Пятница, 29.03.2024, 07:36
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Заклинания (Обсужадем)
Заклинания
IMPERIALДата: Воскресенье, 02.09.2007, 15:51 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 18
Статус: Offline
Экспелеармус нравится, особенно направленное в человека, а не на палочку.

Не следуй за другими, иначе не сможешь нати своего пути...
 
ФридайверДата: Пятница, 07.09.2007, 13:12 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня возник лишь один вопрос ... Исходя из логики Роулинг, любой маг мог убивать и вообще всё что угодно ... достаточно лишь знать нужное заклинание, но надо было просто попасть .. Получается мастерство мага заключалось в скорости реакции и точности наведения палочки ?! Опять же .. Маг без палочки был беззащитней ребёнка?! Весьма непонятный для меня момент ..
 
xxnomadxxДата: Пятница, 07.09.2007, 13:28 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Тогда вот тебе еще нагрузка: В водной из книг (кажется 6-ой) говорится что впринципе заклинания можно и не произносить в слух (вовсяком случае некоторые точно), но никто даже Волдик и его пожератели этого не делают! А почему? Сложно ведь проговаривать слова в слух, да и сразу известно что ты используеш. Мысль же намного бытсрее! И еще в тоже книге Снейп говорит что сам придумал заклятие (Которое ГП применяет на Малфое младшем) - следует каждый маг мог придумать свое новое заклинание, но этим опять никто не пользуется! (Хотя что может быть очевиднее использования АВЕ!)

Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
ФридайверДата: Пятница, 07.09.2007, 14:37 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
xxnomadxx, Да .. ляпов достаточно немало.
 
X_Emily_xДата: Пятница, 07.09.2007, 16:03 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 10
Статус: Offline
а мне морсморде нравиться)
 
АрианаДата: Пятница, 07.09.2007, 16:36 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irish)
Авада Кедавра точно помню переделанная абракадабра,

Quote (Irish)
А вот, что значила изначально абракадабра не помню, по-моему какую-то чушь.... также как и сейчас

Абракадабра — магическое слово, употреблявшееся в древности и в средние века как заклинание против разных болезней. Слово это выписывали столбиком на дощечке 11 раз, последовательно уменьшая его на одну букву; в результате получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова будто бы постепенно уничтожало силу злого духа.

Впервые слово Абракадабра упоминается в конце II века в медицинском трактате в стихах Самоника, который жил при императоре Септимии Севере.
Этимология слова темна, относительно его происхождения есть несколько гипотез.

Годфри Хиггинс утверждает, что это от Абра или Абар — «Бог» в кельтском языке и кад, «святой»; оно употреблялось как заклинание и гравировалось на камеях как амулет.

По другой версии, слово «Абракадабра» является позднейшим искажением священного гностического термина «Абрасакс». Относительно последнего утверждалось, что он является еще более ранним искажением священного и древнего коптского или египетского слова: магической формулы, означавшей в своей символике «Не тронь меня», и обращавшейся к божеству в своих иероглифах, как к «Отцу».

Его обыкновенно прикрепляли к амулету или талисману и носили как Тат на груди под одеждой

Слово абракадабра на иврите это два слова אברא כאדבר (на сегодняшном иврите звучит как "эбара кеэдабер") что означает "сотворится как скажу".

Если связывать это слово с ивритом, то лучше подойдет такое объяснение. Ивритский корень АВАР означает УШЕЛ. Здесь мы можем увидеть двухкратное повторение этого корня: АВРАха дАВРА (Уходя уходи!). Согласно правилам иврита В у нас переходит в Б, Х - в К. Точный перевод же таков: Изыди ты (окончание ха), и (д) уйди!

Иврит-версия 3. АВРА - УЙДИ, каДАБРА - КАК (ка) СКАЖУ (ДАБРА). Таким образом, как СКАЖУ.

Версия 4. Корень ДВР-ДБР также имеет значение ПУСТЫНЯ, БОЛЕЗНЬ, ИСТРЕБЛЕНИЕ, ОПУСТОШЕНИЕ. Отсюда можно вывести: УЙДИ БОЛЕЗНЬ, СГИНЬ, СОЙДИ НА НЕТ и т.д.

Легкость запоминания, многозначность смыслов, красота слова - вот что донесло АБРАКАДАБРу до наших дней. Иврит всегда был силен многочисленными смысловыми ассоциациями, потому-то он достаточно труден для перевода. Еврейские мудрецы всегда отрицательно относились к переводам с иврита, справедливо считая, что переводы неадекватно (узко, однобоко) освещают глубины заложенных в тексте смыслов .

Добавлено (07.09.2007, 19:36)
---------------------------------------------
Очень нравится как звучит "сектусемпра", а "Империус" просто завораживает!


*Маленькая колдунья*

Сообщение отредактировал Ариана - Пятница, 07.09.2007, 16:34
 
klenДата: Пятница, 07.09.2007, 17:37 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня тоже есть Волшебные миры Гарри Поттера biggrin . Там много чего любопытного.

Dark Lord

Всем борцам сопротивления:АВАДА КЕДАВРА!!!

 
M_NimoДата: Пятница, 07.09.2007, 20:28 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
klen,
Quote (klen)
У меня тоже есть Волшебные миры Гарри Поттера. Там много чего любопытного.

А можно ссылочку?)Или её уже где-то давали? wink


ИМХО
 
waleriДата: Суббота, 08.09.2007, 18:17 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
а я люблю заклинание Экспелиармус! кто-нибуть скажите,что оно значит!!!

Добавлено (08.09.2007, 21:17)
---------------------------------------------
ну еще прикольное заклятие Сектумсперма! на Малфоя хорошо подействовало!!!...))) biggrin

 
SplitSlotДата: Суббота, 08.09.2007, 18:35 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Экспеллиармус. Заклятие разоружения. Армус это рука, я так думаю. То есть заклинание, отстреливающее палочку из руки по идее.

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
КристДата: Суббота, 08.09.2007, 19:03 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
SplitSlot,
почти полностью правильно написал))

*(Expelliarmus) expello – (лат.) выгонять, вырывать, вышибать, выбивать; expel – выбрасывать, выталкивать; armatus – (лат.) вооружение; armus – предплечье с лопаткой (рука); arms – руки, оружие. Получается "разоружить" или "оставить с пустыми руками".


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
АденикаДата: Среда, 12.09.2007, 19:40 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне вот чисто по звучанию больше всего нравятся Авада Кедавра и Морсмордре, ну и еще чуть чуть Импедиамента))
 
КиссюшкаДата: Среда, 12.09.2007, 21:50 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Фридайвер)
любой маг мог убивать и вообще всё что угодно ... достаточно лишь знать нужное заклинание, но надо было просто попасть .. Получается мастерство мага заключалось в скорости реакции и точности наведения палочки ?!

Я уже где-то это писала, но в моем понимании, магическая сила исходит от волшебника, а палочка преобразовывает ее в заклинания, по средствам произнесения магических формул! Ведь без палочки эта энергия тоже может высвобождаться, только хаотично (когда маг злиться, например)

Если все магия в палочке - то разницы между магами и магглами нет!



 
Форум » Хогвартс: книги » Сюжетные линии » Заклинания (Обсужадем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz