Пятница, 19.04.2024, 00:36
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Ляпы (Вы замечали что-нибудь в книгах Ро?)
Ляпы
VeksaДата: Четверг, 30.08.2007, 13:55 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
General Mistakes

In Sorcerer's Stone, US paperback edition, page 96, it says that Percy had a silver prefect badge. However, in Order of the Phoenix, US hardcover edition, page 161, it says that the prefects' badges are scarlet and gold. Thanks, Cristina!
В первой книге говорится что Перси носит серебряный значок старосты, а в 5 что их значки - красные с золотом

**
In Prisoner of Azkaban, page 262, Harry sends a Patronus at Malfoy and friends (who were dressed as dementors) during the Gryffindor vs. Ravenclaw Quidditch game where Lee Jordan is commenting.

Then in Order of the Phoenix, page 342, Susan Bones asks Harry "So -- is it really true? You make a stag Patronus?" Harry says, "Yes." Lee responds "Blimey, Harry!...I never knew that!"

But he would have seen it at the Quidditch game two years before. Thanks, Laura!

Possible Explanation: Harry's Patronus at the time of the Quidditch match may not yet have been developed enough to take the form of a stag.
В 5 книге Ли Джордан говорит что никогда не видел патронуса Гарри, но в 3 книге он должен был его видеть на матче по Квиддичу, так как комментировал там.
**
Dumbledore was Transfiguration teacher before he was Headmaster, and Remus Lupin was born in/around 1960 (in OOTP Snape is 35 or 36, so we can make an estimate on Remus' age in POA from that).

Now: On page 352 of the hardback version of POA, in the chapter entitled "Moony, Wormtail, Padfoot, and Prongs," Lupin says, "I was a very small boy when I received the [werewolf] bite," and on the next page says "It seemed impossible that I would be able to come to Hogwarts... But then Dumbledore became Headmaster...", and of course Dumbledore allowed Remus to attend Hogwarts.

Now skip ahead to OOTP. On page 321, in the chapter entitled "The Hogwarts High Inquisitor," McGonagall says she has been teaching at Hogwarts for "thirty-nine years this December." Assuming that McGonagall has always taught Transfiguration (never any other subject) at Hogwarts, and also assuming that at this point Remus would also be 35 or 36 (based on Snape's age), then Dumbledore would have been Headmaster for at least three years before Remus was born. So why did Remus say he wouldn't have been able to attend Hogwarts if Dumbledore hadn't become Headmaster after Remus was bitten? Thanks, Christine!
Люпин говорит что Дамблдор стал директором в тот же год когда Люпин поступил в Хогвардс, но если посчитать, Дамблдор стал директором как минимум за три года до РОЖДЕНИЯ Люпина.

 
MP3book2005Дата: Четверг, 30.08.2007, 13:59 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
С моей точки зрения книга "Гарри Поттер и Кубок Огня" вообще сплошной ляп.
Поясню:
Вся заваруха с Трёхмаговым турниром нужна была только для того, чтобы Гарри в конце концов его выиграл и коснувшись кубка телепортировался прямо к Волдеморту в руки.
Почему нельзя было просто ботинок Гарри превратить в тот же портключ? И рано утречком, пытаясь обуться ... biggrin
Согласитель, Лже-Хмури было гораздо проще это сделать с ботинком Гарри (книгой, метлой и т.п.) чем с охраняемым профессорами трех школ Кубком Огня

Объясните мне, в чём я не прав!


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
VeksaДата: Четверг, 30.08.2007, 14:07 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
MP3book2005, А где интрига в твоем сюжете wink ?
 
AtanvaryarДата: Четверг, 30.08.2007, 15:04 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
MP3book2005, сначала ты меня ввёл в ступор. Действительно, зачем столько усилий? А потом до меня дошло, прямо таки осенило. Ты не заметил другого ляпа: кубок был двухсторонним? Так вот. Волдеморт не хотел афишировать своё возвращение. И, замочив Гарри на кладбище, отослал бы тело с помощью того же кубка обратно в лабиринт, а там Крауч на подхвате, лёгким движением палочки устраивает типа несчастный случай. Ну а теперь представь, что ни с того ни с сего Гарри исчезает из Хогвартса. Да Дамблдор всю Британию перевернет в поисках мальчика.

Добавлено (30.08.2007, 18:04)
---------------------------------------------
Можно было бы тоже самое провернуть и в обычный день? Можно, но всё таки велика вероятность лишних свидетелей, и возможно раследование. А в лабиринте молодёжь одна на едине со множеством опасных тварей. Гораздо легче скрыть следы, не так ли?


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!


Сообщение отредактировал Atanvaryar - Четверг, 30.08.2007, 14:59
 
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 15:11 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Atanvaryar, верно!А если Гарри исчезнет на глазах у Дамба,Волдовской идее-капут.Да и портал вроде отследить можно.

Добавлено (30.08.2007, 18:11)
---------------------------------------------
Atanvaryar, а в труп соплохвосту скормить.У будет мальчик,который умер.

 
ГрэйнджерДата: Четверг, 30.08.2007, 15:15 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Репутация: 27
Статус: Offline
ну а вообще с 4 книгой вроде все ок ! ну представте себе - они приезжают в хогвартс на третий день он пропадает неизвестно куда володька возвращается убивает его потом появляется дамб и они бьются на дуэли! и самым захватывающим моментом стала бы битва дамба с воллодькой!

Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!

...страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит...

Играй, даже если боишься проиграть!

 
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 15:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Грэйнджер, и книге капец.

Добавлено (30.08.2007, 18:15)
---------------------------------------------
И ролинг тоже капец.

 
AtanvaryarДата: Четверг, 30.08.2007, 15:15 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (43PH06)
а в труп соплохвосту скормить.У будет мальчик,который умер.

Ну не совсем скормить, надо же что-то, чтоб можно было опознать труп и констатировать факт несчастного случая. Но это уже мелочи. smile


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 15:16 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Atanvaryar, ну голову отгрызенную.Пусть опознают,и ищут вторую важную часть тела.
 
ГрэйнджерДата: Четверг, 30.08.2007, 15:23 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Репутация: 27
Статус: Offline
43PH06, biggrin biggrin пусть лучше наоборот! сначала найдут ту важную часть тела, по ней опознают ну а далюше пусть голову ищут если понадобится

Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!

...страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит...

Играй, даже если боишься проиграть!

 
AtanvaryarДата: Четверг, 30.08.2007, 15:23 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
43PH06, в желудке соплохвоста? Жуть! eek Всё, хватит флудить smile

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 15:25 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Грэйнджер, biggrin biggrin ,хотя это жестоко.
Atanvaryar, реально,хватит.Хотя это чуть-чуть ляпов касается.
Давайте про реальные ляпы.
 
ГрэйнджерДата: Четверг, 30.08.2007, 15:32 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Репутация: 27
Статус: Offline
я кое что вспомнила: в первых четырех книгах никто не упоминает о том что у нарциссы малфой есть сестра-пожиратель смерти и малфои считаются очень даже приличным семейством а потом , когда в 5 книге случается массовый побег из азкабана, нарцисса вдруг вспоминает что у нее есть родная сестра

или я забыла детали или это ляп!


Всем борцам сопротивления: АВАДА КЕДАВРА!

...страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит...

Играй, даже если боишься проиграть!

 
43PH06Дата: Четверг, 30.08.2007, 15:35 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1513
Репутация: 31
Статус: Offline
Грэйнджер, да малфои тогда от всех связей открещивались,да и потом-и что сестра...Хотя Сириуса вон посадили вообще без суда.Сколько Малфои денег отвалили всем...жуть
 
AtanvaryarДата: Четверг, 30.08.2007, 15:37 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Грэйнджер, Так и Нарцисса появляется только в четвёртой книге и то в одном эпизоде smile

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Ляпы (Вы замечали что-нибудь в книгах Ро?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz