Четверг, 28.03.2024, 21:18
Книга 7
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Azik  
Форум » Запретный Лес » Изба-флудильня » Волшебный мир (Правда или вымысел?)
Волшебный мир
4ернокнижникДата: Пятница, 14.09.2007, 04:51 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
В мифах и легендах многих стран встречаются упоминания о ведьмах, колдунах, драконах итд. Их сходство на лицо: ведьмы умеют летать, на метле или в ступе, драконы изрыгают пламя. Во времена появления этих мифов между народами почти небыло связи.
Даже в наше время люди не забывают о магии: учебники магии в магазинах, всевозможные экстросенсы и многое другое.
Значит ли это что волшебство это реальность?


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
ТенькаДата: Пятница, 14.09.2007, 05:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
В экстрасенсов и гадалок я верю. Также в некоторые науки, такие как хиромантия. Но я не считаю, что это магия. Скорей паранормальность. Магии с заклинаниями и волшебными палочками не существует.

Перси
 
4ернокнижникДата: Пятница, 14.09.2007, 05:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Я не говорю про волшебные палочки. Ну допустим экстрасенсы это маглорёждёные.

Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
ТенькаДата: Пятница, 14.09.2007, 05:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
экстрасенсы это маглорёждёные.

Может быть. Только волшебный мир я представляю совсем другим.


Перси
 
maxaon1Дата: Пятница, 14.09.2007, 06:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 32
Статус: Offline
я согласен с Тенькой

АКЦИЯ: + мне + тебе

 
КиссюшкаДата: Пятница, 14.09.2007, 06:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Репутация: 50
Статус: Offline
экстрасенсы - это шарлатаны! А магия существует.
Физически возможно из воздуха сделать что угодно. (это что-о из химии), толь ко для этого необхобимо оч много энергии



 
TitaniaДата: Пятница, 14.09.2007, 06:47 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 5
Статус: Offline
я уверенна, что магия существует на самом деле, просто не все могут понять ее сушность

"Нас могут убить,но самое страшное-искючить из школы" Гермиона Грэнджер.
 
MP3book2005Дата: Пятница, 14.09.2007, 07:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 13
Статус: Offline
Магия однозначно существует, только ее проявление в нашей обыденной жизни практически незаметно. Этому есть простое объяснение. Обратите внимание, что практически во всех "пособиях" и в художественных произведениях говорится, что для совершения магических действий необходимо соблюдение целого ряда условий. Например зелья нужно варить только в определённой фазе луны, травы должны быть собраны в определённом месте, заклинания нужно произносить только так, а не иначе... Это значит, что "по мановению волшебной палочки" ничего не получится! Волшебная палочка (или в более обобщённом варианте - магический жезл) нужна только как вспомогательный инструмент для концентрации магической энергии.
В реальной жизни соблюсти все условия необходиые для совершения магического ритуала удаётся только особо одарённым людям (магам, экстрасэнсами - называйте как хотите!), которые интуитивно чувствуют когда и как сделать то, что требуется, потому что заниматься магией по книжкам, это всё равно, что изучать химию по букварю


Заклинание "Microsoft-Text-To-Speech" заставит Ваш компьютер говорить по-человечески! Хотите научиться - заходите на мой сайт!
 
Molag_BalДата: Пятница, 14.09.2007, 07:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, аппарация(телепортация) тоже возможна...есть несколько свидетельств перемещения людей на большие расстояния...например :
"Один из наиболее поразительных случаев произошел в октябре 1593 года, когда на Плаца Майор, центральной площади Мехико, среди караульных заметили странно одетого солдата. Форма этого стража не имела ничего общего с экипировкой остальных солдат. Находившиеся на площади зеваки столпились вокруг и глазели на него как на чудо.
Тем временем он сам подал голос: "Меня зовут Жиль Перес. Сегодня утром меня отправили охранять дворец губернатора в Маниле. Я отдаю себе отчет в том, что нахожусь совсем в другом месте, но как такое могло случиться, не знаю. Но раз уж я здесь, а поблизости находится какой-то дворец, я исполню свой долг как смогу".
Перес не мог и представить себе, что находится в Мехико, за тысячи миль от дома. Инквизиция не растерялась и немедленно бросила его в узилище, как посланника дьявола. Однако допрос с пристрастием не заставил его изменить показания.
К его счастью, двумя месяцами раньше с Филиппин прибыл галеон, и один из правительственных чиновников узнал Переса в лицо, так как перед отплытием в Мексику своими глазами видел его на страже губернаторского дворца. Слуги Господа поверили его показаниям, объявили Переса невольной жертвой происков сатаны и отпустили на родину."

Видимо вся эта "магия" - нормальные, но неиспользуемые способности людей(если помните, возможности мозга сейчас используются максимум на 5-10%)


Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!

Гарри кладет палочку на весы и проходит сквозь рамку в министерстве. Раздоется звоночек.
Охранник: - Пожалуйста, выньте из карманов карандаши, зубочистки...

Сообщение отредактировал Molag_Bal - Пятница, 14.09.2007, 07:38
 
xxnomadxxДата: Пятница, 14.09.2007, 08:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (MP3book2005)
Например зелья нужно варить только в определённой фазе луны, травы должны быть собраны в определённом месте, заклинания нужно произносить только так, а не иначе... Это значит, что "по мановению волшебной палочки" ничего не получится!

Если исходить из того факта, что магией способны не все, а только одаренные, люди следует - магия это либо энергия либо волшебник способен проводить ее через себя и аккамулировать в своем окружении! Значит, вообще не нужны никакие ритуалы или пазы руками. Это делается для того чтобы маг мог сосредаточиться на определенном желании, а не получить что-то вообще! Палочки и амулеты во многих книгах, это всего лишь энергетические линзы усиливающие саму магию! А в целом маг может колдовать не признося слов и не делая какието жесты, ему достаточно сконцентрироваться! Приведенные же примеры относяться скорее к алхимии, а не магии!
А вот есть ли волшебство на свете? Чтож человечество знает о космосе намного больше чем о своем строении и психологии! Так что все возможно! В конце концо "волшебство" это только слово, а вот возможности трансформировать обьекты или ливитировать могут некоторые люди! Так что возможно все! Даже то что не возможно! biggrin


Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Мак и белый порошок
Конопля большой мешок
Таблы, пиво разливное
Это все мое, родное!
Все на свете прет меня
Наркоман наверно я!
 
4ернокнижникДата: Пятница, 14.09.2007, 09:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну вот к примеру шаманские ритуалы, вудуизм тоже своего рода магия. Не так давно я был свидетелем разговора сатанистов которые обсуждали какое заклинание надо использовать против вампиров, про "копание" в душе итд.
Очень страно было слышать как устроена душа знакомого мне человека.


Рон/Хагрид 2in1.
Сопротивлению - Авада Кедавра!
 
ЛанадриэльДата: Пятница, 14.09.2007, 10:03 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 24
Статус: Offline
Я верю в магию! smile

Помни обо мне,
Верь, и я вернусь
К берегам бескрайним!
Постучу дождем,
Ветром прикоснусь
Тихим утром ранним!
Вспомни обо мне,
Хоть я человек,
А ты - светлый ангел...

© Гран-КуражЪ

 
SplitSlotДата: Пятница, 14.09.2007, 18:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 38
Статус: Offline
Магия в нас самих. Сила мысли отдельно взятого человека способна на многое, что уж говорить о миллионах людей, чья вера в Христа или в Аллаха, в магию и мистику, практически создала волшебство в мире.

Волдеморт убил родителей(( закон жизни...
Ты стал знаменит - закон Fosters;))
 
X_Emily_xДата: Пятница, 14.09.2007, 19:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 10
Статус: Offline
xxnomadxx,
да,точно) наш мозг же используется только на 3 процента) Вдруг и колодовать бы смогли есллиб в полной мере использовали)
 
ЛанадриэльДата: Пятница, 14.09.2007, 19:27 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 24
Статус: Offline
X_Emily_x, я считаю, что то, что создала Ро - настоящая магия. Она не видна, но ощутима, и от этого она ещё загадочнее...=)

Помни обо мне,
Верь, и я вернусь
К берегам бескрайним!
Постучу дождем,
Ветром прикоснусь
Тихим утром ранним!
Вспомни обо мне,
Хоть я человек,
А ты - светлый ангел...

© Гран-КуражЪ

 
Форум » Запретный Лес » Изба-флудильня » Волшебный мир (Правда или вымысел?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz