Четверг, 25.04.2024, 00:35
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Пятый фильм о Гарри Поттере (недочеты)
Пятый фильм о Гарри Поттере
Unreal777Дата: Суббота, 18.08.2007, 10:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие недочеты вы увидели в 5м фильме о ГП? Что по вашему должно было попасть в фильм но не попало?
Мне очень жаль, что из фильма вырезали весь Квидич, или как Гарри с Фредом (или Джорджем, точно непомню mellow ) надавали Малфою biggrin ... Очень много "отсебятины" dry


Если ты нашел за что жить найди за что умереть ©[AMATORY]
 
ASERДата: Суббота, 18.08.2007, 10:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Я уже высказывался в другой теме, фильм мне абсолютно не нравится 1. Это не фильм, а просто нарезка кадров, то гарри разговаривает с кем-то, то видит сон, то уже какие то статьи в газетах 2. Огромное количество косяков, уроки Амбридж в темноте, Дамби без очков (насчет Дамби в фильме много можно сказать, скажу только, что первый актер отлично играл свою роль, жаль, что умер) 3. не показана грандиозность событий, например уход Фреда и Джорджа - показали, как они в классе пару фейервейков запустили и улетели - ужасно, про СОВ ваще забыли, не говорю о квиддиче 4. да и сами помещения, места, где действия происходят, ну не такие они должны быть, в Выручай - комнате мрак, на вокзале Волан-де-морт (хотя бы показали, что он померещился Гарри, а то сразу сцену сменили), штаб Ордена тоже какой то не такой и как он появляется со скрипом и гулом, он должен был просто беззвучно растолкать ближние дома, чтобы те даже не заметили, если бы было так как показали в фильме, то вряд ли они бы не заметили. И меня поразил вид Фестралов, какие то больные лошади худощавые и какого то цвета непонятного. В общем ОТСТОЙ ! ! !

Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
Unreal777Дата: Суббота, 18.08.2007, 11:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, фильм не такой уж и отстой, просто ОЧЕНЬ много вырезали того, что вырезать не надо было. Красота в ущерб сюжету сильно используеться в фильме.. Например в конце, когда Дамблдор дрался с Волдемортом, то что они там токо не делали, хотя в книге было написано все просто и ясно... Да, мало показали приколов Фреда и Джорджа в конце, не показали болото в Хогвартсе и т.д.. Но отстоем я бы фильм не назвал.

Если ты нашел за что жить найди за что умереть ©[AMATORY]

Сообщение отредактировал Unreal777 - Суббота, 18.08.2007, 11:04
 
krotkayaДата: Суббота, 18.08.2007, 11:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не очень хорошо помню 5 книжку.
Quote (ASER)
Это не фильм, а просто нарезка кадров,
-
абсолютно согласна. Эта нарезка кадров началась еще с 4 фильма.
Возникает ощущение, что создатели фильма захотели запихнуть максимальное количество событий в 2,5 часа. И у них это фиговато получилось.
Из-за этого некоторые события вообще показали, а те что нужно было показать поярче показали очень тускло.
Судя по книге уход Фреда и Джорджа был событием ярким и запоминающимся. Судя по фильму - нет.
Очень не понравилась сцена смерти Сириуса. Насколько я помню он просто оступилсяи упал в арку, а смертельного заклятия в него никто не посылал.
И кстати после его смерти Гарик должен был распсиховаться в кабинете Дамби.
Единственное более менеее запоминающееся событие - битва в министерстве.
И вообще. Если сидишь в зале и думаешь - когда же этот фильм наконец закончится, то фильмя - ТУФТА!!!!!


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ASERДата: Суббота, 18.08.2007, 11:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (krotkaya)
И вообще. Если сидишь в зале и думаешь - когда же этот фильм наконец закончится, то фильмя - ТУФТА!!!!!

Тоже согласен, но вот про "Кубок огня" мне очень понравился (не буду распространяться) вся атмосфера фильма другая.
А еще мне интересно, как они будут сжимать седьмую книгу, она хоть и меньше "Ордена Феникса", да событий там происходит гораздо больше, выкинуть которые просто невозможно, хотя посмотрев пятый фильм думаешь, что можно. Если "Дары смерти" не поделят на две или три части, то это будет ужасно, хуже ордена феникса, будем вспоминать его и говорить какой прикольный фильм был smile А еще лучше сменили бы режиссера, и сценариста старого (первые четыре части был один сценарист, а в пятой другой).


Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
WalkerДата: Суббота, 18.08.2007, 11:17 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 31
Статус: Offline
Даешь "Гарри Поттера" мексиканским режисерам. Тогда его обязательно растянут на пару десятков серий biggrin

Эрни МакМиланн

Лучше быть обманутым другом, чем не доверять ему....

 
donis2Дата: Суббота, 18.08.2007, 11:24 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 10
Статус: Offline
Фильм, по-моему, расчитан на эффект. "Меньше смысла, больше эффекта" - таков был их девиз. Типичный голивудский фильм.
 
AbyssДата: Суббота, 18.08.2007, 11:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с мнением - "нарезка кадров, а не фильм"

и кубок огня был не лучше - я допустим там усмотрел вообще отсутствие домашних эльфов (а разве не в этой книге Гермиона боролась за их права, если нет то недочет другого фильма), и помогать в соревновании (жабросли) Гарри должен был эльф Добби, а не ученик

по Ордену феникса вообще бред получился - тупо крактое изложение, хочу отметить ещё одну не стыковку не показали как Гарри и Ко прибирали в доме Сириуса, а если помните в 7 книге именно по рез-там уборки они вспомнили о медальоне, плохо показаны все видения Гарри, уроки оклюменции хоть немного осветили и то хорошо, да и сама битва в министерстве хоть и красиво сделана, но тоже урезана

Вы знаете когда посмотришь фильм - возникает острое желание перечитать снова книгу, потому как после фильма остается привкус объедков а не сужета

 
OtfigarokДата: Суббота, 18.08.2007, 11:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А что вы хотите от фильма? После 3 части книги стали объемней, но не менее содержательней. Если сделать фильмы, которые не будут отходить от сюжета, то надо на каждую часть делать по 2, а то и 3 фильма.

Сообщение отредактировал Otfigarok - Суббота, 18.08.2007, 11:52
 
Ar2logoДата: Суббота, 18.08.2007, 12:45 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Урезанные моменты упоминать не буду, их хоть и жаль(особенно учитывая важность некоторых из них для следующих частей), но оставить всё и правда было бы невозможно. Но вот то, что откровенно переврали напрягает. Примеры:
1. Сцена погони по министерству с УПСами, передвигающимися странным способом "я песочный человек" вместо обычной беготни из книги.
2. Смерть Сириуса от авады, а не от факта попадания в арку, хотя в книге явно указывается на то, что заклинание о которого он упал в арку не было смертельным.
3. Светская беседа Гарри и Дамблдора в конце вместо истерики и битья посуды.
Единственное светлое пятно фильма это хороший кастинг и как следствие отлично подобранные Луна, Беллатрикс и Амбридж.
 
ASERДата: Суббота, 18.08.2007, 12:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ar2logo)
Единственное светлое пятно фильма это хороший кастинг и как следствие отлично подобранные Луна, Беллатрикс и Амбридж.

Кстати да, забыл упомянуть, это единственный + фильма, и все, мне больше НИЧЕГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ! ! ! wink


Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
ЛилитДата: Суббота, 18.08.2007, 13:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня вот вопрос по этому фильму,зачем нужна была актриса-мама Гарри,если сцен с Лили вобще нету?
 
RedbestДата: Суббота, 18.08.2007, 13:20 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Я может кого-то и обижу, но ведь Властелин колец сделали длинным около трех часов. Хотя ест сцены которые можно было бы чуть-чуть сократить.
Так вот, я все веду о том, что в результате получилось три групы людей (может и больше, не знаю):
1. Довольные. Все хорошо. Есть мелкие недоделки и ляпы, но в целом все устраивает. (Это люди чаще всего поклонники.)
2. Люди не довольные. Так как можно было фильм сделать лучше трехчасовым, но что бы все в нем было. Опять таки, тоже поклонники.
3. Тоже недовольные люди. Так как смотря ильм нельзя понять ничего. А это уже не поклоники.

ПЫ. СЫ. Когда смотрела Кубок. Я долго не могла понять что же произошло там с палочками, когда Гарри дрался с Волдемортом (наверное еще перевод все усугубил). Прочла книгу и все стало на свои места. Хорошо что хоть перед выходом пятого я все книги прочла. А то точно бы вышла из кинотеатра, как полная дура нифига непоняв.


Я верю в светлое будущее :)

You are a fool, Harry Potter, and you will lose everything! © Lord Voldemort

 
ASERДата: Суббота, 18.08.2007, 14:12 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лилит)
А у меня вот вопрос по этому фильму,зачем нужна была актриса-мама Гарри,если сцен с Лили вобще нету?

Ну я точно не знаю, но думаю, что сцены с ней были сняты и их попросту вырезали при монтаже wink


Правда у каждого своя, а истина общая - одна на всех
 
KieneДата: Суббота, 18.08.2007, 16:08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно обидно, что многие интересные куски в фильм не попали, но лично я не представляю себе Поттера формата Властелина Колец. Три часа это смотреть было бы просто невозможно. А насчет идеи разделить книгу, к примеру, на два фильма думаю это вообще глупость так как их бы снимали гораздо дольше. Актеры уже и так по возрасту обогнали своих героев. smile
 
Форум » Хогсмид: фильмы » Фильмы » Пятый фильм о Гарри Поттере (недочеты)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz