Четверг, 28.03.2024, 23:03
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Крист  
Форум » Ролевая Игра » Обсуждение » Организационные вопросы (последние наставления перед игрой)
Организационные вопросы
КристДата: Пятница, 07.09.2007, 09:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
На данный момент у нас имеются следующие локации: Косой переулок, Платформа 9 и 3/4 и кохвартс-экспресс, атриум, кабинет мистера Уизли, Ж/д станция в Хогсмиде и путь до школы, Хогсмид, Библиотека, Астрономическая Башня, Визжащая хижина, Спальня для девочек в башне Шриффиндора, Совятня, Большой зал, Хижина Хагрида, Кабинет зельеварения, Кабинет Дамблдора, Плащадка для квиддича, Гостиная Слизерина, Гостиная Гриффиндора.
Еще планируется дописать сегодня-завтра: коридоры, спальни для мальчиков, окрестности озера, запретный лес, больничное крыло.
В комментах можно написать, если что-то упустили из необходимых локаций.

Основной состав участников уже определен, может кто еще в процессе присоединиться.
Пока что имеющихся локаций считаю уже достаточным для начала игры.
Игра начнется в Теме "Платформа 9 и 3/4 и Хогвартс-экспресс" с момента как Дурсли уехали и Поттер остался один на вокзале. Хотелось бы, чтобы началась она с хода Гарри, далее подключаются остальные.

Добавлено (07.09.2007, 12:22)
---------------------------------------------
Некоторые локации я специально объединила в одну тему, чтобы нам между темами не путаться.
Еще есть не все локации, но на будущее, как переходить между темами.
Например, вы в гостинной Гриффиндора. Пишем в теме гостинной: *Гарри неспеша собрал учебники в сумку, прихватив с собой письменные принадлежности, он пошел на завтрак*.
Дальше открывает тему Большой зал и играем там: *Гарри зашел в большой зал, оглядываясь в поисках друзей*.
Не надо писать в теме "Корридоры": *Гарри неспеша шел к большому залу*.Если конечно вы не планируете что в корридоре произойдет что-то важное (например, стычка с Малфоем). То есть, это тоже тема для игры, а не для: "я быстро прохожу здесь по пути к залу".

Еще раз напоминаю, что все действие пишем от третьего лица в прошедшем времени.

Вообще, чаще всего в форумных ролевках люди регистрируют себе соответствующие ники, чтобы было понятно, кто за кого ходит, или меняют свои аватары на аватары со своим героем.
Два варианта: или мы меняем аватары, или мы в подписях просто пишем имя своих героев.
Кому как удобнее - это на ваш выбор.
Люди, играющие двух персонажей, перед отыгрышем пишут имя персонажа, за которого сейчас будут играть и выделяют имя жирным шрифтом.
Пример.
Гермиона.
*девушка проснулась рано с утра, за окном еще не рассвело* и тд.

Добавлено (07.09.2007, 12:23)
---------------------------------------------
За ДМ пока буду я, это значит, что, чтобы не было разногласий, что у кого уже герои готовяться спать, а у кого-то только идут завтракать, я буду время от времени обозначать время, фразами, вроде: *за окном было морозное раннее утро* и тд. (обозначать буду во всех темах, в которых сейчас идет игра).
Так же, буду придираться к отыгрышу, если будет явно, что отыгрыш персонажа не адекватен.
Напоминаю, что во всех ролевках, слово ДМ'a закон. Никаких: а я вот думаю по другому, и поэтому переделывать не буду.

Еще раз напоминаю. что играем мы по канону. По канону Хагрид не был внебрачным сыном Дамблдора, Гермиона не была влюблена в Малфоя, а Снейп не поил учеников на уроках вкусным чаем.
Но играем мы в свободной форме. Это значит, что вы можете нарушать канон. Например, Гермиона все же влюблена в Малфоя. Докажите нам это игрой: почему она выбрала его, как она переживала и пр.

Отыгрыш идет поочередно. Еще раз некоторые основы: вы играете не один, дайте сделать ход другим игрокам.
Посты с отыгрышем обычно занимают 4-5 строчек. Не пытайтесь в одно действие вместить пол книги, пример неправильного отыгрыша: Гарри сел в поезд, когда он открыл глаза, они уже были на станции Хогсмида, он встал и со всеми доехал до Хогвартса.
Расскажите нам подробно, как Гарри переживал на вокзалле Кинг-Кросса, кого он встретил, как подошел к людям, или как сам додумался пройти барьер.
Не спешите, у нас нет цели отыграть все быстрее, ждите пока напишут другие. Не пытайтесь говорить все сразу.
Соблюдаем пространственно-временные рамки. Например, рон не может быть одновременно в купе с Гарри и прощаться на платформе с матерью.

Зачем нам распределительная шляпа?
Напоминаю. что по книге, ученики не выбирали факультет, за них это делала шляпа.
Впрочем, подсказки: Джеймсу можно написать pm и догвоориться с ним заранее, если вы уж совсем жаждите попасть на какой-то определенный факультет.

Чтобы не ломать игру выяснениями кто что сделал и кто что будет делать, так же пользуйтесь pm, чтобы договориться.
Поддерживайте игру друг друга [блин, я уже скоро начну писать: любите друг друга, творите добро на всей земле].

И еще раз: какого НРПГ в темах игры, все выяснения отношений и вопросы мы оставляем в разделе "Обсуждение".
Никаких оффтопов. Разговариваем здесь, там только играем.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

Сообщение отредактировал Крист - Пятница, 07.09.2007, 09:36
 
4ернокнижникДата: Пятница, 07.09.2007, 10:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Вопрос по теме: а нельзя сделать отдельную тему для игры? Глупо ходить из "гостиной" в "коридоры" чтоб дойту до туалета которого впринципе нет. Будет натуральная путаница. Пол форума будут переходить с темы на тему отслеживая сюжет. Это не удобно. Я с телефона одурею туда-сюда бегать. Лучше сделать тему "игра" и там играть, а где находится герой он сам напишет..

Добавлено (07.09.2007, 13:15)
---------------------------------------------
Если ктото захочет почитать что вышло он замается бегать по темам и искать логическое продолжение того что он прочитал гдето ранее


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
klenДата: Пятница, 07.09.2007, 10:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласен с 4ернокнижник, проще сделать одну

Dark Lord

Всем борцам сопротивления:АВАДА КЕДАВРА!!!

 
КристДата: Пятница, 07.09.2007, 10:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
к сожалению, так устроены все форумные ролевки, и не зря,а то у нас получится каша.
это уже проверенная система.
пример, играют пять игроков сразу: один на вокзале, один в гостиной, один в зале...и каждый пишет свой ход...вы прикиньте что будет в этой одной теме?

поясняю еще раз:
мы не перескакиваем с темы на тему, мы играем в одной...пример, начало игры: мы все играем в теме платформа 9 и 3/4, там же мы садимся в поезд и там же мы едем поезде.

чтобы выйти не несуществующий туалет, вам не надо менять тему. пример: ы играете в гостиной слизерина, вам наддо выйти в туалет, отыгрыш: *кровь текла из носа,драко быстрым шагом направился к туалету. в гостиную он вернулся минут через 5, следо крови уже не было*.
не надо играть, что вы выходите в коридоры, вы все это прописываете в рамках одной локации.
деление на локации у нас приблизительное, локации выбраны с тем расчетом, где будет проходить основная игра:
вначале большой отыгрыш на платформе, потом большой отыгрыш в теме станции хогсмида, потом в большом зале...
мы не описываем, как мы ходим по кородирам между гостиной и большим залом, мы пишем в теме гостиной: направился в большой зал, и в теме "большой зал" пишем: зашел в поисках друзей.


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
4ернокнижникДата: Пятница, 07.09.2007, 10:38 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну ладно попробуем.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
КристДата: Пятница, 07.09.2007, 10:47 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
4ернокнижник,
ты не переживай, темы не надо будет часто менять)))

еще раз напомню, что переход в другие локации не до маразма прописываем) чтобы попасть в кабинет зельеварения не надо описывать как вы идете по коридорам (конечно если в не расчитываете в коридоре с кем-то подраться или отыграть очень важный разговор)


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

Сообщение отредактировал Крист - Пятница, 07.09.2007, 10:48
 
xxnomadxxДата: Пятница, 07.09.2007, 10:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Крист)
Зачем нам распределительная шляпа?

Простите и всеже несовсем ясно, по книги и так ясно кто в каком факультете! Если же пойти другим путем то получится, что малфой с компашкой окажется в ГРИФИ. А ГП и друзья в Слизерне! Зачем это нужно?


Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
КристДата: Пятница, 07.09.2007, 10:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
xxnomadxx,
а почему нет?)))
это возможность поразмышлять, что было бы если..
еще раз напоминаю: у джемса можно заранее попроситься по личному сообщению.

просто мне например очень понравилась идея пробного отыгрыша Джеймса: что было бы если бы на вокзале Поттер подошел не к Молли , а к Люциусу.

Добавлено (07.09.2007, 13:56)
---------------------------------------------
впрочем, если все против перемен, можем отыграть классический сюжет, но это будет переписывание книги(((


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
xxnomadxxДата: Пятница, 07.09.2007, 11:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Тогда предется придумывать стих! А если по каждой книге так вообще целую поэму напишут! А как тогда свизать сюжет, конечно эксперементировать можно но всеже и от канона далеко уходить не стоит!

Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
4ернокнижникДата: Пятница, 07.09.2007, 11:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Крист, а насчет отыгрывание важных разговоров, чтоб не получалось многочасовых бесед у Хагрида или в туалете, ты сюжет какнибудь прописывай. Типа "был час ночи. В холе послышались шаги Фильча." Северус с Гермионой уже будут знать что порабы уже валить изпод стола в большом зале. Ну и тд.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
КристДата: Пятница, 07.09.2007, 11:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 36
Статус: Offline
4ернокнижник,
я так и хотела...)


ВЫБЕРИ СЕБЕ РОЛЬ В ИГРЕ

клип на песню квиддич

 
ДжеймсДата: Пятница, 07.09.2007, 13:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Простите и всеже несовсем ясно, по книги и так ясно кто в каком факультете! Если же пойти другим путем то получится, что малфой с компашкой окажется в ГРИФИ. А ГП и друзья в Слизерне! Зачем это нужно?

Если кто не согласен чтобы герои попали на другие факультеты пишите мне сообщения - учту обязательно (предварительный сценерий уже готов, но никогда не поздно внести изменения..)..), и еще, не буду катигоричен, т. е. буду оставлять лазейки изменения ситуации другими героями (человек распределен на другой факультет нежели в книге, но есть более могущественные герои способные это изменить..)..)


- специально для Темного Братства...)
 
КиссюшкаДата: Пятница, 07.09.2007, 13:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Крист)
а почему нет?)))
это возможность поразмышлять, что было бы если..
еще раз напоминаю: у джемса можно заранее попроситься по личному сообщению.

Крист, я не поняла, если мы можем сделать какую угодно историю, почему тогда я долж...ен защищать Малфоя? Особенно, если он не попадет в Слизерин))) И вообще, быстрее бы уж Темный Лорд вернулся из небытия....

Добавлено (07.09.2007, 16:36)
---------------------------------------------
как аватар)))))?



 
xxnomadxxДата: Пятница, 07.09.2007, 13:44 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
как аватар)))))

Суперрр! (Только рекламная продукция необговоренная заранее с организаторами форума запрещена! )


Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
КиссюшкаДата: Пятница, 07.09.2007, 13:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Только рекламная продукция необговоренная заранее с организаторами форума запрещена! )

УПС, че-то я не подуала, что это реклама wacko

Добавлено (07.09.2007, 16:47)
---------------------------------------------
а такой? biggrin

Добавлено (07.09.2007, 16:54)
---------------------------------------------
самоирония - это хорошо, но надо что-нть классное найти.... так посмотрим



 
Форум » Ролевая Игра » Обсуждение » Организационные вопросы (последние наставления перед игрой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz