Среда, 24.04.2024, 16:12
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Видения Гарри
Видения Гарри
ErinnerungДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:30 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
мне трудно это представить Оо
у главного героя никаких зацепок, за ним охотится все министерство плюс пожератели, любая вылазка из убежища заканчивается какой-нибудь новой напастью...
поттер все-таки не воин, и не детектив... имхо)
с тем характером и способностями что были в первых 6 книгах далеко не уедешь...
 
PuffskeinДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:41 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
ИМХО, меня большего всего удивило то, что Волдик летает себе всю книгу, а аппатировать не хочет абсолютно))) Специально чтобы дать Гарри шанс выбраться из неприятностей?
 
ErinnerungДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:50 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
ну.. летает он туда-сюда вряд ли.. иначе сколько бы он в хогвартс летел из пещеры..
хотя да, опаздывает регулярно)
меня убило что за весь маршрут от дурслей до дома тонкс никто в него ни разу не попал, даж вольдеморт, хотя путь был неблизкий... да и вообще, древний мотоцикл было не догнать на метле....
 
KieneДата: Воскресенье, 19.08.2007, 20:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну мотоцикл может и древний, но ведь скорость его не от лошадиных сил зависела. Плюс Хагрид использовал мега ускорение.
 
bardДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21:39 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Расколов свою душу на 8 частей, Волдеморт не мог не повредиться в уме. Он стал маньяком. А маньяки всегда мыслят в определенных рамках, отсюда и ошибки, непонимание простых вещей. Он уже не тот блестящий выпускник Хогвардса дьявольски умный Том Реддл. Хотя манией величия и жестокостью он страдал с детства. Со временем это только усугубилось. С момента своего возрождения он всегда был одержим какой-нибудь навязчивой идеей, а в 7-й книге эти идеи достгли своего апогея, и поэтому он часто стал терять контроль, что позволяло Гарри проникать в его мысли. А вот почему он отказался от трансгрессии действительно напонятно. Возможо ему нравилось ощущение полета без метлы, ведь никто так больше не умел.

Я человек фильдикультяпистый,
могу фильдикультипнуть
и выфильдикультипнуть
 
donis2Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 22:33 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
Erinnerung, когда Волдеморт узнал, кто из семерых настоящий Гарри, он попытался его убить. Но палочка Гарри сама раздолбала палочку Люциуса (которая в это время была у Волдеморта). А если уж Волдеморт его подбить не смог, то что уже о других говорить.
 
ErinnerungДата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
И все-таки слишком гладко и быстро они полетали имхо.. пожиратели то втроем, то впятером стреляли, хагрид уворачивался happy весом хагрид+мотоцикл+гарри имхо не меньше танка, с таким поуворачиваешься. и это еще до появления вольдеморта, когда он все же явился, они уже пролетели черт знает сколько, вряд ли тонксы живут по соседству....
 
donis2Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:37 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
Может быть Хагрид периодически подставлялся, ему-то все равно, он же полугигант biggrin
 
bardДата: Понедельник, 20.08.2007, 07:05 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем известная истина: плохие - чаще мажут, хорошие - чаще попадают

Я человек фильдикультяпистый,
могу фильдикультипнуть
и выфильдикультипнуть
 
CS_GhostДата: Понедельник, 20.08.2007, 13:20 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Если Гарри читал его мысли только потому, что был крестражем, то Волд не чуствовал этого вторжения. А в пятой части Снейп мог сообщить Волди, что Гарри влазит ему в мозги smile

Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!!!!

The Dark Brotherhood
И ещё немного про Гаррика - dementor.my1.ru
 
МефДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Репутация: 50
Статус: Offline
Puffskein, +1 biggrin biggrin biggrin



 
КиссюшкаДата: Понедельник, 20.08.2007, 16:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (bard)
Расколов свою душу на 8 частей, Волдеморт не мог не повредиться в уме. Он стал маньяком. А маньяки всегда мыслят в определенных рамках, отсюда и ошибки, непонимание простых вещей. Он уже не тот блестящий выпускник Хогвардса дьявольски умный Том Реддл. Хотя манией величия и жестокостью он страдал с детства. Со временем...

respect



 
MP3book2005Дата: Понедельник, 20.08.2007, 18:09 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DimaShmarov)
просто потом мы запутаемся во всех этих темах
нужно поставить модераторов!

Это потому что форум организован безграмотно!
Все темы разбросаны по разделам, часто не соответствуюшим теме...
Я не знаю, можно ли на этом движке реорганизовать форум, но будь я модератором (упаси Бог! Своих дел хватает!), я бы сделал всего три раздела:
1. Обсуждение Гарри Поттера и все с ним связанного (все книги, фильмы, переводы)
2. Конкретные замечания по главам данного перевода (в помощь корректорам, редакторам и переводчикам)
3. Главная флудильня (знакомства+обсуждение тем не связанных непосредственно с первыми двумя)
Тогда человек зашедший на форум сразу найдет нужную ему тему!
(я к примеру тыкаюсь по 5-6 раз прежде чем найду наиболее интересную для меня тему ошибок в сюжете) sad


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
IeronimДата: Вторник, 21.08.2007, 08:05 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Не согласен с тем, что после раскола души наступило сумасшествие. Оно было у Лорда в результате всех его деяний. Да не такой уж, имхо, и псих, просто ОЧЕНЬ жестокий человек, добивающийся всего ЛЮБЫМИ целями, хотя... Маниакально-депрессивный психоз явно наличествует. А одержимости выросли из студенческого честолюбия. Что касается связи - Гарри был Хоркрусом (о чем Волан-де-Морт не знал), да и Лорд часто проявлял нетерпение, которое отражалось на эмоциях.

Кровь, остынь...
 
AzikДата: Вторник, 21.08.2007, 08:07 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1196
Репутация: 50
Статус: Offline
ага cool


 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Видения Гарри
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz