Пятница, 19.04.2024, 01:15
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Фильмы Гарри Поттера (Что в них хорошего?)
Фильмы Гарри Поттера
delpfiДата: Среда, 22.08.2007, 16:29 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Да фильмы тоже нужны потомучто всё таки хочется каждому хочется лучше представить, что написано в книгах. Но я согласен, что последнии фильмы слишком урезаны както по сравнению с книгой... и поэтому их смотреть не столь интересно.. smile
 
adrineДата: Среда, 22.08.2007, 17:45 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Книги - это книги, фильмы - это фильмы. Это 2 совершенно разные области искусства. Главное в фильме - это их способность донести до зрителя послание от его создателей. И во всех ГП-фильмах это есть, даже в пятом. И совершенно не имеет значения голубые ли глаза героя или зеленые.
 
СесильДата: Среда, 22.08.2007, 17:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
А я не согласна, все равно нужно максимально раскрыть всю книгу, а не составлять из тдельно взятых сцен какой-то непонятный фильм.Мне кажется, что 6 часть ГП должен снимать Питер Джексон,т.к его Властелин колец бесподобен cool

Быть, а не казаться
 
SquirrelДата: Среда, 22.08.2007, 22:50 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (adrine)
Книги - это книги, фильмы - это фильмы. Это 2 совершенно разные области искусства. Главное в фильме - это их способность донести до зрителя послание от его создателей. И во всех ГП-фильмах это есть, даже в пятом. И совершенно не имеет значения голубые ли глаза героя или зеленые.

Согласна с adrine.
Quote (Тенька)
И сколько ав пятом фильме ляпов. Мой любимый-голубые глаза Гарри)))

Если на то пошло, глаза у Гарри голубые с самого первого фильма, а не только в пятом.))) К тому же, я бы не стала называть это "ляпом", поскольку, как выяснилось, принципиального значения для сюжетной линии цвет глаз Гарри не имеет...

В фильмах мне нравится прежде всего их "сказачность", как бы банально это не звучало. Одно дело, когда читаешь и представляешь все, что угодно, но когда это видишь воочию, начинаешь верить в чудеса... smile Не, правда, во всех фильмах меня всегда поражала та кажущаяся легкость и непринужденность, с которой подается на экране этот сказочный мир - даже, казалось бы, самые незначительные мелочи, будь то, например, двигающиеся картины и фотографии, да или квиддич, или же бумажные самолетики, осуществляющие связь между отделами в Министерстве Магии и многое-многое другое (вообще все фильмы просто "пропитаны" этим волшебством), - я каждый раз умиляюсь и восхищаюсь этими вещами, когда вижу на экране, и отдаю должное создателям независимо от того, какой объем текста они смогли вместить в свои фильмы, и благодарна им за педантичность, с которой они воссоздали на экране мир Гарри Поттера... smile


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")

Сообщение отредактировал Squirrel - Среда, 22.08.2007, 23:09
 
AzikДата: Четверг, 23.08.2007, 04:29 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1196
Репутация: 50
Статус: Offline
Squirrel, хороший аватар snap


 
SquirrelДата: Четверг, 23.08.2007, 07:23 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Azik, спасибо! smile Кстати, по поводу самого Гарри. Считаю случай с Деном - почти стопроцентное "попадание" в роль. Пусть он в чем-то и отличается от своего героя в книге, но все это компенсируется неуемным обаянием. В первых двух фильмах я так вообще пищала от него. Просто прелесть, а не мальчик.... Ну это к слову о том, что лично мне нравится в фильмах о ГП... smile

~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")

Сообщение отредактировал Squirrel - Четверг, 23.08.2007, 07:41
 
ssДата: Четверг, 23.08.2007, 08:51 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Squirrel)
Если на то пошло, глаза у Гарри голубые с самого первого фильма, а не только в пятом.))) К тому же, я бы не стала называть это "ляпом", поскольку, как выяснилось, принципиального значения для сюжетной линии цвет глаз Гарри не имеет...

Да, важно только то, что они как у матери smile


Люблю загадочных...
 
MP3book2005Дата: Четверг, 23.08.2007, 14:16 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Многие современные детишки вообще книгу в руки не берут, но от фильма про Человека-паука фанатеют. Может быть посмотрев фильмы кто-нибудь из них станет фанатеть и от Поттера и прочитает все же все книги о нем (а потом, может быть и другие...)

Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
MuXyuJIДата: Четверг, 23.08.2007, 14:19 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
По мне так фильмах вовсе нельзя ниче панять если ты не читал книгу.Третий еще ниче. Но характер некоторых героев.... Вообще слов нет. В 4-ой дамболдор какой то нервный и ненормальный.Снейп не тот.А что касается хогвартса он с каждым фильмом изменяется только сеня просмотрел все части и заметил ето.А все потому что фильмы снимают разные режисеры.
 
SquirrelДата: Четверг, 23.08.2007, 15:36 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Я смотрела первые четыре фильма до того, как сподобилась прочитать книги. И ничего. Все понятно было. Потом даже интеерснее было книги читать... Ну а теперь с неменьшим удовольствием пересматриваю все фильмы. Особенно люблю это под Новый Год делать. Тогда такое настроение появляется... сказочное... очень в тему праздника... smile

~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")

Сообщение отредактировал Squirrel - Четверг, 23.08.2007, 15:40
 
MuXyuJIДата: Четверг, 23.08.2007, 21:09 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
Потом даже интеерснее было книги читать...
ОТкуда знаешь что интереснее может интересне наоборот)
Ну если тебе действительно по фильму было понятно ,то наверное я заблуждался.
НО ты наверное заметила косяки и разницу в повидении,характере персонажей.Да и просто иногда отклонения в сюжете.И по моему фильмы не могут передать Всю драматичность.
 
HunmanДата: Четверг, 23.08.2007, 22:05 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Каждый новый фильм о ГП все хуже и хуже, как то все наигранно и театрально.

Добавлено (24.08.2007, 01:05)
---------------------------------------------
И еще с каждым фильмом меняется не только замок, но и рельеф вокруг него.


Strew me with roses after I'm dead...
_______________________________

НЕТ ВОЙНАМ ТЬМЫ!!!

 
SquirrelДата: Пятница, 24.08.2007, 07:31 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MuXyuJI)
Потом даже интеерснее было книги читать...
ОТкуда знаешь что интереснее может интересне наоборот)
Ну если тебе действительно по фильму было понятно ,то наверное я заблуждался.
НО ты наверное заметила косяки и разницу в повидении,характере персонажей.Да и просто иногда отклонения в сюжете.И по моему фильмы не могут передать Всю драматичность.

Книги всегда интереснее читать после просмотра фильма. По крайней мере, у меня так. Потому что, книга, как правило, раскрывается все глубже и точнее. Узнаешь много интересного, чего не было показано в фильме.
Насчет разницы в поведении, характере персонажей, сюжете и пр. Я же говорю - никогда не пытаюсь сравнивать книги и фильмы. Совершенно бессмысленное занятие. Только зря расстраиваться. Очень редко удается 100% экранизация книги, чтобы всех устроила, поскольку фильм создают режиссеры, сценаристы, костюмеры и еще куча народа, у которых свое видение происходящего в книге, и это видение они вкладывают в фильм. Сейчас, пожалуй, и не вспомню ни одной экранизации, которая полностью соответствовала бы книге (может только "Семнадцать мгновений весны" ))) ). Поэтому я смотрю фильмы о ГП как совершенно обособленное от книг произведение (точно так же с Дневным и Ночным Дозором - люблю книги - отдельно, фильмы - отдельно. И те и другие хороши по-своему.) Фильмы сделаны красиво и эффектно, общий смысл понятен. Порой происходящее на экране вызывает всевозможные эмоции. Что еще нужно от кино? smile


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
earrameДата: Пятница, 24.08.2007, 16:38 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Режиссер первых двух фильмов проделал замечательную работу (наверное сам в душе остался ребенком..))...). А дальше - сплошной сбор денег... - без особого напряга..

Credendo vides!
 
donis2Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 09:36 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
Люди, помогите.. Кто знает ссылки на вырезанные сцены из фильмов?? С первого и четвертого скачал, а вот сцены со второго и третьего найти не могу.. sad
 
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Фильмы Гарри Поттера (Что в них хорошего?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz