгу притянули за уши (...или нет?)
Книгу притянули за уши
SeVNaДата: Пятница, 17.08.2007, 19:56 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 22
Статус: Offline
Про Маховики Времени. Они все и хранились в Отделе тайн кроме того, что был у Гермионы. Но все были уничожены после погрома в Отделе тайн.

Панси Паркинсон - Слизерин
Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!
 
idealistДата: Пятница, 17.08.2007, 20:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Запамятовал, значит. Прям все-все были уничтожены? Как удобно-то...

Mudblood and proud of it! ©
 
веткаДата: Пятница, 17.08.2007, 21:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Притянута за уши... это интерсно smile
но вот откуда Роулинг черпала вдохновение - версия:
Я тут вот подумала, что ДАРЫ СМЕРТИ в нашем мире имеют аналоги:
1. Старшая Палочка - Копьё Судьбы, Копьё Власти, Святое Копьё, Копьё Лонгина (По преданию, кто владел Копьём, тот владел и судьбой мира. Удавалось это благодаря тому, что Копьё чудесным образом совмещало в себе несовместимое: полюс Добра и полюс Зла. Но сила эта была слепа. И нравственный выбор всецело зависел от владельца)
2. Воскрешающий Камень - Чаша Грааля (...о происхождении Грааля. Когда Камень Безупречный (Lapis Exilis) с короны Архангела Люцифера упал с неба, Михаил, архангел солнца, во главе ангельского войска напал на отступника и сопровождавшие его легионы восставших духов. В битве архангел выбил огненным мечом сверкающий зеленый камень из короны своего врага, и смарагд упал через все небесные кольца в мрак неизмеримой бездны. Вот из этого лучистого камня Люцифера и была сделана чаша, из которой, по поверью, пил Христос на Тайной Вечере. А когда Иисуса избавил от мук Копьем римский сотник Лонгин, кровь из ран собрали в эту чашу... Такова мистерия искупительной крови, которая, нисходя в условия смерти, одолевает последнего врага, одушевляя все сущности своим собственным бессмертием...)
3. Плащ Невидимка - Туринская Плащаница (Плащаница Иисуса Христа, которая таинственным образом несет на себе изображение Его распятого тела)
Если Геллерта Гриндельвальда соотнести с Гитлером, которого тоже победили в 1945 тогда все получается
Кстати Гитлеру удалось завладеть Копьем, организовать поиски Чаши Грааля, а за Плащаницу так и не собрался "отложил на потом"
 
TeeNaДата: Суббота, 18.08.2007, 00:17 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 39
Статус: Offline
Кстати, а Гарри, который умер за чужие грехи всяких жадных Дамблдоров и воскрес? По-моему, из той же серии.

Есть ещё у Пожирателей порох в пороховницах... есть ещё у Сопротивления ягоды в ягодицах...
А мы устроим ягодный фейерверк!!!
 
VeksaДата: Суббота, 18.08.2007, 04:04 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
TeeNa, Ничто не ново под луной ;). А почему Дамблдор жадный?

Меня еще поразило что после возвращения Гарри он не то что убивать никого не мог, он колдовать нормально тоже не мог....его уже и убивать не надо было по сути...кончил бы как Гриндельвальд, что было бы гораздо более мучительно...Получается он и Гарри второй раз не мог бы уже убить, даже если бы последний не был бы хозяином Старшей палочки...

 
DimaShmarovДата: Суббота, 18.08.2007, 06:22 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: -9
Статус: Offline
я бы еще книги почитал!

Фотографии Дэниеля Эммы И Руперта Тут
 
leia8Дата: Суббота, 18.08.2007, 08:22 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DimaShmarov)
я бы еще книги почитал!

я тоже!!ШМЫГ_ШМЫГ....... sad


всегда в движении!!!
 
RockyДата: Суббота, 18.08.2007, 09:41 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (idealist)
А меня до сих пор смущает мысль о Маховике Времени (или как он там по-русски называется) Стольких людей с его помощью можно было бы спасти... По-моему эту опасную штуку необходимо было хранить в Министерстве, в Отделе Тайн за семью печатями и использовать только в крайних случаях.

Кстати, вот уже есть сюжет восьмой книги! Маховики Времени... Поттер находит один такой и спасает всех своих друзей...!


С уважением, Rocky!
 
valinДата: Суббота, 18.08.2007, 10:13 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Rocky)
Кстати, вот уже есть сюжет восьмой книги! Маховики Времени... Поттер находит один такой и спасает всех своих друзей...!

А об "эффекте бабочки" разве не слышали? smile Возможно тогда бы "шрам болел у Гарри и все было не очень хорошо"


Через тернии к звездам
Veni Vedi Vici
 
HamletДата: Суббота, 18.08.2007, 15:18 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Offline
Про "эффект бабочки" очень верно сказано.
И именно из-за этого маховики времени никто не использовал еще до погрома в министерстве.
Quote (Rocky)
Кстати, вот уже есть сюжет восьмой книги! Маховики Времени... Поттер находит один такой и спасает всех своих друзей...!

ага, и в фильме в роли Поттера Эштон Катчер smile и название - Гарри Поттер и Эффект бабочки smile

Добавлено (18.08.2007, 18:18)
---------------------------------------------
Кстати, если уж речь о несостыковках, то удивительно, что никто не упомянул про пресловутые портреты и их свойства. Уж сколько про них понаписано...



 
DezmondДата: Суббота, 18.08.2007, 16:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Репутация: 37
Статус: Offline
Маховик очень редкая вещь и на сколько известно все маховики были уничтожены еще в 5-ой книге...

 
VirginiaДата: Суббота, 18.08.2007, 19:13 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hamlet)
И именно из-за этого маховики времени никто не использовал еще до погрома в министерстве.

Разве об этом сказано в книге?Я не помню такого.


Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.

Русские матом не pугаются - pусские матом pазговаpивают.

Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко.

Остановите Землю, я сойду...

 
HamletДата: Суббота, 18.08.2007, 19:25 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Virginia)
Разве об этом сказано в книге?Я не помню такого.

Virginia, точной цитаты не приведу, и конечно, о пресловутом "эффекте бабочки" ничего дословно не было, но о том, что такие игры со временем чреваты нехорошими последствиями, кажется, говорится в одной из книг. Иначе Гарри и Гермиона смогли бы запросто вернуться в прошлое еще в Узнике Азкабана и попытаться спасти Лили и Джеймса.



 
VirginiaДата: Суббота, 18.08.2007, 20:00 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hamlet)
Virginia, точной цитаты не приведу, и конечно, о пресловутом "эффекте бабочки" ничего дословно не было, но о том, что такие игры со временем чреваты нехорошими последствиями, кажется, говорится в одной из книг. Иначе Гарри и Гермиона смогли бы запросто вернуться в прошлое еще в Узнике Азкабана и попытаться спасти Лили и Джеймса.

Согласна,ни к чему хорошему это точно бы не привело,мне просто интересно,использовались ли маховики времени еще в каких-то целях,помимо учебы Гермионы,или нет?


Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.

Русские матом не pугаются - pусские матом pазговаpивают.

Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко.

Остановите Землю, я сойду...

 
43PH06Дата: Суббота, 18.08.2007, 20:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Может,и использовались,но их в 5 книге побили во время драки в министерстве(ПС врезается в шкаф,разбивает его и его там колбасит по-всякому)
 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Книгу притянули за уши (...или нет?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz