Четверг, 25.04.2024, 08:58
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Ляпы (Вы замечали что-нибудь в книгах Ро?)
Ляпы
ЕвгеньяДата: Вторник, 04.09.2007, 17:57 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Fleur-de-Lys, может просто у него в голове крутилось столько мыслей, что он боялся что-то упустить. поэтому и сливал, чтоб на досуге спокойно разложить все по полочкам? это не значит, что он о них тут же забывал.
 
AtanvaryarДата: Вторник, 04.09.2007, 18:37 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Зачем же тогда Снейп использовал Омут Памяти во время занятий оклименции? Чтоб дать Гарри возможность посмотреть воспоминания?

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!


Сообщение отредактировал Atanvaryar - Вторник, 04.09.2007, 18:38
 
M_NimoДата: Вторник, 04.09.2007, 18:46 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
Atanvaryar,
Quote (Atanvaryar)
Чтоб дать Гарри возможность посмотреть воспоминания?

Да, конечно, глупо)Ну из этого следует,что они не копируются, но не утверждает,что человек о них "начисто" забывает)


ИМХО
 
Fleur-de-LysДата: Вторник, 04.09.2007, 19:24 | Сообщение # 199
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Зачем же тогда Снейп использовал Омут Памяти во время занятий оклименции? Чтоб дать Гарри возможность посмотреть воспоминания?

Вот наконец довод с которым не поспоришь!


- Говорят вам счастье привалило?
- Бессовестно врут!
 
AtanvaryarДата: Вторник, 04.09.2007, 20:06 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Хотя можно и скопировать память, и даже видоизменить, как это делал профессор Слагхорн. Если бы он в первый раз вытащил воспоминание о Томе Риддле, то во второй раз мы бы либо получили не полное, либо вообще не увидели.
Так что получается, память можно по желанию вытащить, скопировать и видоизменить.
Quote (Fleur-de-Lys)
Вот наконец довод с которым не поспоришь!

Я уже повторял, повторю ещё раз: читайте книгу, зачастую там всё написанно. smile


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
VeksaДата: Вторник, 04.09.2007, 20:41 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (M_Nimo)
Atanvaryar,
Quote (Atanvaryar)
Чтоб дать Гарри возможность посмотреть воспоминания?

Да, конечно, глупо)Ну из этого следует,что они не копируются, но не утверждает,что человек о них "начисто" забывает)

Так он же не хотел чтоб Поттер эти воспоминания видел? А воспоминания там такие, что они просто напросто мешали Снейпу, он избавлялся на время от ненавистных воспоминаний, иначе просто не мог бы сконцентрироваться.

 
AtanvaryarДата: Вторник, 04.09.2007, 20:59 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Veksa)
он избавлялся на время от ненавистных воспоминаний, иначе просто не мог бы сконцентрироваться.

Интересное, кстати, предположение. Я-то думал, что Снейп вытаскивал воспоминания, чтоб Гарри, переусердствовав в защите, случайно не подсмотрел их.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
VeksaДата: Вторник, 04.09.2007, 21:11 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
Atanvaryar, и это тоже верно. Я уже не помню как проходили уроки. Давал ли он Гарри возможность проникнуть к нему в мозг или заставлял только защищаться?
 
AtanvaryarДата: Вторник, 04.09.2007, 22:23 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Veksa, Ну Гарри пробился один раз, значит Снейп предполагал такую возможность, не так ли?

Добавлено (05.09.2007, 01:23)
---------------------------------------------
Я тут прикинул кое-что. Сколько студентов в Грифиндоре в Гаррином потоке? Пятеро парней и четыре девушки, так? Округлим до десяти. Предположим, таже ситуация и у других. Так что учеников одного года где-то 40 человек. На войну пошли только совершенолетние, т.е. 6-7 классы. Значит всего человек 80. Так? Минус Слизерин 20 человек (ушли все), минус Ровенкло 10 человек (осталось несколько), минус Хафлпаф 5 (осталось больше чем в Ровенкло). Итого 45 человек. Примерно 10 окончивших Хогвартс совсем недавно пришли на подмогу. Итого 55. Накинем ещё человек 20 неучтённых (может шестиклассников оказалось больше, чем семиклассников) Конечное число студентов, принимавших участие в обороне замка, 75 человек. А если учесть, что большинство погибших пришлось на первую атаку, то нефиговые потери среди студентов получаются - где-то 45 из 75 17-18-тилетних парней и девушек сложило головы в битве с Волдемортом. Да какое после этого веселье, даже если Волдеморта завалили.


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
IrishДата: Среда, 05.09.2007, 06:55 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
Atanvaryar, а ты не думаешь, что в гаррином потоке были еще студенты, просто о них Роулинг не пишет?
Мне кажется маловато, 10 студентов в потоке. Я только не помню, в книге где-нибудь, может вскользь, упоминается о численности гарриного курса? По фильму сложилось впечатление, что народу-то побольше smile


Альбус Дамблдор
 
AtanvaryarДата: Среда, 05.09.2007, 07:36 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Irish, 10 учеников только из Гриффиндора. Неужели учась шесть лет в одном классе, Гарри не познакомился со всеми? Я понимаю когда не знаешь всех на параллельном факультете. Но на своём!

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
IrishДата: Среда, 05.09.2007, 07:59 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
Atanvaryar, Гермиона, Лаванда, Парвати, а кто четвертая девочка на гаррином курсе?

Альбус Дамблдор
 
КиссюшкаДата: Среда, 05.09.2007, 08:09 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Irish)
Irish, 10 учеников только из Гриффиндора. Неужели учась шесть лет в одном классе, Гарри не познакомился со всеми? Я понимаю когда не знаешь всех на параллельном факультете. Но на своём

Познакомился, но просто они не играли роли в сюжет, поэтому не упоминаются... 40 человек с одного года... маловато для Англии... Я одно врмя жила в маленьком военном городке, не помню, какре там население, но школа была перегружена - В 3 смены пахала ... а тут 80 человек на школу.... Если учесть, что таких уч. заведений в мире не много, неужели так мала численность волшебников?



 
IrishДата: Среда, 05.09.2007, 08:24 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 20
Статус: Offline
Киссюшка, да, я тоже думаю, что многие ученики просто по сюжету не упоминаются, просто ни к чему, правда доказательств этому я привести не могу

Альбус Дамблдор
 
AtanvaryarДата: Среда, 05.09.2007, 08:27 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 40
Статус: Offline
Киссюшка, тоже бы не хотелось, чтоб в замке обитало от 280 до 400 учеников. Но так получается. Кстати, в Британии около 3 тыс. волшебников. Интересно, сколько из них школьного возраста?

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер!
 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Ляпы (Вы замечали что-нибудь в книгах Ро?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz