Вторник, 16.04.2024, 21:51
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Феномен популярности Гарри Поттера. (Раскрученная Попса или Гениальное Произведение?)
Феномен популярности Гарри Поттера.
MP3book2005Дата: Четверг, 30.08.2007, 14:18 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Толкиен давлеет над всем фэнтази-сообществом. Мне уже как кость поперёк горла стоят вымышленные страны с их СРЕДНЕВЕКОВЫМ укладом, хоббиты, гоблины, и прочей замшелой атрибутикой. Ну не люблю я ИСТОРИЮ с ее королями, рыцарями, армиями, сражениями и т.п.
Наверное феномен популярности Поттера и состоит именно в том, что действие происходит в СОВРЕМЕННОМ мире!


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
IrishДата: Четверг, 30.08.2007, 14:23 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
MP3book2005, согласна, плюс тебе smile

Альбус Дамблдор
 
ДжинниДата: Четверг, 30.08.2007, 14:36 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Гарри Поттер-гениальное произведение. Эта книга смогла оторвать миллионы маленьких детей по всему миру от компьютером и телевизоров. Читая эти книги, находишь себя, свои качества в героях. Понимаешь ошибки, возможно, видя себя со стороны. Переживаешь за героев. Находясь в волшебном мире, отвлекаешься от своих забот, уходишь туда. А там своя, волшебная жизнь, соприкасающаяся с нашей, которая в чем-то осложнена в чем-то облегчена по сравнению с нашей...
 
КариkДата: Четверг, 30.08.2007, 17:41 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 30
Статус: Offline
ДААААА! Прочитав Гарри Поттера, я поняла что нашла то что мне нужно! Мне нужно погрузиться в мир, со своими заботами и загадками. И я поняла что это именно то, чего я так долго ждала!

Парвати Патил

Она ушла оставив легкую печаль
Она ушла туда откуда нет возврата
И оставила лишь те слова
Которые остались для меня загадкой.

 
boniphaciyДата: Четверг, 30.08.2007, 21:29 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Irish)
Категорически против вставок статей и рецензий!

По-видимому, это камень в мой огород,поэтому не могу оставить без ответа. Это была не статья и не рецензия.Просто на другом форуме тоже зашла речь о ГП в связи с шумихой по поводу выхода 5 фильма и 7 книги. Элайза такая же форумчанка, как мы с вами.Ее слова нашли отклик и во мне, а пересказывать чужие мысли,выдавая их за свои, я как-то не сочла необходимым. Уж извините,если что не так. shades


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
 
IrishДата: Пятница, 31.08.2007, 08:50 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
boniphaciy, да все нормально! Я просто испугалась, что все начнут всякие вырезки пихать, а хочется живого общения, рецензии ведь можно где угодно почитать, а тут споры, дискуссии prof

Альбус Дамблдор
 
EfremoffPaulДата: Пятница, 31.08.2007, 14:12 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему Матрица популярна?

А если я скажу, что это прорывается неудовлетворённое религиозное чувство?

Мы же неандертальцы веры, злые недоумки, не то что не могущие выполнить ни одной из многих данных нам заповедей, но даже не понимающие их (их, кстати, в школе надо проходить (как в Германии, например, проходят холокост), вместо безумного количества совершенно не нужных в жизни предметов). Големы, рассыпающиеся от тяжести возложенной на них ноши.
Но в человеке, как в биологическом материале (глине, другими словами) будущей расы, живёт идея совершенства и себя и мира, живёт и находит выход в виде иллюзий и фантомов (как мы знаем, для больного человека глюк не менее реален, чем он сам), коими является литература.

(более того, мы неандертальцы и в более физическим смысле - если в Москве отключить электричество (а, следовательно, и воду, помните, такое уже было), то провалимся не то что в средневековье, его мы со свистом пролетим, а прямо в каменный (пещерный) век - под стать нашим квартирам-пещерам)

(сам не понял, что сказал, но настроение, вроде, понятно)

 
AtanvaryarДата: Пятница, 31.08.2007, 15:27 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
EfremoffPaul, Мда.... Я же просил, по существу, а не теорию эволюции человеческого индивидуума в рамках космической энтропии и кармического равновесия.

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
CS_GhostДата: Пятница, 31.08.2007, 16:24 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Многое скатала у других авторов, но всё равно выложыла по-своему. В принципе поработала неплохо.

Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!!!!

The Dark Brotherhood
И ещё немного про Гаррика - dementor.my1.ru
 
EfremoffPaulДата: Пятница, 31.08.2007, 17:03 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, прошу прощения за прошлый post. Мне надо быть осторожней - в конце концов вокруг же люди!
Могу сказать (процитировать) короче: Удивительное рядом, но оно запрещено.
Магия Роулинг как немедленный шаг в другое измерение - бац, и ты в сказке. Возникает лёгкое головокружение (эйфория) от такой скорости и непосредственности. Это как послать всё к чёрту, сесть в самолёт и улететь на Гаваи (наверное), только бесплатно.
Если бы люди не хотели всего и сразу, то читали бы Канта наверное. А это уже библиофилия из предыдущего поста.


Сообщение отредактировал EfremoffPaul - Пятница, 31.08.2007, 17:07
 
SabinKAДата: Суббота, 01.09.2007, 19:23 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна, что Ро попала в точку с темой. Еще хочу добавить от себя( скорее всего повторюсь, так что извиняйте, но высказаться очень хочется). Когда читаешь книгу забываешь про все остальное, чтобы ее прочитать надо полностью погружиться в этот волшебный мир, и когда ты оказываешься там, ты как будто сама переживаешь все, что переживают герои книги...я думаю Ро хороший психолог, она хорошо описывает все подростковые ситуации и проблемы и этим мне очень нравится книга) иногда даже магия на задний план уходит) Как я переживала, когда Гарри встречался с Чжоу словами не передать!))
Может написала немного сумбурно, зато от души)))


Анджелина Джонсон
 
ЛанадриэльДата: Суббота, 01.09.2007, 20:50 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 24
Статус: Offline
Гениальное произведение! Однозначно!
=)


Помни обо мне,
Верь, и я вернусь
К берегам бескрайним!
Постучу дождем,
Ветром прикоснусь
Тихим утром ранним!
Вспомни обо мне,
Хоть я человек,
А ты - светлый ангел...

© Гран-КуражЪ

 
PizdaДата: Суббота, 01.09.2007, 21:25 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





ГАрри поттер дрочил на Гермиону и родился Дамблдор
 
korn_againДата: Воскресенье, 02.09.2007, 12:32 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Для того, чтобы судить гениально или нет, надо подождать некоторое время, когда выйдет окончательно седьмая книга, последний фильм. Испытание временем, ведь, возможно, успех заключен в удачном выпуске книг, задерживая внимание читателя.
Хотя я, конечно же. считаю, что это гениальное произведение!


"...The delicate power of liquids that creep through human veins, bewitching the mind, ensnaring the senses… I can teach you how to bottle fame, brew glory, even stopper death..."
 
ЛеляДата: Понедельник, 03.09.2007, 07:02 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус: Offline
Глупо спорить, о том, что не подлежит сомнению. Есть книга. Она популярна. Очень популярна. Гениальна она? Не важно. Важно то, что ее читают. Читают все. Раскручена? Может быть. Но если раскрутить, к примеру, дурно написанный любовный роман, он выдержит максимум еще одно переиздание. А Поттера переиздают по всему миру уже в 4 раз. Или в пятый? Забыла. Короче, господа, нравится книга - читайте. Не нравится - не читайте. Я раскрою большой-большой biggrin секрет - нет плохих книг и хороших. Есть только наши предпочтения!

Старушка
 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Феномен популярности Гарри Поттера. (Раскрученная Попса или Гениальное Произведение?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz